Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Что можно сделать из...

Ср сен 11, 2019 15:50:56

Slabovik, а Вы разве абсолютно уверены в чем-то? Тогда соболезную )))
В тему:
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

Re: Что можно сделать из...

Ср сен 11, 2019 15:55:07

По крайней мере, я знаю предмет, о котором пишу и могу чётко определять, что мне вешает собеседник. Безусловно, я не пишу каждый раз доказательв этих знаний, иначе получается полный абсурд типа того, чтобы каждый раз доказывать теорему Пифагора, когда решаешь треугольник.

А вы не устали соболезновать? То премии мне пророчите, то ещё чего? Отдохните. Сделаете доброе дело - я тут завяну без вас.

Re: Что можно сделать из...

Ср сен 11, 2019 19:26:47

ПростоНуб просто нуб, с которым общаться невозможно ввиду того что не видит стержня беседы, уходя в любые частности и вырывая предложения из контекста, лишь бы оправдать себя любимого. В связи с чем уже не важно кто прав, а кто нет - важно то что нуб это нуб. Я думаю это неадекватное поведение и комментировать очередной бесполезный срачь уж не интересно. Так что всё, перестаю засирать хорошую тему. Это последний пост. Спасибо модераторам что не забанили :)))

ПростоНуб писал(а):Например, те, чьи швы после MMA сварки проверяют дефектоскопом.
Я уже не однократно писал что имею ввиду только бытовой сегмент. И про другое писать не намерен, ибо у профи правила и требования которые не здесь обсуждают, а под которыми подписываются. Если после стольких раз не доходит половина смысла из поста, то это клиника и бесполезное бабалольство, хуеплетство и как там еще, пиздабольство ни о чем. Я понимаю если бы это был какой-нибудь мальчик, но пилять взрослый мужык как может...

ПростоНуб писал(а):При нагрузке в виде человека с сухой кожей (3-100К)
При сём напряжении опасность представляет не сухая, а сырая кожа. Сырая увеличит ток и снизит напряжение.

Добавлено after 25 minutes 57 seconds:
чтобы убедиться очередной раз, что "абсолютно уверенным" нельзя быть ни в чем
Еще и подмена понятий.
Уверенность не подразумевает истину.
Я абсолютно уверен в том что ПростоНуб - это самый настоящий представитель нубов.
Сообщения нуба, как правило, можно охарактеризовать словами «не в тему».

Re: Что можно сделать из...

Ср сен 11, 2019 21:36:24

ПростоНуб писал(а):Например, те, чьи швы после MMA сварки проверяют дефектоскопом.
Я уже не однократно писал что имею ввиду только бытовой сегмент.

ПростоНуб писал(а):самое главное, выпрямители неприхотливы. Они успешно работают и при +50, и в сильно запыленных местах, где инвертора дохнут, как мухи.

И кто же из нас
Upgrader писал(а):не видит стержня беседы, уходя в любые частности и вырывая предложения из контекста

?
Или, например, в Калмыкских степях летом только профи варят? )))
А вот мне именно там однажды пришлось варить выпрямителем, ремонтируя системы орошения. Или Вы считаете меня сварщиком-профи? Спасибо!

Re: Что можно сделать из...

Чт сен 12, 2019 13:44:55

Можно ли что-то полезное сделать из небольших листов трансформаторного железа? Кроме трансформатора. На трансформатор не хватит, и резать пластины очень геморройно.

Re: Что можно сделать из...

Чт сен 12, 2019 14:34:31

Уголком вдоль немного сгибаешь, потом хорошо в берёзу забивается и сок по нему стекает.

Re: Что можно сделать из...

Чт сен 12, 2019 14:38:06

Можно ли что-то полезное сделать из небольших листов трансформаторного железа
Экран для тех случаев, где нужно экранирование от магнитных НЧ полей.

Re: Что можно сделать из...

Чт сен 12, 2019 14:42:46

Пермаллой хрупкий, гаденыш... Акромя сдачи на ч/мет на мосК ничего не приходит.

Что можно сделать полезного из колбы от LED лампочки?

Вт окт 01, 2019 20:52:11

Здравствуйте.
Была LED лампочка https://www.ekoliumenas.lt/led-lemputes ... 11561.html, жила долго, плюс последние пол года запаевал перегоревшие диоды пока не умерла окончательно.. мм.. зачем я это рассказываю..
Короче остался корпус. И перед тем, как выбросить, пришла мысль, а не придумать ли ей применение? Спаять какую нибудь схему, которая бы точно пригодилась в быту, и всунуть в эту колбу, вкрутить в патрон и пусть работает это что-то.

Есть у кого какие идеи, что можно сделать? :)))
Последний раз редактировалось aen Вт окт 01, 2019 20:54:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сюда перенес.

Re: Что можно сделать из...

Вт окт 01, 2019 21:19:57

Поставьте внутрь колбы низковольтные светодиоды, запитайте от аккумулятора - будет переносная лампа.

Re: Что можно сделать из...

Вт окт 01, 2019 22:48:40

Думаю надо сделать из неё... Светодиодную лампу. Только поставить хорошие диоды с нормальным охлаждением, правильный источник питания - и прослужит ещё много лет.

Re: Что можно сделать полезного из колбы от LED лампочки?

Вт окт 01, 2019 23:08:10

Есть у кого какие идеи, что можно сделать? :)))
Розетку. :)))

Re: Что можно сделать из...

Ср окт 02, 2019 00:54:07

Это "жулик", известный с советских лет. :)))

Re: Что можно сделать полезного из колбы от LED лампочки?

Ср окт 02, 2019 08:35:54

Здравствуйте.
Была LED лампочка https://www.ekoliumenas.lt/led-lemputes ... 11561.html,

Есть у кого какие идеи, что можно сделать? :)))


С ума сойти 7 Евро 10 ватт стоит ,спектр 3000к как у негра в жопе свет от неё ! Нормальный 4000-5000к спектр . и стоит 70 центов с гарантией. Вот так в Европах жить и платить за лампочку сгорающую 7 Евро. Конечно в этом случае зарплата рабочего делающего лампочки будет 2000 Евро, но их же он и отдаст в качестве платежей и налогов.
А сделать жучок внутри лампочки или камеру .

Re: Что можно сделать полезного из колбы от LED лампочки?

Ср окт 02, 2019 09:17:04

Gnat писал(а):С ума сойти 7 Евро 10 ватт стоит...
Лампочка диммируемая, скорей всего ей даже внешний диммер не нужен. Потому и дорого так.

Re: Что можно сделать из...

Ср окт 02, 2019 09:33:06

Ошибаешься, Парень писал что постоянно менял внутри лампы диоды СМД , смотрим 9 Евро стоимость по акции уценена а стоила больше 10 Евро,обычная лампа экономка!
https://www.ekoliumenas.lt/led-lemputes ... 96397.html

Re: Что можно сделать из...

Ср окт 02, 2019 11:00:23

Я показал эту лампочку для примера. А у меня стояла другая по другой цене, несколько евро была. Мы по акции покупаем. К примеру OSRAM лампа 8,5 Вт 806 люмен 2700 К стоит ок. 8 евра, но по акции взяли примерно за 2. Не знаю как у вас в России, но в Литве OSRAM фирма считается одной из самых качественных.

Re: Что можно сделать из...

Ср окт 02, 2019 12:06:53

Такую сделать :)))

Re: Что можно сделать из...

Ср окт 02, 2019 14:39:07

Я показал эту лампочку для примера. А у меня стояла другая по другой цене, несколько евро была. Мы по акции покупаем. К примеру OSRAM лампа 8,5 Вт 806 люмен 2700 К стоит ок. 8 евра, но по акции взяли примерно за 2. Не знаю как у вас в России, но в Литве OSRAM фирма считается одной из самых качественных.


8 евро по курсу ЦБ это примерно на сегодня 560 р

похоже у нас подешевле...не?
https://www.220-volt.ru/catalog/svetodi ... mpi/osram/

Re: Что можно сделать из...

Ср окт 02, 2019 17:56:07

Я показал эту лампочку для примера. А у меня стояла другая по другой цене, несколько евро была. Мы по акции покупаем. К примеру OSRAM лампа 8,5 Вт 806 люмен 2700 К стоит ок. 8 евра, но по акции взяли примерно за 2. Не знаю как у вас в России, но в Литве OSRAM фирма считается одной из самых качественных.


У нас лампочка 11 ватт стоит 49-60 руб при курсе 1 Евро = 72 руб Как видишь меньше Евро лампочка 11 ватт светодиодная с гарантией 1 год,можно обменять всегда при наличии чека. OSRAM 11 ватт у нас стоит 80-110 руб без акции, чуть дороже Евро , а у вас 11 ватт будет стоить 10 Евро без акции. У меня тётя в Литве в Снечкусе живёт,где атомная электростанция заглушена Литвой по приказу Евросоюза. Я бывал в гостях,знаю цены. Знаю как экономит воду,эл енергию и пр. тётя,хотя пенсия вроде большая по нашим понятиям,но и расходы большие,всё дороже в разы.
Ответить