Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Диспенсер паяльной пасты/флюса на шаговом двигателе/Арду

Пт окт 12, 2018 07:25:17

да и направляющая там есть, чтоб люфта не было..

С направляющей есть косяк: в корпусе направляющая почти в два раза шире чем канавка под нее в винте.
А так сопрягается винт с гайкой хорошо :)) Напечатал и скрутил.
Вложения
scr03s.jpg
канавка и направляющая
(233.9 KiB) Скачиваний: 764
scr01.jpg
(209.41 KiB) Скачиваний: 731

Re: Диспенсер паяльной пасты/флюса на шаговом двигателе/Арду

Пт окт 12, 2018 07:38:54

Мои поздравления! Я надфилем подтачивал немного. оставил минимальный зазор, чтоб подогнать без люфта. А то в базовой модели все так шаталось что и гайку клинило. Но я продольно печатал корпус, и соплом 0.3, поэтому у меня все быстро стало как надо

Re: Диспенсер паяльной пасты/флюса на шаговом двигателе/Арду

Пт окт 12, 2018 08:15:19

Я тоже подточил и то и другое. Теперь тоже ходит очень плотно, без малейшего люфта.
В базовой модели винт шатается, но это совершенно не мешает, если напечатано из PETG или нейлона. А вот ABS имеет тенденцию "залипать" при плотном контакте двух трущихся частей. Так что попробуйте печатать PETG, это недорогой и хороший конструкционный пластик. Напечатал и готово!

Re: Диспенсер паяльной пасты/флюса на шаговом двигателе/Арду

Пт окт 12, 2018 10:03:21

Спасибо за рекомендацию пластика, обязательно попробую. Хотя мне еще пару лет назад какой то пластик из Питера http://3dtoday.ru прислали в подарок пару катушек за конкур, о котором узнал, что я там третье место занял (но я даже заявку не подавал :) сами решили там) надо глянуть что там такое. Помню, что абревиатура пластика была мне не знакомой, так и лежит... А вообще я купил Photon принтер, просто расходники заказал и жду с Китая, вот он печатает реально идеально и быстро.

Re: Диспенсер паяльной пасты/флюса на шаговом двигателе/Арду

Вт окт 16, 2018 14:26:25

Можете ссылкой поделится на полимер?

Re: Диспенсер паяльной пасты/флюса на шаговом двигателе/Арду

Ср окт 17, 2018 11:30:02

вот он печатает реально идеально и быстро.

Только расходники дороговаты, а так да отлично печатает. Я смотрел Ваш видеоролик по сборке штатива, там как раз пластиковые детали с такого принтера были.
И что-то порушилось у Вас там на thingiverse.com, этот ролик лежит в теме про штатив и в теме про "Mini Disc Sander D50mm", а про саму эту шлифмашинку нету ролика :(
И еще смотрю появились интересные модели! Спасибо!

Re: Диспенсер паяльной пасты/флюса на шаговом двигателе/Арду

Ср окт 17, 2018 19:24:10

Расходники на Тао не дорого , вполне вменяемые цены, выходит на 5-10 баксов дороже чем филамент, но зато результат... На шлифовалку я не делал видео, и просто кинул ссылку с меткой времени на тот ролик, где использовал в работе шлифовалку, хотя я ее все время использую :)

Re: Диспенсер паяльной пасты/флюса на шаговом двигателе/Арду

Чт окт 18, 2018 08:03:27

На шлифовалку я не делал видео

Вот оно что!
Тогда у меня пара вопросов:
1. Суппорты приклеиваются к дну корпуса?
2. Суппорт под большой подшипник перекрывает два отверстия, одно в дне корпуса и одно в крышке. Так и надо? Или после сборки обработать напильником высверлить?

Re: Диспенсер паяльной пасты/флюса на шаговом двигателе/Арду

Чт окт 18, 2018 13:00:33

у дна есть посадочные пазы углубленные. я посадил детали на клей

Re: Диспенсер паяльной пасты/флюса на шаговом двигателе/Арду

Чт окт 18, 2018 14:22:33

Я так и думал. Вчера примерялся в эти углубления, подходит.
А задняя стенка и защитное кольцо к крышке тоже на клей?
Или, чтобы эту тему не засорять, может напишете пояснения в свою тему на http://3dtoday.ru/3d-models/khobbi/sdel ... der_d50mm/? Или на thingiverse.com

Re: Диспенсер паяльной пасты/флюса на шаговом двигателе/Арду

Чт окт 18, 2018 14:37:16

Внешний корпус тоже цельный, также клей

Re: Диспенсер паяльной пасты/флюса на шаговом двигателе/Арду

Чт окт 18, 2018 15:08:50

Спасибо!

Re: Диспенсер паяльной пасты/флюса на шаговом двигателе/Арду

Чт окт 25, 2018 06:50:30

пошарив на али нашел вот такой мотор
Изображение
поработав в компасе нарисовал такое приспособление что бы связать мотор и шприц
Изображение
Изображение

Re: Диспенсер паяльной пасты/флюса на шаговом двигателе/Арду

Чт окт 25, 2018 19:52:17

И как с этим моторчиком?

ПЫСЫ: не дождавшись ответа, на всяк случай тоже заказал такой, надо попробовать лично :) в любом случае не пропадет, куда-нибудь да прыгадыцца ;)

Re: Диспенсер паяльной пасты/флюса на шаговом двигателе/Арду

Пт окт 26, 2018 10:15:03

Сколько ссылку где покупал , а то где я купил нет больше таких

Re: Диспенсер паяльной пасты/флюса на шаговом двигателе/Арду

Пн ноя 05, 2018 01:48:06

Покупал здесь https://goo.gl/4BTf8Q

ПЫСЫ: используйте кешбек, я на сегодня наэкономил более 500 баксов, которые просто были бы утеряны на покупках см тут http://ali.pub/2v0znm

Изображение

Re: Диспенсер паяльной пасты/флюса на шаговом двигателе/Арду

Пт ноя 23, 2018 14:10:33

Приветствую уважаемых Котов!
Заинтересовала тема дозатора пасты, ручные попробовал, интересно теперь и моторный вариант поюзать.
Не могли бы многоуважаемые коты выложить в одном месте схему и прошивку с фьюзами на это устройство.
Скачал откуда то схему на меге 328: PASTE INJECTOR от 10/4/15, вариант пп на стр.9 пост от 07.08.18 в принципе эта же схема, но порты кнопок и мотора изменены, так что хотелось бы прошивку на этот вариант.
Ну и такой вопрос, т.к. загрузка контроллера здесь мизер, можно наверное и мегу 8 применить? :shock:

Re: Диспенсер паяльной пасты/флюса на шаговом двигателе/Арду

Вс ноя 25, 2018 09:20:06

Приветствую уважаемых Котов!
Заинтересовала тема дозатора пасты, ручные попробовал, интересно теперь и моторный вариант поюзать.
Не могли бы многоуважаемые коты выложить в одном месте схему и прошивку с фьюзами на это устройство.
Скачал откуда то схему на меге 328: PASTE INJECTOR от 10/4/15, вариант пп на стр.9 пост от 07.08.18 в принципе эта же схема, но порты кнопок и мотора изменены, так что хотелось бы прошивку на этот вариант.
Ну и такой вопрос, т.к. загрузка контроллера здесь мизер, можно наверное и мегу 8 применить? :shock:

без проблем залезает в 8 мегу

Re: Диспенсер паяльной пасты/флюса на шаговом двигателе/Арду

Вс ноя 25, 2018 14:22:28

без проблем залезает в 8 мегу


Дык а где его взять, то что без проблем залезает?
на 8 стр. есть какой то файл с программой, но под какой он контроллер не ясно, что за расширение .ino?, мне бы что попроще: hex с фьюзами под мегу 8, любой вариант, пп все равно сам буду разводить под свои напечатанные "пластиковые железки".

Re: Диспенсер паяльной пасты/флюса на шаговом двигателе/Арду

Пн ноя 26, 2018 03:05:45

5DARKSIDERS6 писал(а):.ino?
Это файл для Arduino IDE https://www.arduino.cc/en/Main/Software открытый код СИ++
Ответить