Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Система активного шумоподавления в квартире

Пт янв 24, 2020 22:46:31

херня все этои разволд лохоф

Re: Система активного шумоподавления в квартире

Пт янв 24, 2020 22:56:19

Вообще-то в учебном заведении на охране труда рассказывали об их эффективном применении на производстве.

Re: Система активного шумоподавления в квартире

Пт янв 24, 2020 23:56:36

вобщем да при комплексном подходе но это очень затратно

Re: Система активного шумоподавления в квартире

Сб янв 25, 2020 10:18:35

Вообще-то в учебном заведении на охране труда рассказывали об их эффективном применении на производстве.

На производстве - шум обычно низкочастотный, длина волны большая - компенсировать относительно несложно... С высокочастотным шумом так просто уже не справиться! :)
(кстати, наши предки, похоже, лучше понимали физику: не раз в старых квартирах видел крепление ковров на стене через деревянную планку, обеспечивающую зазор - в такой конструкции поглощение звука эффективнее! Сейчас так ковры не используют... :dont_know: :) )

Re: Система активного шумоподавления в квартире

Сб янв 25, 2020 15:34:40

ковры тохе разные бывают одно дело ручной узбекотаджикский бабами вязаный вручную
другое машиной роботом шитый-тканый....

Re: Система активного шумоподавления в квартире

Вт мар 09, 2021 09:04:42

Включусь в тему , соседи над нами продали квартиру заехала семья с тремя маленькими детьми до 6 лет .Детскую устроили над нашей спальней . Когда я понял ,что переговоры с соседями результата не дадут ,сделал в спальне шумоизоляцию потолка встала она мне в 120000 рублев :shock: . Результата как такого не добился да звуки от топота детей стали значительно тише но вибрации от топота жена чувствует, а звук не слышит ,я наоборот звук топота слышу а вибраций не чувствую .Вообщем идея такая как у автора темы, только для регистрации шума использовать не микрофон, а датчик вибраций .Так вот собственно вопрос может кто подсказать есть такие датчики которые могут регистрировать вибрации в диапозоне частот 100-1000 гц . Да в моем случае плача и музыки и.т.д от соседей не слышно только топот детей.

Re: Система активного шумоподавления в квартире

Вт мар 09, 2021 11:12:26

Voynex, как успехи?

Re: Система активного шумоподавления в квартире

Вт мар 09, 2021 17:34:25

EvgenyAly, к сожалению, людям, спящим в светлое время суток не повезло по закону. Так как днём шуметь можно. Можно сначала вежливо попросить соседей сверху не шуметь. Если не понимают или игнорируют, можете сами пошуметь (постукать по потолку), но в разрешённое законом время. Уверен, у детей нервы не такие крепкие, как у Вас, поэтому соседям придётся пойти с Вами на мирное урегулирование.
P. S. Сначала ознакомьтесь с законами о шуме для страны в целом и для вашего региона в частности.

Re: Система активного шумоподавления в квартире

Вт мар 09, 2021 19:08:58

Ситуация в моем случае патовая, соседи по возможности стараются контролировать детей но трое девчонок старшей из которых 6 лет сами понимаете за всеми не уследишь и на цепь не посадишь. А шуметь в отместку со своей строны я не хочу ни к чему хорошему это обычно не приводит.В принципе шумовой эфект шумоизоляция потолка сняла на 60% может чуть больше обективных данных нет,а вот вибрации жена как то чует.Вот у меня мысль такая датчик вибрации регистрирует топот и через домашнюю акастику я этот сигнал выведу другим звуком (капли дождя,звук птицы и.т.д)в противофазе я думаю низкочастотный звук неполучится вывести ,пока такие мысли тут скорее мозг у жены обмануть хочу . Микрофон в моем случае не вариант так как фоновых звуков много улица,телевизор и.т.д.. Датчик через wifi ардуину развязать хочу и закрепить в подразетнике люстры . Вот как то так пока вижу.

Re: Система активного шумоподавления в квартире

Вт мар 09, 2021 19:31:11

Надо мной так же было - бегали неугомонные. Мало того, соседи (эти "гении") испортили звукоизоляцию: сломали досчато-паркетный пол и залили всё бетоном. Каждый шаг бьёт по мозгам.
Когда дети начинали бегать, я снизу стукал тяжёлым тупым предметом (вроде торцом полена) со всей дури. Рефлекс у них выработался быстро. Они поняли закономерность и перестали бегать. То ли до самих дошло, то ли родители на них повоздействовали.
Ну а чё, я ничего не нарушал, никому не мстил. Просто дал понять, что это работает в обе стороны.

Re: Система активного шумоподавления в квартире

Вт мар 09, 2021 21:20:45

...Датчик через wifi ардуину развязать хочу и закрепить в подразетнике люстры...
Там задержки будут по пол секунды! :)) Какое уж "подавление противофазой"... :dont_know:

Re: Система активного шумоподавления в квартире

Чт мар 11, 2021 10:18:23

...Датчик через wifi ардуину развязать хочу и закрепить в подразетнике люстры...
Там задержки будут по пол секунды! :)) Какое уж "подавление противофазой"... :dont_know:

Я же написал то что не микрофоном а датчиком вибраций фиксировать начало вибрации хочу ,то есть как он словил единицу выдается сигнал звуковой(приятный для восприятия,чириканье птицы ,капли дождя и.т.д) по интервалу совпадающий с топотом , через домашнюю систему 5.1, по звуку перекрывающий топот .Цель эксперимента узнать будет ли человек воспринимать низкочастотные вибрации или фоновый шум забьет это .Противофазу организовать не удасться по многим причинам совершенно согласен

Re: Система активного шумоподавления в квартире

Чт мар 11, 2021 10:22:53

Пьезопластина от звонка приклеенная к потолку.

Re: Система активного шумоподавления в квартире

Чт мар 11, 2021 11:18:49

...Включающийся и выключающийся "маскирующий сигнал" будет раздражать сильнее топота за стеной! Если уж маскируем шум музыкой или приятным шумом - он должен иметь постоянный уровень, чтоб мозг адаптировался и "не замечал" этот фоновый шум... (сам так делаю, когда соседи деток спать укладывают... :))) )

Re: Система активного шумоподавления в квартире

Чт мар 11, 2021 17:19:25

Так как днём шуметь можно.
но в разрешённое законом время.


Нет такого закона, разрешающего шуметь. Законом установлены предельные уровни звукового давления в зависимости от периода суток.

Re: Система активного шумоподавления в квартире

Чт мар 11, 2021 17:35:24

Пьезопластина от звонка приклеенная к потолку.


если шум раздражает только вас одного....Надобно чтобы раздражал ВСЕХ в доме :))
для этого соединяем пьезомикрофон с передатчиком типа подавителя сотовой связи, но настроенном на популярные ТВ каналы ( если антенна общая -должно прокатить)
в такт с шумом на всех телеящиках будут помехи мерзкого вида :)

Re: Система активного шумоподавления в квартире

Чт мар 11, 2021 18:00:09

parovoZZ, может прямым тестом и не сказано, когда разрешается шуметь. Но есть информация, как и когда нельзя шуметь.
https://mosreg.ru/sobytiya/infografika/ ... podmoskove
https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news ... podmoskove
А если я в разрешённое время шумлю незапрещённым способом, придёт полицейский с приборчиком замерять уровень шума?
Последний раз редактировалось ypppu Чт мар 11, 2021 18:00:47, всего редактировалось 1 раз.

Re: Система активного шумоподавления в квартире

Чт мар 11, 2021 18:00:38

А можно сделать так ,прибор регистрирует импульс сдвигает его по времени скажем на 5 мин. И потом через вибродинамик на потолке возвращает назад соседям то есть зеркальный эфект может дойдет до них что если в тапочках ходить значительно тише будет, до них семья жила 5 человек сын 8 лет и вообще проблемы с топотом не возникало от слова совсем.Хотя не одобряю я этих мер но мне жена мозг выносит и я сейчас сам стал реагировать на все это, хотя работаю на заводе и если кто слышал как фрезеруют титан тот поймет о чем япо этому шумовые раздражители не замечаю.

Re: Система активного шумоподавления в квартире

Чт мар 11, 2021 18:03:09

Монотонный шум уходит в фон. А беспорядочный, неожиданный шум действует на нервы.

Re: Система активного шумоподавления в квартире

Чт мар 11, 2021 18:06:57

вычислят - если не полные идиёты....
могут и лицо помять...Но это не все...
Вот если-бы у них всякий раз когда топочут САМ звонил-бы квартирный звонок ( или -домофон)
Ответить