Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Апгрейд мкс01са1м делал кто?

Вс май 28, 2017 21:26:38

Доброго всем времени!
Вопрос к владельцам мкс01са1м, чтобы стоило довести в приборе до ума? И стОит ли там что то доводить до ума вообще?
Так же интересует возможность, обновление (изменение) прошивки, в плане Зиверты на Рентгены поменять на экране.
Может голос Жириновского загрузить можно? :shock: Как в навигаторе?
Имеет ли смысл и вообще возможна ли замена счётчика Бета 1 на Бета 1-1, у последнего верхний предел выше.. вроде как.
Зарядку может кто от USB ему делал, может аккумуляторы литиевые кто ставил? Какие именно?
Не нашёл информации ни на форуме ни вообще... возможно что искал плохо. Интересен опыт тех, кто что то с прибором делал и пожелания пользователей, чтобы с прибором сделать стоило.
Может у кого есть, то что называется схема электрическая принципиальная?
Как зайти в инженерное (сервисное) меню?
Ни кто со штангой от какого нить ДП-5 подружить прибор не пробовал?
Выход на наушники с отключением встроенного динамика при подключении оных, дабы не пугать обывателей, может кто делал?

Как установить в прибор кофе-автомат, и стиральную машину я уже придумал, так что осталось решить вышеперечисленные вопросы и тогда ваааще агонь будет!! :kill:

P.S. Приборы выпускаемые в "белом" и чёрном корпусе имеют отличия? Партии разных лет имеют отличия? Есть ли отличия у приборов подписанных по англицки и по русски? Вроде как там где по русски надписи, в сервисное меню не очень то зайдёшь...
Что ещё надо знать будущему владельцу мкс01са1м в белом корпусе с англицкими буквицами?
P.P.S. Фотка не моя, честно сп...на из интернета. Мой прибор пока только едет.
Вложения
мкс01са1м.jpg
(118.28 KiB) Скачиваний: 1168
мкс01ca1м.jpg
(53.15 KiB) Скачиваний: 718

Re: Апгрейд мкс01са1м делал кто?

Вт июн 20, 2017 13:55:38

Ипонскый бох! Не уже ли ни кто, даже подсветку до ума довести не пробовал? Подсвечивает так уныло, что толк от неё есть только в полной темноте, да и то присматриваться надо.

Re: Апгрейд мкс01са1м делал кто?

Вт авг 22, 2017 03:33:13

Владею таким прибором около года. Хорошая штука. По модернизации не думал. Подсветка у меня, судя по всему, не работает вообще (прибор брал с рук), либо, как Вы указали, ее видно в полной темноте (при таких условиях не проверял). По поводу подсветки, кстати, я бы заморочился, но лезть в SMD-монтаж у меня нечем. Ну и пару кнопок управления добавить, очень уж неудобно изменять настройки. По поводу сервисного меню:
У меня в него можно войти, включив прибор с нажатой клавишей "Mode". В нем можно выбрать вариант прошивки (оставляем родную, т.к. другие версии для более дешевых и простых функционалу приборов (CАМ, СА1, СА). Также можно "поиграться" с чувствительностью датчика
GF=0.49
BF=0.68
AF=1.60
GN=2mkZv/h
SF=4
AE=8
(У меня с завода так выставлено)
Но менять эти не рекомендуют - заводская калибровка.
Динамик залепил изолентой - слишком уж громко щёлкает.
Голосовые оповещения выключил в меню. Мне так удобнее. Однако, если фон выше предела измерения, то предупредит все равно голосом.

Re: Апгрейд мкс01са1м делал кто?

Вт авг 22, 2017 09:23:04

В сервисном меню выбор настроек сделан для реализации возможности устанавливать разные датчики, у которых соответственно разная чувствительность.
У меня в приборе при включенном голосовом оповещении есть возможность контролировать только гамму, чтобы измерить альфу и бету, надо это самое оповещение выключить, тогда появляется возможность в меню изменять виды измерямого излучения: гамму, бету, альфу, другими словами, бубнилка только по гамме работает.
Кнопок самостоятельно добавить врят ли выйдет, там вообще все все потроха для этого переделать надо, а вот что можно было бы сделать самостоятельно, так это врезать гнездо под наушники, чтобы динамик затыкался при их подключении и не кошмарил пипл...
Ну и подсветку я думаю можно самому сделать. (я пока не сделал, да в врят ли это вообще когда нибудь произойдёт)

Re: Апгрейд мкс01са1м делал кто?

Вт авг 22, 2017 09:26:47

понты это все возмите армейский прибор дозиметр

Re: Апгрейд мкс01са1м делал кто?

Ср авг 23, 2017 00:39:35

понты это все возмите армейский прибор дозиметр

"Армейский прибор дозиметр"(ы) заточены на измерение гаммы это раз, а два это то что гамму мерить они заточены в условиях либо ядерной войны либо ещё какого катаклизма, для бытовых нужд они малопригодны. Альфу так они не меряют вообще.
В данной теме обсуждается апргрейд прибора мкс01са1м всё остальное это оффтоп.
Так что Ваш совет был беспонтовый и тупой.
Не засирайте пожалуйста тему оффом.

P.S. С надеждой на понимание.

Re: Апгрейд мкс01са1м делал кто?

Сб мар 19, 2022 22:34:56

Увеличил немного яркость, дисплей стал читабельнее.

Re: Апгрейд мкс01са1м делал кто?

Пн мар 21, 2022 09:19:29

Увеличил немного яркость, дисплей стал читабельнее.


Способ в студию!

Re: Апгрейд мкс01са1м делал кто?

Сб фев 04, 2023 23:01:51

На 15-й пин дисплея идет резистор. Его задача, - ограничивать ток через диоды подсветки. Я его уменьшил. Не помню сколько поставил 100 Ом или 200 (давно это было). Но есть нюанс. Поскольку напряжения питания низкое, то сколько-нибудь приемлемую подсветку можно получить при достаточно большом токе. А поскольку питание идет через электронный ключ, то возникает приличная просадка напряжения. Эта просадка вызывает большие искажения речевого оповещения. (А возможно и отражается на точности счета, не знаю) Я добавил в цепь танталовый SMD конденсатор на 220 мкф, звуковое оповещение снова стало чистым. Удалось найти хороший компромисс. Ну, хотелось бы еще поярче, но там уже ток большой получается. Сейчас без подсветки прибор потребляет 5.8 мА, с подсветкой 41 мА.
Ответить