Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Сб мар 30, 2019 13:55:29

Лампы штатно там Z5900m, на ебэе можно купить, ну или на авито

У меня вопрос, тем кто заказывал изготовление плат в Китае: попробовал, пришел отказ "There is no bottom solder mask layer in your file, please kindly check, thanks!"

Было у кого такое? Как выкрутились?

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Сб мар 30, 2019 22:00:29

Лампы штатно там Z5900m, на ебэе можно купить, ну или на авито

У меня вопрос, тем кто заказывал изготовление плат в Китае: попробовал, пришел отказ "There is no bottom solder mask layer in your file, please kindly check, thanks!"

Было у кого такое? Как выкрутились?



Я заказывал на jlcbcb... тупо отправил как есть и все сделали... Правда я потом пожалел что не довел ее до ума)))) Кстати есть сколько то без дела)

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Сб мар 30, 2019 22:10:58

Вот и я там же отправил, отказали... гербера взял из первого сообщения темы, с сайта автора, версия на 4 лампы

Если не секрет, что планировали довести? И те платы что без дела, интересны)

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Сб мар 30, 2019 23:50:33

Вот и я там же отправил, отказали... гербера взял из первого сообщения темы, с сайта автора, версия на 4 лампы

Если не секрет, что планировали довести? И те платы что без дела, интересны)



9 шт есть без дела))) ТАм как минимум пины с отверстиями для проводов нужно было сделать и очень желательно отверстия для пинов ламп)

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Пн апр 01, 2019 14:11:05

IgorAVR писал(а):Всем кто соберётся собрать такие часы рекомендую лампы покупать с запасом. Основная причина кратко - очень убитые БУ лампы, часть из которых не работает. Подробно описал в теме производственных вопросов по ссылке выше.

Может просто герметичность ввода нарушается, если гнуть выводы вплотную к колбе? Чего им убиваться-то? В ЦУИПах десятилетиями работали, а все неоновые лампочки у меня до сих пор как новые. Даже если напрямую в 220 включить и то это уже будет не лампочка, а осколки, которые никто не купит :)

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Пн апр 01, 2019 17:45:10

Полосатый, вы сейчас конкретно о Z5900M говорите, или о лампах вообще ?
О хреновом качестве и большом проценте брака среди именно этих ламп говорил и я, да только обязательно находится кто-то, кто пытается объяснять по-своему, почему эти часы "не взлетели".

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Пн апр 01, 2019 18:13:41

Поддержу насчёт хренового качества именно этих ламп
Z5900m. В пользовании каких ламп только небыло но вот z5900 индивидуальны...

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Пн апр 01, 2019 20:40:53

Про ИН, которые в ЦУИПах и вольтметрах стояли. А этих не знаю.

Когда-то в советское время купил верстак (типа стола, только железный с толстой фанерной столешницей), сверху закрыл жёлтым текстолитом (за спирт вырезали по размеру), а сбоку установил панель розеток с автоматом. В крайней розетке сделал вырез и засунул туда неонку с резистором. Автомат почти не выключаю - горит как новая.

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Вт апр 02, 2019 10:50:03

Кстати китайцы в свои часы (на светодиодных индикаторах) ещё микросхему RTC ставят, кроме МК ... зачем-то ...

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Пн апр 08, 2019 13:29:46

Здравствуйте люди. Может кто подсказать по часам, собрал, всё работает, но яркость мала как по мне. Собирал все по схеме. На кандерах 150 В. У всех яркость не очень? Лампы новые

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Пн апр 08, 2019 17:42:42

Здравствуйте люди. Может кто подсказать по часам, собрал, всё работает, но яркость мала как по мне. Собирал все по схеме. На кандерах 150 В. У всех яркость не очень? Лампы новые

Да, на 4х ламповой версии яркость немного слабовата... Это в прошивке надо шим увеличить, поэтому придется смириться) У меня так же, но вообще не напрягает)

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Пн апр 08, 2019 20:48:16

Дросселем сыграть не получится? Больше-меньше.

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Пн апр 08, 2019 23:21:16

Дросселем сыграть не получится? Больше-меньше.

Я не пробовал, но возможно может решить проблему. Там наверное не зря есть место для второго конденсатора..

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Вт апр 09, 2019 08:45:55

Это для какого кандера? Поставил оба высоковольтных.

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Вт апр 09, 2019 13:38:52

Это для какого кандера? Поставил оба высоковольтных.


Они и с одним так же работают)

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Вт апр 09, 2019 14:46:16

Хорошо, в каких пределах играть дросселем, 10ки, 100ни?

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Вт апр 09, 2019 18:14:10

Хорошо, в каких пределах играть дросселем, 10ки, 100ни?

Я бы попробовал в 100ни)

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Ср апр 10, 2019 05:40:30

Спасибо.)

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Ср апр 10, 2019 13:26:43

Спасибо.)

Не за что)) Показывайте что получилось)))

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Ср апр 10, 2019 14:28:04

А как? Ещё не пробовал с дросселем. Надо покупать. А так показывать тусклые лампы - фее.
Ответить