Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Сторож парковочного места

Пн дек 03, 2018 17:24:34

Живу в старом дворе, где не было предусмотрено мест для парковки.
После долгих переговоров были найдены места для нескольких машин. Довольно часто на место, выделенное для моей машины, ставят совершенно посторонние автомобили. Однако ставить заграждающие приспособления нельзя, да и не хочется. Придумать бы что-то более умное! Думаю сделать индуктивный датчик, который будет включать громкий сигнал если над ним поставят машину, и не будет включать сигнал если поставленная сверху машина опознается как своя.
Как-бы с распознаванием свой-чужой более-менее понятно. Можно сделать RFid, например.
Но сталкивался ли кто-нибудь с индуктивным датчиком, способным детектировать автомобиль?
Что можно придумать?
Последний раз редактировалось anthony3d Пн дек 03, 2018 20:48:25, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: Сторож парковочного места

Пн дек 03, 2018 17:37:27

с трудом представляю ситуацию когда хозяин дома а машина не на стоянке
А когда хозяина нету и ктото занял-так ещё доехать надо и тогда разбираться ;-)

Re: Сторож парковочного места

Пн дек 03, 2018 19:31:45

...Что можно придумать?

Продолжить переговоры с ЖЭКом и огородить парковочные места. А вся эта электроника - пустое. Выдерут и распинают в первый же вечер.

Re: Сторож парковочного места

Пн дек 03, 2018 19:50:54

это точно и даже железны блокираторы с замками не панацея их тож могут поломать даи они малоудобны болшинство...обычно стараются като договрорится друг с другом...или с властями ...но тут куча нюансоф в тч и юридических вылазит
например даже установка шлабаума или варот в обычном ЖИЛОМ дворе не так проста ка кажется...
важно обеспечить доступ спецслужб медигоф аварийщикоф...и главное имеющие авто жители должны иметь ключи или брелки доступа даже те кто не захотел платить за приблуду...

Re: Сторож парковочного места

Пн дек 03, 2018 20:32:59

Место расположено внутри двора, в котором масса народу, рядом с моим подъездом. Все знают где чье место, т.к. это многократно обсуждалось и каждый свое место делал сам. "Врагов" нет.
Раздражают заезжие, которые занимают эти считанные места для местных. Поставить реально негде, если мое место занято я еду на стоянку за полкилометра. Посуточно такая стоянка стоит за пару дней как за месяц, если есть места. Или бросать на улице.
(Раньше, когда парковки мы еще не сделали, я оставлял машину на улице пока зеркала не открутил кто-то.)

Вот пример нарушителя. Однажды приехала девица из Севастополя, поставила машину свою во дворе у своей мамы (в нашем дворе, на моем месте) и улетела в Питер на 5 дней.
Я приехал вечером — место занято. Ехать на стоянку поздно. Случайно встретил мамашу. Она лупает глазами и мычит что-то вроде "... в Севастополе так принято: все ставят машины на любое свободное место...". Я ей сказал, чтобы она отдала мне ключи от машины, потому что "... в Севастополе так принято: если машина не нужна хозяину несколько дней, то ею пользуются те, кому она нужна."
Но ключи, конечно, были у дочки, а дочка летела в Питер.
Зла не хватает!

Короче, хочу сварить антивандальную коробку с динамиком. Протяну туда 12 вольт из дому. Закопаю под паркоместо рамку (там гравий).
И если ставят на место машину, детектор включается. И если нет маячка "я свой" (RFID или Bluetooth), то начинает орать голосом: "Поставлена неверная машина! Это парковочное место такой-то машины!" :)
Конечно, у нарушителя могут оказаться крепкие нервы и нездоровый пофигизм, но я предупрежу соседей — они в окно расскажут негодяю, что ставить здесь нельзя. У каждого соседа свое место, он тоже не хочет, чтобы подобное произошло с ним.

Есть и продолжение. Если пофигизм будет уж очень нездоровым.
В коробке может стоять камера (или не в коробке, а на подъезде). Эта камера сразу передает мне фото машины с госномером.
Я пробиваю по номеру хозяина.
И коробка начинает орать: "Поставлена машина госномер такой-то. Владелец такой-то. Телефон владельца такой-то. Набираю!"
И звонит ему. И орет и на улице и в телефон.

Ладно! Что это я сказки рассказываю?!

Re: Сторож парковочного места

Пн дек 03, 2018 20:59:34

Сразу растяжку ставь . Не мелочись.

Re: Сторож парковочного места

Вт дек 04, 2018 03:00:15

Мина, противотанковая.

Re: Сторож парковочного места

Вт дек 04, 2018 09:11:56

Если постоянно орать будет, вас соседи освежуют! А если не постоянно, то чужаку пофигу будет. Проще чем-нибудь занять место, пока вас нет. Купите старый ржавый прицеп без колес. Когда вас нет, он лежит. Чужой уже не полезет. Приезжаете - лебедкой ставите его на-попа, так он места почти не займет. Вкопаете столб железный сзади, чтобы в поднятом положении прицеп крепить.

Re: Сторож парковочного места

Вт дек 04, 2018 09:28:02

у нас проще лет 10 взад на местах постояных (старые жлцы) поставили железные бокираторы но их уже ломали като.. сеейчвас почи не юзают их так илежат открытые вт столбики подьемны удобне но их хрен купишь да и монтаж муторный пилить асфот бурить лунки заливать уда битон с вибратором явно не для хозяина крутой тачки работа..

Re: Сторож парковочного места

Вт дек 04, 2018 20:42:56

Придумать бы что-то более умное!

Вот и придумай: представь себе, ты приехал в гости(к теще, другу...не важно к кому), а тебе ЗАПРЕЩАЮТ не то, чтоб машину пристроить, даже остановится! Ибо у каждого квадратного метра асфальта есть ЛИЧНЫЙ хозяин, типа тебя, придурка!.
И совершенно правильно: убрали все ракушки, убрали и шлагбаумы "для своих". Не твоя это земля! Запомни: НЕ ТВОЯ! , а ОБЩАЯ!

Re: Сторож парковочного места

Вт дек 04, 2018 21:16:39

Сразу растяжку ставь .

velant77 писал(а):Мина, .

неее.. ВОТ ЭТО:
Изображение Изображение
надёжнее..

Re: Сторож парковочного места

Ср дек 05, 2018 03:06:17

А он не поймет, т.к. ИСКРЕННЕ считает что это ЕГО место, и даже собирается его охранять :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Случай тяжелый, но, к сожалению, типичный.

Re: Сторож парковочного места

Чт дек 06, 2018 16:51:18

вебкамеру на подоконнике и настроить реакцию на движ....
зато даже в австралии будешь видеть, какая сука заняла

Re: Сторож парковочного места

Пт дек 07, 2018 18:58:29

вебкамеру на подоконнике и настроить реакцию на движ....
зато даже в австралии будешь видеть, какая сука заняла

Я ржать буду, когда Автор этой темы вьедет в чужой двор (к бабе или другу) и выйдет огромный мужик с дубиной и давай кромсать его тачку! Ты что, сука! Вьехал на моё место!. Тогда он поймет (хотя вряд ли...) он тоже, как и остальные, ищет, куда бы тачку свою поставить. Потому и места, земля, должна быть ОБЩАЯ! Иначе доживем до такого, когда и места стронутся НИЗЗЯ - уже не твоя земля! Так то вот, собственники хреновы!

Re: Сторож парковочного места

Пт дек 07, 2018 19:00:48

может он как раз ищет друга бабы, который в его отсутствие....

Re: Сторож парковочного места

Сб дек 08, 2018 16:57:37

Меня бесят наши "собственники" и в СНТ (дачный поселок), что решили каждую улицу перекрыть воротами (а зачем?). и вот...каждый раз выезжая доезжаю до ворот, выходишь под дождь, в грязную лужу или сугроб, ебешься с замком....открыл, проехал три метра, опять вылезаешь и закрываешь...на пути, как минимум двое ворот! Остопиздело! но не могу понять: а зачем? защита от воров? они везде пролезут, насрав на эти замки, что выламываются одним легким движением фомки!
Попытка образумить этих "собственников" ни к чему не приводит! я уже и спиливал замки. и ломал шлагбаум (легко ломается = алюминиевая палка). но бесполезно!Намного тяжелее доказать тупому мозгу, что это лишнее и бесполезное! Вот и тут, появился очередной тупой быдло: МОЁ МЕСТО ЗАНЯЛИ! А ты, чужое не занимаешь???
Второй пример: Егорьевск, рынок, парковочные места....третья часть мест разрисованы под инвалидов. не смей ставить свою машину (менты дежурят круглосуточно - это их "хлеб"!). люди тыкаются, некуда поставить машину на 5 минут, сбегать за куском мяса...а тут пол площади пустует!
На инвалидном месте стоит машина ДПС, подхожу (я любитель подьебнуть) ,стучу в стекло, опускается стекло...Чё тебе? Привет! ИНВАЛИД! и ржу!
Видели бы его рожу! Он ошалел от моей наглости!
Ответить