Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Часы на TFT

Пт окт 09, 2020 11:55:36

Mr.Pupkin, .
Эти дисплеи и в наших местных магазинах есть, прямо сейчас, цена почти, как на Али. На Али частенько что то временно отсутствует, но обычно не надолго. Может интерес "греют". Китайцы, ребята ушлые.

Re: Часы на TFT

Сб окт 24, 2020 19:00:57

GoldenAndy, GoldenAndy, Очень заинтересовал Ваш проект Touch clock v.2. Хочу повторить. Нет ли у Вас печатной платы на продаж? Я живу в Украине.

Re: Часы на TFT

Сб окт 24, 2020 21:50:18

niki59, Увы, нету. Позабирали все ще до ковідки. Есть платки эмулятора домофонных ключей.

Re: Часы на TFT

Вс окт 25, 2020 09:12:56

niki59, Есть платки эмулятора домофонных ключей.

В нашем селе, домофоны еще не в моде :)
Буду пробовать сам сделать печатку, правда с Eagle не очень знаком...

Re: Часы на TFT

Вс окт 25, 2020 09:36:00

niki59,
Печатная плата отлично делается методом фоторезист. Размер дорожек продуман и нет опасных мест. Пробуй, герберы у автора отличные.

Re: Часы на TFT

Вс окт 25, 2020 11:02:18

niki59,
Пробуй, герберы у автора отличные.

С фоторезистом знаком. В основном работал с Layout. С Eagle еще не разобрался, как там что загрузить, чтобы напечатать? Выводит на печать сразу обе стороны :shock:

Re: Часы на TFT

Вс окт 25, 2020 11:28:17

niki59,
Так и работай в SL6, я тоже в нём делал все шаблоны. SL без проблем принимает герберы, есть маленькая хитрость при создании шаблона шелкографии., остальное всё штатно.

Re: Часы на TFT

Вс окт 25, 2020 15:17:17

niki59,
Так и работай в SL6, я тоже в нём делал все шаблоны. SL без проблем принимает герберы, есть маленькая хитрость при создании шаблона шелкографии., остальное всё штатно.

Какие именно файлы, Вы переделывали в SL6? Что то я запутался с ними :oops:

Re: Часы на TFT

Вс окт 25, 2020 15:42:10

В SL 6 есть функция импорт герберов. Импортируете и создаете плату.
Названия герберов автора для SL

Добавлено after 13 minutes 49 seconds:
niki59, Разобрался?
Уточню. При создании платы из герберов, нужно импортировать- указать путь к нужному файлу, расшифровку дал ниже. Верхний слой меди и верхняя шелкография, далее нижний слой меди и нижняя шелкография. Далее контур. И завершить указанием данных отверстий. Все создаешь плату и сохраняешь . Паяльная маска верхняя и нижняя обычными средствами в SL не переносится. Если они вам нужны, то подскажу как их по хитрому сделать, чтобы распечатать шаблоны. Шелкография тоже в S L напрямую негативом не создается, но есть способ, как сделать негативный шаблон шелкографии, могу подсказать. Пробуй и всё со временем будет получаться.
Вложения
Герберы goldenandyНазвания.png
(33.49 KiB) Скачиваний: 213

Re: Часы на TFT

Вс окт 25, 2020 15:56:00

[uquote="pin1000",url="/forum/viewtopic.php?p=3912475#p3912475"]В SL 6 есть функция импорт герберов. Импортируете и создаете плату.
Названия герберов автора для SL

Добавлено after 13 minutes 49 seconds:
niki59, Разобрался?
При импорте файла, программа выдает: "board. GTL" ist keine Sprint-Layout Datei.

:shock:

Re: Часы на TFT

Вс окт 25, 2020 16:31:33

Я не у компьютера, поэтому пробуй ещё раз сам . Гарантированно эти герберы в SL отлично распознаются, Что то не так сделал сам-перепроверь.

Добавлено after 8 minutes 19 seconds:
niki59, По этим герберам я плату сделал в полном объеме. Плата-паяльная маска-шелкография. Посмотри в начале темы, наверняка я там выкладывал созданный мной lay.

Re: Часы на TFT

Вс окт 25, 2020 16:39:36

Я не у компьютера, поэтому пробуй ещё раз сам . Гарантированно эти герберы в SL отлично распознаются, Что то не так сделал сам-перепроверь.

Добавлено after 8 minutes 19 seconds:
niki59, По этим герберам я плату сделал в полном объеме. Плата-паяльная маска-шелкография. Посмотри в начале темы, наверняка я там выкладывал созданный мной lay.

Разобрался из Eagle :) Спасибо за поддержку!
Буду делать плату, заказывать детали. 8)

Re: Часы на TFT

Вс окт 25, 2020 16:44:18

Очень интересный и увлекательный проект.
Не забудь, посмотри внешние датчики, там то же и платы и заказ деталей. Без ВД - эти часы и метео будут не полноценными. Я делал два внешних датчика, один с дисплеем( домашний) и один бездисплейный(на улицу). Все материалы по таким датчикам у автора есть.

Re: Часы на TFT

Вс окт 25, 2020 17:03:28

Очень интересный и увлекательный проект.

Думал "завязывать" из электроникой. Зрение уже не то, да и угнаться за прогрессом тяжеловато. Но этот проект "зацепил"...
Буду делать! Автору и соавторам - большое СПАСИБО!

Re: Часы на TFT

Вс окт 25, 2020 17:19:38

niki59,
У автора нет соавторов. Он единственный и неповторимый :)) . Думаю, что мое зрение еще хуже, хотябы по возрасту. Тоже обвешан оптикой, но делаю понемногу.

Re: Часы на TFT

Вс окт 25, 2020 17:28:14

niki59,
У автора нет соавторов. Он единственный и неповторимый :)) . Думаю, что мое зрение еще хуже, хотябы по возрасту. Тоже обвешан оптикой, но делаю понемногу.

Под соавторами, я имел ввиду людей, которые участвовали в обсуждении проекта. Ну а на счет возраста, так мне уже... 60+ и не только зорение плохое, но и руки трясутся - попробуй "поймай" SMD-шку" :beer:

Re: Часы на TFT

Вс окт 25, 2020 17:37:23

Сочувствую, но мне 65+. Что считаться, засучивай рукава, да делай :) Форум в теме хороший, такой тон задал автор. Всегда помогут советом.

Re: Часы на TFT

Вс окт 25, 2020 20:50:37

:shock: :shock: :shock: Ого! Дядьки в возрасте! А хоббействуют!! Молодца! Снимаю шляпу перед Вами!!! :)) :)) :)) Здоровья!!

Re: Часы на TFT

Вс окт 25, 2020 21:05:17

niki59, Как вариант - можно кинуть клич в теме и, если будут еще желающие - то заказать из Китая десяток плат. В Украину едут от 12 до 28 дней.

Панове, хто бажає плат на цей годинник!?


Как то вот так...

Re: Часы на TFT

Пн окт 26, 2020 20:27:35

niki59, Панове, хто бажає плат на цей годинник!?
Как то вот так...

Я бажаю. 8)

Добавлено after 4 minutes:
Здоровья!!

Дякую, и Вам не хворать!
Ответить