Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Часы на TFT

Чт сен 03, 2020 08:06:49

Здравствуйте всем!
Уважаемый автор. Скажите пожалуйста.
Самая последняя прошивка, файлы гербер для платы находятся в конце статьи? Или где то на форуме.
Буду собирать ваше устройство. Хочу заказать платы на заводе.
Заранее спасибо.

Re: Часы на TFT

Чт сен 03, 2020 09:03:28

anaramo, на форуме лежит.
Описание, схема, печатка
Прошивка
Герберы для завода

Re: Часы на TFT

Чт сен 03, 2020 20:46:56

.........Хочу заказать платы на заводе.
Заранее спасибо.[/uquote]


Если у Вас будут лишние платы, 2шт куплю!!

Re: Часы на TFT

Чт сен 03, 2020 22:25:26

Проводной/беспроводной метеодатчик (2 х T°C, RH%, P mmHg) с дисплеем (Ревизия 4)
Беспроводная бездисплейная версия датчика с питанием от Li-Ion-аккумулятора (Ревизия 1)

Изображение

Описание, схемы, печатки, прошивка

Исходники:
TOUCH_CLOCK_2_SENSOR.ZIP
(497.78 KiB) Скачиваний: 277


.
PS. Mr.Pupkin, Рискнете оплатить международную доставку из Азербайджана? :)

Re: Часы на TFT

Вс сен 06, 2020 19:46:58

.........Хочу заказать платы на заводе.
Заранее спасибо.



Если у Вас будут лишние платы, 2шт куплю!![/uquote]

Я готов подарить Вам 2 платы. Проблема в доставке этих плат Вам в данной ситуации. Получу платы. Далее схожу на почту узнаю что и как.

Re: Часы на TFT

Вс сен 06, 2020 20:53:23

anaramo, Вот честно, я не знаю, как у вас отправка за рубеж, но у нас в Украине для физ.лиц это грустно.
Цена отправки бандероли за рубеж стартует от суммы в районе 7$.
А так же следует учесть:
а) доставку оплачивает всегда отправитель
б) международный денежный перевод почти всегда тянет комиссию.

Ниже - личные истории заказа плат (Не реклама, делюсь опытом)
СпойлерЯ заказывал раньше платы на jlcpcb точка com.
5 плат у них было 2 бакса, доставка почтой Китая - в районе 6.
Но сейчас они отказались (говорят, что временно) от почты Китая, отправляют DHL или FedEx - цены за доставку конские, гемор с получением... Пришлось искать что то еще.

Пока перешел на pcbway точка com.

При первой регистрации дают купон на 5$.
А так - цены таковы:
5$ - 5 или 10 плат (без разницы).
Доставка почтой Китая - те же 6-7$, но ещё дерут 2$ Bank fee. Что при оплате пейпелом, что при оплате картой (плачу пейпелом)

Заказывал 24.07 4 разных платы (по 5 шт) - 5$*4, доставку они захотели за 4 комплекта плат - 11$ и bank fee - 2$, купон 5$:
5*4 + 11 + 2 - 5 = 28$
или 7$ за комплект плат.
24.07 заказал, в Украину приехало 19.08 (26 дней), 3 дня таможилось и ползло на почту). На всё про всё 29 дней.

24.08 заказал еще 2 комплекта плат (по 10 шт) - платы 5$+5$ + доставка 7$ + 2$ bank fee - 19$. Так эти платы уже 2 дня как в Украине - доехали за 12 дней! Пока таможатся.

Так что, Mr.Pupkin, вам проще заказать платы на заводе самому. Остатки можно продать (здесь написать, что есть лишние платы, а продажу через личку) - даже отобъете стоимость плат себе.

anaramo, Поделитесь, где заказываете, каковы цены, как быстро делают, как долго везут....

Re: Часы на TFT

Пн сен 07, 2020 15:59:44

GoldenAndy. Я всегда заказываю у jlcpcb. В хорошие времена до моей страны 8 $ они брали за доставку китайской почтой.
China EMS. Срок доставки около 20-25 дней. Трэк
отслеживался.
Так вот, вчера сделал заказ 2 проекта. Один ваш, другой мой. каждый по 5 плат. Платы не больше 8х8 см.
Изготовление плат обошлось в 6$
Доставка - Fedex 17.29 $ В течении 7-10 дней.

Pcbway за доставку к нам хочет 35$
Так что вот так. :)

Re: Часы на TFT

Пн сен 07, 2020 17:55:49

anaramo, а FedEx у вас потом не навязывает своих брокеров и прочее? Ибо коллега сталкивался - получить простую посылку - полдня проездил, кучу нервов потрепали. У нас они на любую посылку пытаются напарить услуги своего брокера, что б он всё оформил. При том, что посылка заведомо ниже порога для начисления пошлины...

Re: Часы на TFT

Вт сен 08, 2020 10:36:42

О, да! Конечно! Я в профиле не обратил внимание на славный ГОРОД ВЕТРОВ! Приморский бульвар, Площадь фонтанов....Я там был в 2018г! Ооооо! Было супер! В планах посетить его ещё раз! :)) :)) Если платы останутся, то зайду! :))) :))) :))) :)))

Re: Часы на TFT

Вт сен 08, 2020 11:46:13

GoldenAndy, Спасибо вам за исходники! Уже несколько месяцев как пишу "метео-фигнюшку" лениво и кочковато. Стимулом стали именно ваши часики. Теперь, надеюсь и часть текущих "тормозящих" вопросов удастся решить, благодаря вашему коду.

Re: Часы на TFT

Вт сен 08, 2020 13:16:35

anaramo, а FedEx у вас потом не навязывает своих брокеров и прочее? Ибо коллега сталкивался - получить простую посылку - полдня проездил, кучу нервов потрепали. У нас они на любую посылку пытаются напарить услуги своего брокера, что б он всё оформил. При том, что посылка заведомо ниже порога для начисления пошлины...


У нас Fedex или еще кто либо такими делами не занимается. Пошлину берет у нас таможня.Если превышен порог.

Добавлено after 1 minute 58 seconds:
О, да! Конечно! Я в профиле не обратил внимание на славный ГОРОД ВЕТРОВ! Приморский бульвар, Площадь фонтанов....Я там был в 2018г! Ооооо! Было супер! В планах посетить его ещё раз! :)) :)) Если платы останутся, то зайду! :))) :))) :))) :)))


Добро пожаловать. Будете в Баку дайте знать.

Re: Часы на TFT

Вс окт 04, 2020 12:18:48

хмм... собрал 2 ой экземпляр... Опять не могу тапнуть по экрану (не реагирует) :shock: Разрываю дорожку sck (11 вывод) до соединения R7. После этого со стороны резистора, на самом R7 , появляется 3,3В. Соединяю разрыв , на R7 напряжение в "0". Как будто 11 нога сажает напряжение.... :shock:
Последний раз редактировалось Mr.Pupkin Вс окт 04, 2020 13:14:53, всего редактировалось 1 раз.

Re: Часы на TFT

Вс окт 04, 2020 13:14:09

Подождите, мне кажется, это вы уже проходили.
1. фьюзы проверьте, 2 страницы назад у вас фюз ЖТАГа мешал
2. Как говорил Гай Юлий Цезарь в беседе с Данте Алигьери: "Электроника - это наука о контактах"... Проверяйте монтаж.

Re: Часы на TFT

Вс окт 04, 2020 19:44:58

Сейчас проверю.... У меня тогда закрались смутные сомнения "неужель из-за фьюзов"? Сейчас буду проверять.....

GoldenAndy! А сие может быть из-за того, что Мега на 16Мгц не "заводица"? Или если тест по определению подключённых устройств проходит, то значит Мега на 16 Мгц работает?

Добавлено after 42 minutes 54 seconds:
:)) :)) Заработало!

:oops: :oops: опять jtagen "вкл" был.... :oops: :oops:

Добавлено after 5 hours 44 minutes 6 seconds:
Нуууу... Второй девайс заработал.... Приятно паять! Прямо-таки детская радость! Ибо подача материала НА ВЫСШЕМ уровне! :)) Что я уже говорил. За что автору БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!! Модуль bmp не впаян. Хочу методом сличения с образцовыми приборами посмотреть его! За исключением влажности! С влажностью дело - мутное! Имею 3 образцовых измерителя влажности, проходящих ежегодную поверку, которые показывают разную влажность, в абсолютно одинаковых условия измерения (все три находятся в одной камере)! :shock: :shock: :shock: :)) :)) :))

Re: Часы на TFT

Вс окт 04, 2020 20:45:30

Спасибо, я старался....

Re: Часы на TFT

Пн окт 05, 2020 02:33:17

Mr.Pupkin,
Полностью согласен. Собирать такое устройство, где подача материала и техподдержка идеальная -огромное удовольствие. Это лучшее, что мне довелось собирать. Посмотри и другие творения автора-это тоже интересно.
С влажностью тоже были заморочки, тоже разные устройства показывают их по разному. Но по просьбе , goldenandy, добавил возможность коррекции показаний и всё пришло в норму.

Re: Часы на TFT

Пн окт 05, 2020 20:45:54

Сегодня сравнивал показания bmp с образцовыми приборами. bmp подключён проводами, длиной 40см. Показания практически не отличались от образцовых приборов. :))

Re: Часы на TFT

Пн окт 05, 2020 22:10:58

Mr.Pupkin, смотрите. ВМР подключен к шине i2c, равно как приемник и микросхема часов. На этой линии никакой защиты нет. Посему если выносите ВМР на длинных проводах (хотя стандарт шины на это не рассчитан) - озаботьтесь о надежном контакте и защите от статики и наводок.
Можете уменьшить подтягивающие резисторы шины до 2.2кОм....

Re: Часы на TFT

Чт окт 08, 2020 21:16:30

Да, учёл Ваши рекомендации. Мне одному кажется, что дисплей, который применяется в устройстве, потихоньку исчезают с продаж Алигадюшника? Я покупал 2 тача у разных продавцов! И у обоих их сейчас нет в продаже. Так же исчезли 2 тача (у разных продавцов), которые были в корзине..... :dont_know: :dont_know:

Re: Часы на TFT

Чт окт 08, 2020 22:20:05

Mr.Pupkin, Ну я же не обещал, что комплектуха будет доступна пожизненно...? У Surenoo, кстати, дисплеи есть. Я не думаю, что это уже тотальное исчезновение.
Ответить