Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Часы на TFT

Вс сен 12, 2021 09:47:28

А я думал, что так надо.
Изображение

Re: Часы на TFT

Вс сен 12, 2021 12:27:30

Уменьшите скорость программатора. И перезалейте прошивку с верификацией, очистив кристалл.

Должно быть вот так.
Изображение

Или так :)
Изображение
Вложения
tc2ga.jpg
(24.34 KiB) Скачиваний: 1061
tc2.jpg
(31.05 KiB) Скачиваний: 1070

Re: Часы на TFT

Сб сен 18, 2021 17:35:08

меня терзают смутные сомнения! На устройстве, где стоит контроллер, снятый с платы пром.производства ничего нет, недоразумений с буквами. А на контроллере с алигадюшника буквы на заставке искажены.... :shock:

Re: Часы на TFT

Сб сен 18, 2021 18:21:24

Mr.Pupkin, недоразумения с картинками - криво залитая прошивка. Я с этим сталкивался. Понизьте скорость программатора и залейте прошивку с верификацией...

Re: Часы на TFT

Пт окт 01, 2021 08:44:20

Было
Изображение
Стало
Изображение Изображение
Осталось корпус для радио сделать.

Re: Часы на TFT

Пн окт 11, 2021 20:00:45

Привет всем! Расскажите у кого были проблемы с внешним блоком, нет данных на часы. Предыдущие двое часов запустились и работают. Оказалось еще были и платы и детали. Спаял все, по отдельности все работает , а вот в паре нифика! Та проблема что была у меня и ее решение не помогло((((

Re: Часы на TFT

Пн окт 11, 2021 20:06:57

SergeyK, начинайте от простого к сложному. Смотрите , чего на выходе ТХ контроллера, потом последовательно пройдите каскады ко входу ТХ передатчика.
возьмите второй передатчик, попробуйте поймать что передает первый...

Re: Часы на TFT

Вт окт 12, 2021 06:15:20

SergeyK, начинайте от простого к сложному. Смотрите , чего на выходе ТХ контроллера, потом последовательно пройдите каскады ко входу ТХ передатчика.


Смотрел осликом, от мк до передатчика сигнал есть! Смотрел после все каскадов!!!!

SergeyKвозьмите второй передатчик, попробуйте поймать что передает первый...


Это к компу надо подключить? Или как то можно так все сделать?

Re: Часы на TFT

Вт окт 12, 2021 09:01:22

Да. Схема подключения в описании датчика была...

Re: Часы на TFT

Вт окт 12, 2021 11:50:20

А присутствие резервной батарейки часовой как то влияют на передачу данных? Поставил батарейку и данные пошли! :shock:

Re: Часы на TFT

Вт окт 12, 2021 12:22:17

SergeyK, ну вообще не должно влиять.
Но тут с этим глючным радиомодулем может быть все что угодно.
У меня было - лежит на ДСПшном столе - шлёт мусор. приподнимаю на 1 см над столом (ДСП!!) - идеальные данные

Re: Часы на TFT

Вт окт 12, 2021 12:49:59

SergeyK, ну вообще не должно влиять.

Ну факт остается фактом! Дальше глянем что будет!

Re: Часы на TFT

Чт окт 14, 2021 06:16:23

Это действительно отличная работа, у меня тоже есть сенсорный экран, и я думаю, может быть, я смогу сделать похожий. Вы делаете это только с дисплеем и прыгающим интерфейсом, без микроконтроллера, верно?

Re: Часы на TFT

Чт окт 14, 2021 11:06:38

Marlin Boardley, нет, тут глупый дисплей. А основным мозгом является микроконтроллер ATMEGA128A

Re: Часы на TFT

Пн ноя 08, 2021 11:04:37

Здравствуйте, боюсь спросить, а мега128 в таком корпусе бывает? В даташите написано два корпуса TQFP и MLF/QFN. С шагом 0,5мм не нашёл. Или китаец надурил? С обратной стороны вообще нет ни каких надписей. Попробовать подпаять проводки и посмотреть что за камень. Но, похоже что не атмега.
Изображение

Re: Часы на TFT

Пн ноя 08, 2021 12:06:06

geniv82, "На самом деле, мой дорогой Ватсон, никто не знает, какие еще тайны скрывают в себе болота Гримпенской трясины" и в каких корпусах может быть мега 128.
Можно попробовать припаять проволочками 3 питания, 3 земли, 0.1 мкф на питание, Reset, Sck, PDI(MOSI), PDO(MISO) и подключить это дело к программатору.
Попробовать залить прошивку, прочитать её.
Сравнить сигнатуру чипа и фьюзы... может это партия мег по какому то спец.заказу...
А дальше - если таки мега - или делать плату-переходку, ну или 64 проводка паять


Добавлено after 2 minutes 23 seconds:
или найти такого плана платку для шага 0.5 мм, прижать прищепкой и паяться к плате
Изображение

Re: Часы на TFT

Пн ноя 08, 2021 12:23:02

ну или 64 проводка паять
:facepalm:
или найти такого плана платку для шага 0.5 мм, прижать прищепкой и паяться к плате
Платка есть такая, попробую, отпишусь.

Re: Часы на TFT

Пн ноя 08, 2021 12:56:22

geniv82 писал(а):Платка есть такая, попробую, отпишусь.

только сначала ноги меги отогнуть вниз (я за 4 итерации об стол это делаю), потом прижать к платке и слегка придавить, что бы ноги выравнялись на одну высоту об дорожки переходника. И прищепкой.
Либо сначала проводки припаять к переходке, потом просто придавить чип и прижать его грузиком. Но 0.5 мм шаг - стремная штука. Я когда СТМки паяю - проблема выставить и потом не сдвинуть в процессе пайки. Помогает нижний сет. На просвет выставлять и паять легче гораздо.

Re: Часы на TFT

Пн ноя 08, 2021 15:32:50

Что и требовалось ожидать. Ноги 9+10=коза.
Изображение Изображение
Всё, вышел волшебный дымок.
Изображение

Re: Часы на TFT

Пн ноя 08, 2021 15:51:12

9+10 - коза была изначально?
Ответить