Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Немного о безопасности жилья

Сб мар 09, 2019 23:33:24

если контроллер заменили и нужно внести в его память ключи, которые уже розданы жильцам, и всех сразу в одном месте не собрать

Как правило в приличных домофонных конторах (не пришлых варягов) есть архив прописанных ключей по подъездам. И они заносятся снова всем скопом. Я работал одно время в такой и у нас там было так. Другой этого сделать не может ибо у нас на домофон ставился пароль доступа к системным возможностям.
А ключи-клоны делают исключительно "варяги". И боролись с ними так - при получении инфы о клоне, его удаляли из памяти домофона. А прибежавшим пятнадцати человекам говорили:"По всем вопросам обращайтесь/звоните в контору вас обслуживающую. Не передавайте ваши ключи (от квартир, где деньги лежат :) ) в чужие руки". И прояснение в головах сразу наступало. :)

Re: Немного о безопасности жилья

Вс мар 10, 2019 08:43:53

...Реально - часто систему делают по принципу минимальной стоимости...

Re: Немного о безопасности жилья

Вс мар 10, 2019 19:07:09

да мне без разницы как оно сделано, мне важно, чтобы при утере ключа он к моему домофону автоматически подходить переставал. (пока домофона нет, но в ближайшее время планируем ставить, тогда проблема перейдёт из чисто теоретических в лично-практические.)

Re: Немного о безопасности жилья

Вс мар 17, 2019 20:28:38

. (пока домофона нет, но в ближайшее время планируем ставить, тогда проблема перейдёт из чисто теоретических в лично-практические.)

Вот тогда и беспокойся, а пока...спи спокойно. Никто в твою квартиру не полезет воровать твои грязные носки...
Ключи - вездеходы: я сам как то занимался этими домофонами и таскать кучу ключей в кармане - не намерен. А просто "прописывал" свой ключ ко всем домофонам нашего района.
Да и считаю, что домофон никому собственно и не нужен. Всё одно от него никакого толку. Просто позвони консьержке. Или дождись входящего, выходящего...
И ещё: на магнит просто лепим самоклейку и ходи кто хочет! :)))

Re: Немного о безопасности жилья

Вс мар 17, 2019 22:52:07

Ivanoff-iv писал(а):...мне важно, чтобы при утере ключа он к моему домофону автоматически подходить переставал.

А позвольте спросить - как ключ должен узнать, что он потерялся?
Типа - оглянулся (принюхался, не увидел знакомой дырки в кармане), а хозяина нет, заплакал и от горя перестал работать? :))
Но как бы здесь уже говорили, что данный ключ (несколько утрировано, но суть передаёт) - есть практически "железка" с зашитой навечно и единственной функцией. Полная аналогия железного ключа в простом замке. Заставте такой при утере не подойти к своему замку. И решается это только изменением сувальд на замке.
да мне без разницы как оно сделано

Желать есть смысл осуществимое или из наличия имеющегося.

Re: Немного о безопасности жилья

Пн мар 18, 2019 03:38:10

дык, узнает так: если его дро... вобщем часто используют, то, значит пытаются подобрать замок, к которому он подойдёт...
цитата означает, что я более не ограничиваю полет фантазии :) он и так ограничен корпусом таблетки - за его пределы вылезать бы не хотелось.
хотя вариантов ИМХО осталось немного - таблеька с таймером (с конденсатором или батарейкой) или таблетка со счетчиком и дома (при выходе) регулярно этот счетчик сбрасывать (привет ЕЕПРОМ)...

Re: Немного о безопасности жилья

Пн мар 18, 2019 08:45:33

как ключ должен узнать, что он потерялся?

Ключ не узнает. Зато хозяин ключа это заметит. После чего, по уму, он должен обратиться в домофонную контору. Которая удалит из памяти замка все ключи данной квартиры и зарегистрирует заново еще имеющиеся.
Другое дело, что некоторые "варяги" не привязвают ключи к квартирам при регистрации. Вот тогда этот утерянный ключ из памяти уже не удалить. Не перерегистрировать же весь подъезд...

Re: Немного о безопасности жилья

Пн мар 18, 2019 09:16:11

пока мастера вызовешь, да пока он придёт...
короче опять по кругу поехали...

Re: Немного о безопасности жилья

Пн мар 18, 2019 09:31:39

пока мастера вызовешь, да пока он придёт...

У нас достаточно оставить заявку, нажав кнопку вызова диспетчера в лифте и мастер будет на следующий день. В договоре прописано 24 часа на реакцию - вот пусть и выполняют условия договора. Или акт за месяц не будет подписан и подъезд не заплатит за обслуживания запирающего устройства.
Сходите в УК и почитайте договор. Это Ваше право. Как и требовать его исполнения.
Ну или пошлите на фиг ту организацию, которой Вы платите за обслуживания домофона и заключите договор с другой.

Re: Немного о безопасности жилья

Пн мар 18, 2019 09:44:40

Изображение :cry: у нас все домофоны самостийные... захотели жильцы подъезда - поставили... сам не раз видел групповое приподъездное изучение инструкции. :)))

Re: Немного о безопасности жилья

Пн мар 18, 2019 09:51:37

А тогда зачем Вам мастер? Разблокировал на электронном блоке регистрацию/удаление ключей, сделал что нужно на панели и заблокировал опять. Ну некоторые электронные блоки требуют нажатия кнопки для подтверждения каждой операции, если нет мастер-ключа. Тогда вдвоем приходится это делать.
Да, в принципе, и мастер-ключ купить не велика проблема.

Re: Немного о безопасности жилья

Пт мар 22, 2019 17:00:25

Вы не об том беспокоитесь :) - вот когда некоторые придурки в обязательном порядке регистрируют номер квартиры, и он высвечивается при открытии :) - решение - не носить этот ключ на общей связке и попросить записать на несуществующий номе квартиры...Причем, они неспособны понять, почему я возмущался :)...

Re: Немного о безопасности жилья

Пт мар 22, 2019 19:02:56

если в подъезде 10квартир и у каждой ключ своей формы... (можно и не высвечивать номер) я, например, с первого раза нашел ту квартиру, от которой этот ключ...
Ответить