Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Металлоискатель с дискриминацией для детей 8-13 лет

Сб окт 05, 2019 12:18:49

Добрый день уважаемые радиолюбители .
Лет 8-10 назад искал схему простого металлоискателя и наткнулся на Малыш-FM от Eddy . Перечитав много информации , по тому как автор создавал данный металлоискатель , загорелся желанием его собрать . Начертив печатную плату в "Спринт Лайолите 5" , предварительно её проверив на наличие ошибок , связался с человеком , который мне изготовил платы и прислал по почте . Я взялся за сборку металлоискателя .
Вот такой он у меня получился : Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Хочу сказать , что металлоискатель имеет не большую глубину обнаружения металла - в пределах 20-35 см. , максимальная поисковая глубина - до 50 см. с поисковой катушкой диаметром 20 см. , но достоинством данного МД является наличие простенькой дискриминации )
Вот ссылка на сайт автора : http://eddy71.ucoz.net/publ/samyj_prost ... ot/1-1-0-1 , там вы найдёте всю нужную информацию а также множество полезных и нужных девайсов .
Если у вас есть дети 8-13 лет то этот МД будет вполне занятной вещью для них :)

Добавлено after 4 minutes 13 seconds:
Схема и прошивки микроконтроллера .
Вложения
Малыш FM прошивки.zip
5 разных прошивок автора с описанием каждой + прошивки для других PIC , которые можно применить в этом МД
(17.23 KiB) Скачиваний: 243
схема Малыш FM.jpg
Принципиальная схема металлоискателя
(15.92 KiB) Скачиваний: 296

Re: Металлоискатель с дискриминацией для детей 8-13 лет

Вс окт 27, 2019 20:36:38

Собирал такой. Мне понравился.
Ответить