Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Схема звуковой "сигнализации"

Чт авг 27, 2020 12:03:24

Привет всем. Хотел бы собрать схему "сигнализации". Задумка в том, чтобы при ЗАКРЫТИИ межкомнотной двери, начинала играть музыка(или иной звук). Хотелось бы, чтобы этот звук можно было менять.Заранее благодарен.

Re: Схема звуковой "сигнализации"

Чт авг 27, 2020 12:35:01

Zaylon писал(а):Задумка в том, чтобы при ЗАКРЫТИИ межкомнотной двери, начинала играть музыка(или иной звук).

Купите в фикспрайсе автономную сигнализацию «устройство сигнальное на батарейках», там два режима, работает как сигнализация при открытии или как обычный колокольчик на двери, воспроизводя при открытии-закрытии двери кратковременно мелодию:
СпойлерИзображение

Изображение

Изображение

Re: Схема звуковой "сигнализации"

Чт авг 27, 2020 12:58:35

gsmart, Я бы хотел чтобы музыка воспроизводилась в течение 5-10 минут

Добавлено after 1 minute 37 seconds:
gsmart, или пока цепь не разомкнется

Re: Схема звуковой "сигнализации"

Чт авг 27, 2020 13:44:51

Zaylon писал(а):gsmart, Я бы хотел чтобы музыка воспроизводилась в течение 5-10 минут

Ставите геркон на проход, к нему реле времени, на выходе которого цепляете музыкальную свистелку, или что там у вас будет.
Открыли дверь, геркон включённый на проход кратковременно замкнулся-разомкнулся, запустив реле времени, начала играть мелодия.
Закрыли дверь, геркон на проход так-же кратковременно замкнулся-разомкнулся, запустив реле времени, начала играть мелодия.
Я по этому принципу делал включение лампы в тамбуре, включив два геркона на проход паралельно, поставив один геркон на тамбурной двери, второй на квартироной, которые запускали реле времени с лампой при открывании любой двери.
Кстате к геркону можно прицепить МП3 плеер или сотовый, включив его к кнопке, которая будет включать повтор выбранной мелодии.

Re: Схема звуковой "сигнализации"

Чт авг 27, 2020 13:53:17

реализовать то просто - размыкай цепь питания музыкалки и всё... (а там уж 5мин - 10мин трек или кругами играть)
думаю ТС какраз и интересует реализация самой музыкалки...
Ответить