Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Как вывести из строя гирлянду из светоиодных ламп на 220

Ср янв 13, 2021 13:58:28

Вы, господа, уже видите себя со стороны в перчатках и с иглой?

Re: Как вывести из строя гирлянду из светоиодных ламп на 220

Ср янв 13, 2021 14:17:40

Иголку и перчатки настоящий диверсант обязан проглотить после диверсии.

Re: Как вывести из строя гирлянду из светоиодных ламп на 220

Ср янв 13, 2021 15:32:29

Kuzmin, с иголки отпечатки никто не снимет. Тем более иголку надо вв перчатках вставлять, ибо током токнуть может.

Re: Как вывести из строя гирлянду из светоиодных ламп на 220

Ср янв 13, 2021 17:59:16

ну прям шпионский дефектиф точне детсадовский... вы лучше установку ЭМИ привезите туда под окна.... иглы перчатки масхалаты из фолги от ИК камер...
там всем даже самым тупым участковым сразу ясно будет без виде и экспертиз кто испортил-даж искать не надо...

Re: Как вывести из строя гирлянду из светоиодных ламп на 220

Ср янв 13, 2021 19:37:23

Пока подам запрос в горисполокм относительно законности установки освещения.
Если бы это были новогодние гирлянды я б волны не подымал. Это постоянное освещение теперь у меня будет. Насчет соседей - мысль дельная, с частью в хороших отношениях, но они живут там редко, а с другого подъезда не знаю, но можно сходить поговорить.
Насчет иголки и перчаток - если вырубить хотя бы часть лампочек - уже будет лучше. Единственное что хозяин кафе после моего разговора с ним насчет освещения и законности его установки переместил провода подальше от моих окон.

Re: Как вывести из строя гирлянду из светоиодных ламп на 220

Пт янв 15, 2021 17:49:44

А такой вопрос - а что значит свою фазу? Т.е. с другого источника тока 220V и зачем нужны лампы накаливания?

Re: Как вывести из строя гирлянду из светоиодных ламп на 220

Пт янв 15, 2021 18:45:38

Voynex, своя фаза - это из своей квартирной розетки. Если не повезет - фаза совпадет с фазой, в которую включена гирлянда. Но всё равно есть шанс, что сгорит что то в коробочке, в которую уходят провода гирлянды.
Если фазы не совпадут - тут вероятность смерти содержимого коробочки выше, ибо межфазное - 380..400 вольт.
А 2 лампочки - это предохранитель, он же ограничитель тока. Если вдруг что то в коробочке умрет, замкнув свою фазу на провод с иголочкой, а у экспериментатора другая фаза - то экспериментатор получит на своей электрической цепи 380 вольт. Без лампочек это будет красивый бабах с выбитыми пробками и мокрыми штанами. При должном старании еще может быть пожар и/или деревянный макинтош. всё же 380. С лампочками - ну в критичной ситуации они просто будут светиться. При этом ограничив ток и не дав расплавиться проводам.

И повторюсь. Всё, мною выше написанное - это исключительно мысли вслух, но ни в коей мене не руководство к действию. Всё нужно стараться решать в правовом поле.

Re: Как вывести из строя гирлянду из светоиодных ламп на 220

Пт янв 15, 2021 19:07:20

Лампочки не спасут) 380 через лампочки-
Изображение Изображение

Re: Как вывести из строя гирлянду из светоиодных ламп на 220

Вс мар 21, 2021 01:20:28

Спасибо за советы, но после убедительных разговоров с хозяином кафе с отсылами на то, что буду строчить жалобы в горсовет, он решил поступить хитро - в двух гирляндах из пяти заменил лампы 5Вт на 1-2 Вт, но холодного белого цвета и теперь выключает их в 1 ночи вместо 23 как раньше. На вопрос почему не поставил желтого цвета - сказал, что не было и ставь сам если хочешь желтоватые, но главное, чтоб были по мощности такие же, но раньше выключать он их не будет. В общем теперь светят в окна и желтые 5вт и бело голубые 2Вт :) Стало получше слегка, но 40 шт одноватных тоже дают о себе знать причем свет мрачно белый. Думаю может действительно желтые 1Вт поставить? И еще если он их думает до часу ночи жечь, то можно и послабее еще их сделать перепаяв конденсатор в схеме. У нас продаются на простейшей схеме с диодным мостом и двумя кондерами. Только вот этот крендель может начать возбухать, что дескать сильно слабо светят - поэтому вопрос:

можно ли как-то сделать, чтобы лампы погорели недельку-две в режиме 1-2вт, а потом там что-то перегорит и они станут гореть например на 0.5 Вт? :)

Причем бесит то, что кафе он закрывает в 23 часа, но какого черта их до 01 жечь..? Народ под ними стоит и галдит под окнами... причем реально мог бы поставить 2 реле и часть хотя бы выключать пораньше, но нет же. Говорит типа, чтоб там никто в туалет не ходил не мусорил.. там это и так центральная улица, где нормальное освещение и там не мусорят, разве что уже совсем быдло, так таким и на гирлянду побоку.

Re: Как вывести из строя гирлянду из светоиодных ламп на 220

Вс мар 21, 2021 03:51:29

НЕТ СЛОФ...

Re: Как вывести из строя гирлянду из светоиодных ламп на 220

Вс мар 21, 2021 10:11:47

Re: Как вывести из строя гирлянду из светоиодных ламп на 220

Вс мар 21, 2021 10:16:04

да я вот тоже давно думаю ТС надо посетить психиатра и проити курс аминозина...
потом свет и даже щум за окном его волнрвать перестанут...

Re: Как вывести из строя гирлянду из светоиодных ламп на 220

Вс мар 21, 2021 18:15:03

musor, обычно так говорят люди, которые сами живут в тихом месте и прошли соотв. курс :)

Re: Как вывести из строя гирлянду из светоиодных ламп на 220

Вс мар 21, 2021 20:09:16

Voynex, уверяю вас, что сейчас уже все прочитавшие сей топик, завидуют вам лютой завистью. Если всем бы нам такие проблемы взамен имеющихся, то счастливее людей просто не было бы. :)
Ответить