Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Инструменты радиолюбителя

Вт фев 09, 2021 00:13:25

Не знаю, есть ли такая тема на форуме, не нашел, может плохо искал. Не судите строго. Предлагаю сдесь делится инфой насчет инструментов которые облегчают жизнь радиолюбителя. Вот сылка от меня: https://youtu.be/WMLAZoOOQSc . Заказал такую зажигалку, действительно зачищает мгтф, очень удобно, дык и удобно пр куривать заодно. Есть идея сделать фильтр, акивированный уголь с кулером. Суть в том чтобы был меньше ущерб здоровью

Re: Инструменты радиолюбителя

Вт фев 09, 2021 00:34:56

МГТФ отлично зачищается подобными стрипперами: https://www.chipdip.ru/product/6pk-223
А зажигалкой у тебя окислятся жилы и нормально не залудятся, так ещё и будешь дышать вредным газом, который выделяется при нагревании фторопласта выше 400 градусов. Тем более ты так озаботился ущербом что задумался об угольном фильтре. И чего его делать? У китайцев продаётся за пару косарей готовая конструкция со стопкой фильтров-расходников.

Re: Инструменты радиолюбителя

Вт фев 09, 2021 00:42:20

Там дуга, прожигает только там где дуга прошла, и можно потом стянуть ту изоляция абсолютно без труда. Вопрос насчет очистетеля, всегда было интересно, не наносят ли они физический вред жилам, как никак, жилы тонкие, и врят ли полезно физ растяжение для них.
Ответить