Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

В чём недостаточк аппаратный драйверов BLDC?

Чт сен 23, 2021 18:56:04

Снова я засвечусь с наболевшей для меня темой! Сразу для танкистов это для бездатчиковых моторов! Для датчиковых вопроса не стоит.
Драйвера BLDC моторов бездатчиковые. Всё дело в том что программно то меня не интересует чисто из-за по религиозным соображениям что программа должна работать там где требуется сложная неопределённая и неопределённая задача. А вот когда задача 1 единственная и меняться не должна то вот вопрос нах? Да нет я не боюсь связки кучки МК просто может я старомоден но каждый программный узел надёжности не добавляет да если учесть температурные режимы попутно. Но понятно если программно то уж точно никакое стройнее ПО не попадёт под ми требования :))) .
Вот просто взять где не надо маркировки чипов разглядывать https://www.readytoflyquads.com/30a-sup ... i-oneshot#

Кстати я даже если честно для коллектроного мотора программный использую как ни один аппаратный просто не может делать как надо :))) (но кому интересно это ШИМ 1 ключом а другой просто открыт). Предположу что для таких задач аппаратных не существует я прав? Интересно во всех решених такое используют ли. Очень интересно на какие драйвера в промышленных аппаратах такие же или там чёта другое.
Но просто я не видел не одного аппаратного драйвера просто в продаже BLDC :))) . Мне просто интересно почему ж так, никто ничего менять не собирается.
Хотя я хочу заметить что на сколько я знаю бездатчиковый режим не позволяет развивать полного момента при старте то есть очень низких оборотах и в просто в клине, но ясно дело тут никто ничего еще не придумал, но это другая история.

На фоне этой истории просто как ассоциируется антивирус для автомобиля :))) , дистанционный угон и всё такое. Я просто тут не могу понять как такое возможно, нет это специально так сделано ясно дело 100500%.

Вот кОтайский проект драйвера. Я так понимаю что аппаратных просто нет :))) раз делают программные иначе с чего бы делать программные вот что интересно! Это очень интересно. Чем же оно так хорошо что других просто нет! Но например у меня всё идёт через сервер но вот как то со вне сделать что то неразрешенное могут только 2-е это я из будущего и создатель мира сего 8) .

Но вот скажем Изображение

Изображение

https://mbb.eet-china.com/forum/topic/87265_1_1.html

Но я где то видел что есть метод не питанием не 1 фазой а 3-мя там вроде бы КПД выше как работают все обмотки а не 2 (1) и уже не прямоугольные импульсы а синус.
Ответить