Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: как сделать педаль с потенциометром?

Ср фев 16, 2022 22:06:34

Стопе..Латеральный эпикондилит ...чет вы не туда
Для швейной машинки и для гончарного круга - это ваще пофигу
А если для стыковки космического шлюза , то да....полный Латеральный эпикондилит
:-)
А первая ссылка ,там где из дерева для гончарного - просто сделано ДЛЯ СЕБЯ ..мне вот это и понравилось!
а то делают из говна и палок и хотят микронной точности!

Только что разобрал пару убитых ДВД приводов - там готовый комплект шестеренок ,как раз на 6 мм диаметр резистора RV16LN(PH)
Надо подумать!
:-)


О еще мысля .У нас полотер немецкий - определял уровень пола в мм и если не в пределах не ехал падла.Там стоял магнитный сенсор и магнитик

Магнитный сенсор определяет угол поворота с точностью +/- 0.5°
https://www.te.com/commerce/DocumentDel ... ng=English

Их выпускают какие хошь
https://www.google.com/search?client=fi ... 39&bih=533

или Треш и Угар - ардуина и Акселерометр

Re: как сделать педаль с потенциометром?

Ср фев 16, 2022 23:01:23

Акселерометр - реально угар будет в шуме найти данные, а угловые холы вполне норм работают но это обычно на порядок дороже простого аналогового хола.

еще про энкодеры забыли контактные или оптические, древнюю мышь из чулана достать и повесить щелевую шторку прямо на ось педали, и найти скетч для фазоимпульсного энкодера если самому слабо :)

еще можно глазом современной мыши смотреть за движением какойнить внутренней поверхности педали. тогда это сразу будет usb педалью, hid-device совместимой.


зы а с эпикондилитом лучше нешутить, ни с латеральным ни с медиальным, ато чем потом педали жать :)))

Re: как сделать педаль с потенциометром?

Чт фев 17, 2022 13:37:57

Ну вы даёте, господа!
Педалька деревянная впечатлила. Особенно количество станочков и инструмента, потребных для ее изготовления. А уж зубчатка и вовсе полный п.здец.

Re: как сделать педаль с потенциометром?

Чт фев 17, 2022 18:40:01

делал я когдато реостат пидалный в основе струна из платины...

Re: как сделать педаль с потенциометром?

Чт фев 17, 2022 19:15:58

Кто бы сомневался ..
У меня на МТЛБу стояли платиновые катализаторы кил на 30
И в зипе если пособирать и серебро и золотишко..
Молодой был ..глюпый...Мотивированный! :oops:
Ответить