Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Снять сигнал с моргающего светодиода

Пт апр 08, 2022 14:53:18

Мысль следующая я вижу так оптопарой с Домашнего телефона с моргающего Светодиода во время звонка с помощью транзистора 2222 открывать некую релюшку на 5 вольт а эта релюшка будет включать свет и включать паралельно некий звуковой сигнал

Подскажите пожалуйста как правильно это сделать чтобы пульсирующий так сказать мигающий светодиод давал сигнал транзилю а транзюль давал сигнал непрерывный тоесть сигнал постояный должен быть а не моргающий - так проще сказать спасибо .

Намекните пожалуйста . как это лучше сделать.

Добавлено after 11 minutes 23 seconds:
Если относительно баты и земли поставить конденсатор от 0,1 микрофарада ну до 10 так сказать пробывать - это может получиться дело ?

Re: Снять сигнал с моргающего светодиода

Пт апр 08, 2022 14:59:17

Могу предложить с десяток вариантов- от реле до микроПРОЦЕССОРОВ, вопрос в том, что у вас, из деталей, есть возможность купить/спи..онерить/выпросить/выковырять откуда- либо/достать из тумбочки!
Можно же такую схему предложить, что, вы на неё деталей, либо не найдёте, либо это будет ОЧЕНЬ дорого.
К тому же, немаловажную родь играет наличие/отсутствие опыта в изготовлении и наладке электроники..

зы.. "из гавна и палок" получение нужного- маловероятно.

Re: Снять сигнал с моргающего светодиода

Пт апр 08, 2022 15:08:51

Сделай на 555 одновибратор с временем порядка пяти-десяти секунд. Активируй его фототранизстором. Вуаля!

Re: Снять сигнал с моргающего светодиода

Пт апр 08, 2022 15:09:32

Космических радиодеталей нету но Среднестатистических BC547 2222 релюшки кондеев , олово проводов и 817 оптопары найти смогу , скажем так с нерабочего блока питания от компа подёргать детали .

Re: Снять сигнал с моргающего светодиода

Пт апр 08, 2022 15:15:14

Для глухого человека?

Re: Снять сигнал с моргающего светодиода

Пт апр 08, 2022 15:40:55

так что насчёт 555 микрухи - если будет звонить телефон будет моргать светодиод примерно 1 раз в секунду то гаснет то зажигается и тогда получается так что 555 микросхема каждый раз будет запускаться или рестартовать на 5 - 10 секунд ? ну конечно можно и уменьшить чтобы секунды на 3 хватало каждого старта микросхемы

Добавлено after 2 minutes 17 seconds:
pyzhman - нет есть телефон на другом этаже дома нужно просто тупо провести на другой этаж и по краям коридора и в центре другого этажа поставить оповещение - просто суть в том что это IP телефон поэтому просто тупо паралельно поставить не могу ))))) вот самое из дешовых вариантов нужно поставить оповещение ну также лампочки и звук

Добавлено after 23 minutes 20 seconds:
посмотрел видео для одновибраторной схемы непойдёт
https://yandex.ru/video/preview/?text=5 ... 4929101129

там получается так при нажатии на кнопку таймер заново не запускается а игнарирует а мне нужно чтобы заного запускался и при этом то последнее соединение не размыкалось

Re: Снять сигнал с моргающего светодиода

Пт апр 08, 2022 15:45:21

Вот проверенная схема, реле использовать на ток срабатывания 15-25мА или пробовать подбирать из своих запасов что есть. У меня хорошо работало РЭС22 (паспорт не помню). P.S.Только сейчас прочитал про IP телефон, похоже не пойдет такой вариант.
Вложения
звонок -свет.JPG
(50.12 KiB) Скачиваний: 83
Последний раз редактировалось RW3QFL Пт апр 08, 2022 15:49:52, всего редактировалось 1 раз.

Re: Снять сигнал с моргающего светодиода

Пт апр 08, 2022 15:47:38

RW3QFL, а где у неё настройки ip-адреса?

Re: Снять сигнал с моргающего светодиода

Пт апр 08, 2022 15:52:35

С какой частотой (примерно) мигает индикатор вызова при входящем звонке?

Re: Снять сигнал с моргающего светодиода

Сб апр 09, 2022 07:10:17

https://disk.yandex.ru/i/EvV7ZbwN6rH4yw

Вот на яндекс диск выложил

Я думаю у телефона я так понял иногда может гореть лампочка безканечно ну типа пропущеный звонок или смс пришла

Я думаю может сигнал снимать с динамика ????? чтобы уже точно наверняка !!!!! а кнопку громкой связи тупо отключу чтобы не срабатывало - самое главное чтобы громкость не трогали нужно чтобы так сказать срабатывало от минимальной громкости до максимальной получается

Всёже упаваю на оптопару а с нее плясать - это точная модель того телефона который там стоит - взял поиграться чтобы сиё чудо собрать !!!!

Добавлено after 39 minutes 42 seconds:
На лампочку упавается нельзя она иногда горит непонятно почему

Чтобы Вы понимали - это не в комерческих условиях Я делаю , просто хочу помоч людям и не больше

Значит остаётся строго брать сигнал с динамика - хочу след свой оставить !!!!! чтобы хоть чтото работало !!!!!
Вложения
photo_2022-04-09_09-07-44.jpg
(224.12 KiB) Скачиваний: 44

Re: Снять сигнал с моргающего светодиода

Сб апр 09, 2022 09:07:46

Я представляю что будет если такой сигнал вызова подать на УНЧ и колонки. Слышащим людям инфаркт обеспечен))

Re: Снять сигнал с моргающего светодиода

Сб апр 09, 2022 09:17:18

остаётся замерить напряжение и посмотреть как оптопара отрабатывает что скажите ?
или как то ещё можно снять сигнал типа через катушку впровод пронести и катушкой снять сигнал

Re: Снять сигнал с моргающего светодиода

Сб апр 09, 2022 10:48:49

суть в том что это IP телефон поэтому просто тупо паралельно поставить не могу

А ссуть они в песок! :))
А вы пробовали? (не ссать, а поставить!) :))
Более 10 лет пользуюсь ИП- телефонией, правда у меня не телефон , ИП-шлюз (такая коробочка в которую воткнут тырнет и обычный телефон.) Несколько лет назад , установил на андроид- смартфон программу (Ип- телефон) ,настроил. Теперь смартфон и телефон дружно тюлюлюкают, когда приходит вызов. Можно снять любую трубку и говорить. (одновременно не пробовал.) :)

Re: Снять сигнал с моргающего светодиода

Вт апр 12, 2022 15:42:12

Спасибо что ктото чтото набросал - Своих Инфушек !!!

Я сделал следующее Купил 2 пары колонок маленьких , с Динамика взял сигнал можно сказать идеально !!!!!

Купил светодиоды 4 штуки 12 вольт 10 ватт силовой ключ использовал 50N06 а подавал сигнал через оптопару P621 белая такая 4 ножки , подключил так

у 50N06 на крайние ноги припоял 10 килоом 0,125 на транзюле правая нога подал минус с середины ноги через светодиод подал плюс далее оптопара 1 и 2 нога это вход сигнала с динамика 4 нога на плюса третия нога оптопары через сопротивление 1,5 килоома на левую ногу 50N06 - вобще отлично работает - уменьшаеш громкость и светодиод работает меньше - вся схема подключена ан 12 вольт

Готовый вариант выложу позже пока ещё всё на соплях

Re: Снять сигнал с моргающего светодиода

Вт апр 12, 2022 21:58:03

Пробежался по теме, два вопроса
1) только от мигающего должно срабатывать? Не от погасшего, не от горящего?
2) доступ в корпус есть?

Re: Снять сигнал с моргающего светодиода

Ср апр 13, 2022 06:33:06

Спасибо за вопрос !!!!

1 - срабатывать от сигнала - пусть он просто будет гореть или мигать - но суть в том что у этих телефонов иногда просто горит лампочка оповещения , поэтому сигнал берем строго от динамика - китайские колонки идельно подходят так как у них уровень входа тютельку в тютельку с громкой связью подходит ну когда так сказать издаётся звонок нужно чтобы свет моргал - даже 10 ватный светодиод - справляется не очень так как помещение освещается Я подумываю 30 ватные чтоли взять - ну бог с ними впринципе по сути 50n06 справляется идеально на открывание этих светодиодов !!!!! релешка не справляется она не дорозжигает их - Вобщем нужно срабатывание от появивщего источника - в данный момент идеально подходит от звука в громкой связи


2 - в корпус есть доступ но местный Инженер эллектрик посоветовал для колонок понижающий DC-DC и схему на открытие светодиода поставить строго в отдельный корпус а с телефоно сэксуально вывести кабель с сигналом так сказать так и сделаю . Даже в магазе нашол корпус у которого по двум краям ушки для шурупов чтобы прикрутить или для самарезов незнаю наверно его возьму



Колонки пятаются от USB на 5 вольт ус тройство на 12 вольт вот и буду варганить сегодня - у начальство возьму денег на бензин и детали чтобы поехать купить .
Ответить