Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Цифровой потенциометр по Bluetooth

Сб авг 06, 2022 21:19:52

Добрый день, друзья! Сформируйте пожалуйста план действий. Хочу на авто поставить контроллер управления уровнем света фар взамен датчика уровня. Т. Е нужно подружить цифровой потенциометр который заменит датчик уровня кузова с приложением смартфона ,которое по Bluetooth
им будет управлять. Какая примерно структурная схема контроллера?
Спасибо

Re: Цифровой потенциометр по Bluetooth

Сб авг 06, 2022 21:29:46

Какой ужас. Фары - неотъемлемая часть обеспечения безопасности движения. Не только Вашего. И Вы хотите свет испохабить смартфоном с блютузом? :facepalm: может, подумаете?

Re: Цифровой потенциометр по Bluetooth

Сб авг 06, 2022 21:37:26

Меня интересует техническая сторона вопроса, а не моральная. Будьте добры по существу. Я его наверное и ставить не буду. Главное сделать возможным и изготовить контроллер. Хобби такое.

Re: Цифровой потенциометр по Bluetooth

Сб авг 06, 2022 21:47:30

Офигенно. Моральная, значит, не интересует... То есть, мало того, что Вы не в состоянии самостоятельно решить такую достаточно простую задачу (Вы же модули с али наверняка имеете ввиду?), то ещё и безопасность отнесли к морали? Браво.

Re: Цифровой потенциометр по Bluetooth

Сб авг 06, 2022 23:42:04

Вы форум название знаете? Меня электроника интересует, если не можете ничего из этой области подсказать, зачем всякую чушь пишите? Это регулирование точно такое же как и обычный ручной корректор на панели, причём тут безопасность, вы знаете устройство корректора фар? Он работает только в заданных пределах и не касается базовой регулировки. Если не можете или не хотите набросить план устройства не пишите пожалуйста больше ничего здесь. Спасибо

Re: Цифровой потенциометр по Bluetooth

Вс авг 07, 2022 09:50:41

Pavel77 писал(а):...Какая примерно структурная схема контроллера?

Примерно это выглядит как любой микроконтроллер с приемником блютус. Микроконтроллер принимает команды по блютус и транслирует их в команды управления цифровым потенциометром, какие команды - зависит от выбранного потенциометра.
Программу для телефона напишешь самостоятельно, одновременно с написанием решишь вопрос протокола обмена телефона и микроконтроллера.
Ничего сложного: типовое решение типовой задачи. :sleep:
Ответить