Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Получит звук с микрофона и отправить его в противофазе

Ср авг 17, 2022 11:34:26

всем привет! не знаю точно там ли задаю вопрос, гугл выдал подобную тему на этом сайте. подскажите плз, такая проблема: в сердце был заменён клапан на механический, и в итоге слышно как он работает, когда сердце бьётся. звук такого "тикания". поинтересовался на эту тему, единственное что подсказали, что есть некая "система активного шумоподавления". на этой основе есть идея, типа записать звук тикания клапана, переделать его в противофазе, сделать что-то типа кулона на шею с динамиком и микрофоном (ну и поверх футболка компрессионка). чтобы типа схема, когда слышит этот звук, тут же выдаёт свой. не знаю будет ли это работать, но даже если 50% кпд получится будет топ. на самом деле его не слышно на улице даже без одежды, но в здании где эхо звук есть, либо на расстоянии 1-2м. в общем не особо громко. хочу чтобы в окружении было практически не слышно. как считаете такое возможно? может есть другие варианты? либо уже готовые схемы, идеи? сорри если что, просто не много подустал от этого. спасибо за ответы!

Re: Получит звук с микрофона и отправить его в противофазе

Ср авг 17, 2022 16:51:47

Скорее всего не выйдет. В наушниках эта система работает потому что там явно известно положение источника звука (динамик наушника) и его приёмника (само ухо). Здесь же звук распространяется совершенно непредсказуемо.
Ответить