Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Как сделать копии карт EM-marine HID (пропуск)

Ср авг 31, 2022 07:48:24

Здравствуйте. Нужно наделать кучу копий карт пропуска. Какими способами это возможно?
Выглядит карта так.

Можно ли обойтись модулем RC522?

Re: Как сделать копии карт EM-marine HID (пропуск)

Ср авг 31, 2022 09:34:24

Нет. Нужен ещё кто-то умный. Кто хотя бы отличит хид от ем-марине и определит наличие защиты от копирования. Или расскажет, как это правильно делается, а именно: приобретается куча карт и регистрируется администратором в СКУД

Re: Как сделать копии карт EM-marine HID (пропуск)

Ср авг 31, 2022 10:11:24

тут 2 варианта карт бывают с1кратно прошитым внутнреним номером(подобно dalas таблеткам-ключам
и многократные перепрограмируемы но и их клонировать НЕУМНО нелзя понять кто и когда зашел
бычно каждая карта имет свой код боле того там прописано имя владелца место работы и зоны допуска для его рфидкарты если это секретка/оборонка/медицина и время доступа день/ночь
и ка правилно УЖЕ сказал колега делает это обычно админ системы при установке системы СКУД обычно приобретается специалный програматор карт
которыйи пропичет все и при активации карты сделает сответсвующую запись в БД СКУД... пытаться там делать клоноф(даже для сервисникоф) настоятелно не рекомендую СКУД иХ сразу отследит включит ALARM для СБ и заблокирует все эти карточки и двери где они применялись... можно сервисникам создать свою групу допуска или вклюбчить их в групу админоф чуть урезаф им прф
а вот некоторые домофоны с такой картой да можно клонировать опятьже купиф спецпрограматор...
и да самоделные програматоры таких карт я встречал в сети одно время на Алехе даже набор продавалсяи из 5 програмируемых карт готовой платки и рамки для изготовления такого прибора я даже купил но ктото из знакомых тода увидеф уменя его перекупил даже не поигрался..

Re: Как сделать копии карт EM-marine HID (пропуск)

Ср авг 31, 2022 10:40:17

Насколько я знаю (не уверен, специально не искал инфу) копия получается неполной - аппарат их различает
даже у домофона с таблетками есть пункт: разрешить копии... т.е. скорее всего ключ на нем соответствовать будет, а служебная информация - нет, по ней то и отследит...
Можно попробовать сделать точную копию, собрав свой ключ на МК, но это будет уже не карточка, или не совсем карточка...

Re: Как сделать копии карт EM-marine HID (пропуск)

Ср авг 31, 2022 10:51:33

Существует масса вариантов защиты, делающих экономически невыгодным попытки копирования. И если даже самая простенькая применена в картах ТС - проще зарегистрировать в СКУД. Если же это обход регистрации, то это вообще может быть противоправным действием в какой-то степени...

Re: Как сделать копии карт EM-marine HID (пропуск)

Ср авг 31, 2022 11:09:48

Martian, правовая сторона вапрос отденлный и в часном секторе ооочень МУТНЫЙ-это ТАМ не госструктуры где такое -попытка нарушения безопасности/взлом и последствия стандартны..
а домофоны/ электроные замки с картой силно разные бывают те что типа визит и похожие на них замки с таблеткой далас совсем тупые... между ключами там НЕТ разницы оно их не видят и на все прописаные ключи просто ТУПО откроют дверь...без никакой проверки привелигированые МАСТЕРключи кроме того могут включить админский режим записи новых ключей или стирания утратифших доступ прям от двери без всякого компа
умны домофоны вроде цыфрала и импорт ключи всегда различают...при открыти двери своими разрешеными в базе ключоми в сответсвующу квартиру/офис продет оповещаюший сигнал что сработала их таблетка/карта ключ и к ним ГОСТЬ а вот если после этого того снова исползовать клон спустя короткое время ...реакция зависит от установок защиты... либо ключи с таким ходом заносятся в BL или всеже им дадут работать(чащен настройка на 2е) база ключей обычно в отделной епромке котора в сокете... что упрошает настройи ремонт

Re: Как сделать копии карт EM-marine HID (пропуск)

Ср авг 31, 2022 20:53:32

Были программаторы и карты (назывались отладочные) с возможностью записи, но стоит это для ХИДа очень недёшево, что делает это нерентабельным для разовой акции. Делали приятели из фирмы в области СБ оборудования для выставки (начало 2000х) считывалку на метр с лишним и эмулятор карты (все полностью самодельное), типа для демонстрации возможностей перехвата кодов метро и т.п.. Там в контуре накачки под несколько сотен вольт было на 128 кгц.

Re: Как сделать копии карт EM-marine HID (пропуск)

Ср авг 31, 2022 21:19:18

:dont_know:
https://ikey.ru/forum/topic/1785-%D0%BA ... xycard-ii/
Вопрос:
Есть предприятие и прокси-карта для доступа внутрь. Точно тип карты определить не могу: с виду - то ли EM Marine, то ли HID ProxCard II: матово-белая, толстая 54х85.7х1.8мм. Сзади - 20-значный номер, разделённый пробелом и запятой.
Ответ:
Если это HID то сделать можно будет, но стоит ли ради нескольких копий брать прибор? Можно в вашем городе найти ключников у которых он есть и просто наделать копий.

В Саратове нет контор, которые занимаются копированием различного вида ключей и брелоков?
Сама карточка, если я правильно понял, стоит 70 рублей, ну, или что-то около того..
https://erim.ru/elektronnye-klyuchi/bes ... darta-hid/
https://erim.ru/programmer-em-h-prg-usb.html

зы.. Ещё что-то похожее было для ардуино, просто видел, но, на сколько подходит к вашей карте- не скажу, не знаю.

Re: Как сделать копии карт EM-marine HID (пропуск)

Ср авг 31, 2022 21:39:24

АлександрЛ, внешний вид карты ничего не значит. Там может быть криптозащита, много Вы знаете контор, которые возьмутся за взлом криптозащиты? Ключник будут реверс чипа в карте делать? :) Да и сам ТС не знает, что за карта у него, смешав два типа...

Re: Как сделать копии карт EM-marine HID (пропуск)

Ср авг 31, 2022 23:35:31

А за спрос денег не берут, находите контору, которая занимается копированием RFID ключей, и спрашиваете- могут они сделать копию, или нет..
При большом количестве, наверное, можно поговорить и о скидке, или самостоятельно купить карточки (спросить у того же, кто возьмётся делать копии)
https://aliexpress.ru/item/4000693183454.html
https://aliexpress.ru/item/1005001955632575.html
https://aliexpress.ru/item/1005003113888224.html

Re: Как сделать копии карт EM-marine HID (пропуск)

Пт сен 02, 2022 10:12:59

Мне надо сделать копии карты для работы, т.к. постоянно забываю пропуск дома.
Узнал, что уже люди делали копии на домофонных ключах. Так что вопрос, считайте, снят)

Re: Как сделать копии карт EM-marine HID (пропуск)

Пт сен 02, 2022 10:23:42

Мне надо сделать копии карты для работы, т.к. постоянно забываю пропуск дома.
а чем копия лучше? её тоже можно оставить дома...

Re: Как сделать копии карт EM-marine HID (пропуск)

Пт сен 02, 2022 11:44:20

так он же кучу собирался сделать.
Нужно наделать кучу копий
распихать по всем карманам. Что-то ТС хитрит...

Re: Как сделать копии карт EM-marine HID (пропуск)

Пт сен 02, 2022 11:47:57

Его увольняют, отбирают пропуск... затем второй раз... третий.... а он всё продолжает ходить на работу и работать...

Re: Как сделать копии карт EM-marine HID (пропуск)

Вс сен 11, 2022 19:30:11

Мне надо сделать копии карты для работы, т.к. постоянно забываю пропуск дома.
её тоже можно оставить дома...

Тогда надо вшить RFID метку под кожу- типа как чипы для домашних животных-
https://storedigital.ru/2020/07/17/rfid ... -polyotov/
Эту штуку точно дома не забудешь.. :))) :))) :)))

Re: Как сделать копии карт EM-marine HID (пропуск)

Пн сен 12, 2022 10:13:46

Мне надо сделать копии карты для работы, т.к. постоянно забываю пропуск дома.
а чем копия лучше? её тоже можно оставить дома...

Уже меньше шансов не обнаружить пропуск, приехав на работу

Re: Как сделать копии карт EM-marine HID (пропуск)

Пн сен 12, 2022 12:42:39

бред какаойто...

Re: Как сделать копии карт EM-marine HID (пропуск)

Чт мар 16, 2023 15:10:23

Карты EM-marine и HID - это разные типы карт.
Первые - самые простые и дешевые, вторые более продвинутые
и с защитой от копирования(простыми дубликаторами).
У вас какой тип конкретно ?

Re: Как сделать копии карт EM-marine HID (пропуск)

Чт мар 16, 2023 16:05:20

Умельцы запихивают метку в кольцо, а кольцо уж вечно висит на пальце.
Ответить