Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Мойка и сушка собаки после прогулки

Вс янв 22, 2023 14:36:26

Друг у меня есть у него собака Хаски. Так вот просит меня готов заплатить 700 евро чтобы я собрал ему мойку и сушку собаки после прогулки. Ему приходится в доме в ванной ей мыть лапы и живот после прогулки. У него свой дом небольшой. С ним уже обсуждали несколько раз какая должна быть конструкция. Типо будки собачей в ней все встроено мойка и сушка. Башка собаки должна быть зажата с наружи тело в будке. Вопрос как сделать регулятор удобным для шеи собаки и возможно других собак. Внутри хочу использовать распылительные насадки доя обмыва. Сушка можно использовать фигню которая дует листья или какой то фен мощный. Еще думаю как это дело сделать на акуме автономно чтоб не подводить удлинитель и воду бачок чтоб шланг не подключать. Кому интересно обсудим здесь может у кого то какие то идеи есть. Хочет поставить эту штуку перед входом в дом. Готовые облазил весь нет ничего подобного не нашел . Разные штуки лапы мыть есть и грамозкие прачечные

Re: Мойка и сушка собаки после прогулки

Вс янв 22, 2023 14:54:06

700 евро - это ничто для такого проекта. Даже на детальки не хватит, если только нет собственного парка станков чпу, в том числе штамповочных, гибочных. Посудомойку гляньте - насколько сложный аппарат, а тарелку помыть намного проще, чем собаку.

Ну и вообще, озвучьте, сколько из этой суммы готовы отдать за сделанный за Вас проект форумчанами.

Добавлено after 4 minutes 17 seconds:
идею зажатия собаки дарю бесплатно: по аналогии с котопереноской -
Изображение

Re: Мойка и сушка собаки после прогулки

Вс янв 22, 2023 15:00:27

700 евро это нормально если использовать все б/у хотябы. Понятно что для того чтоб заниматься продажами мало. Я в Англии нахожусь поэтому заказать с России щас не реально придется делать самому. Просто хотел обсудить на форуме может кто то уже делал такое.

Re: Мойка и сушка собаки после прогулки

Вс янв 22, 2023 15:07:57

ну... тамошние цены Вам виднее.
Тогда предложу для начала провести исследование:
1. сколько воды и какой температуры требуется для помыва собаки в самой ужасной степени загрязнения
2. сколько времени, объема и температуры воздуха требуется для сушки

Это определит затраты ресурсов (вода и электроэнергия) и, скорее всего (ну я так вообще уверен), заставит отказаться от идеи автономного питания, а также определит размеры бачков, фенов и т. д. Некий базисный материал будет.

А затем надо взять какой-нибудь САПР и построить простенькую 3Д модель собаки.
Ну и дальше размещать вокруг неё агрегаты.

Re: Мойка и сушка собаки после прогулки

Вс янв 22, 2023 15:25:03

четя силно самневаюсь в реалности идеи такой песамойки за такойбюджет хотя вроде сума и внушителная для Раши ноне для ихние ЕвроПАРАШИ

Re: Мойка и сушка собаки после прогулки

Вс янв 22, 2023 16:20:07

Я так понимаю что можно одни и те же форсунки исполльзовать для мойки и обдува. Здесь нужен будет регулятор силы воды и воздуха чтобы после пробных разов определить комфортность собаки при мойки и обдувки. Так же нужен регулятор времени раздельный для мойки и сушки итак же подобрать время сколько нужно для мойки и сушки. Я это примерно представляю себе так обычная будка собачья под размер собаки так чтоб могла заити собака и вокруг оставалось места по 20-40см. Сверху крышка должна открываться чтоб собаку привязать или вставить в переднюю стенку зажать шею и закрыть крышку. Собаку надо мыть только лапы и пол тела снизу, сверху не надо хозяин говорит.

Re: Мойка и сушка собаки после прогулки

Вс янв 22, 2023 16:28:55

идея с зажатием собак не очень хороша. собака должна не бояться, по команде сама заходить и выходить.
самое сложное - как вымыть лапы вокруг? и подмышки? да и жопу тоже. Много направлений для воды. Должны как-то крутиться-меняться

Re: Мойка и сушка собаки после прогулки

Вс янв 22, 2023 16:35:31

Сколько заплатить чтоб мне тоже такую сделали?

Re: Мойка и сушка собаки после прогулки

Вс янв 22, 2023 16:43:56

Я подумал наверно можно использовать наверно пол из множественных леек от душа квадратных ,их вместе соединить. Если зажать нельзя тогда по простому карабином от ошейника к будке пристегивать

Re: Мойка и сушка собаки после прогулки

Вс янв 22, 2023 17:30:51

У меня была лайка.

Мыть собаку по весне после прогулки просто лейкой ????
Да у вас лайки никогда не было! Ее же просто из лейка не откроешь !; Это 6адо ей лапы и брюхо рукой или щеткой отмывать! Просто водичка не берет! А иногда и с мылом приходилось - от машин грязь жирная.
Но интересно - пёс после прогулки сам с удовольствием лез в таз или ванну, после прогулки. И сам лапы давл по очереди.

Re: Мойка и сушка собаки после прогулки

Вс янв 22, 2023 18:36:35

4 раза в день ходить гулять и каждый раз мыть? Это пипец. Не завидую собаководам. Хотя если хобби нет и денег достаточно на одной работе чобы и нет, да хоть 10 раз гулять

Re: Мойка и сушка собаки после прогулки

Вс янв 22, 2023 18:42:13

рукой или щеткой отмывать
можно и щётки автоматизировать, но тут смело нолик к стоимости добавлять и год времени.

Re: Мойка и сушка собаки после прогулки

Вс янв 22, 2023 18:56:33

2 раза в день выгуливает собаку

Re: Мойка и сушка собаки после прогулки

Вс янв 22, 2023 19:02:34

Не любит совсем видимо. 2 раза это мало

Re: Мойка и сушка собаки после прогулки

Вс янв 22, 2023 20:11:05

можно и щётки автоматизировать, но тут смело нолик к стоимости добавлять и год времени.


Напрашивается анекдот о машине для бритья:
- но ведь у всех клиентов лицо разное !
- до первого бритья - да ....

Два нолика - до завтрака и после обеда...

Re: Мойка и сушка собаки после прогулки

Вс янв 22, 2023 20:18:27

Проще нанять соседа школьника чтоб мыл

Re: Мойка и сушка собаки после прогулки

Вс янв 22, 2023 20:24:13

Так то - бритьё. Кстати, я слышал, автоматизированную стрижку овечек сделали. а тут всего-то помыть.

Нужно просто подключить нейросеть, чтобы автомойка могла отличить хвост от лапы и нос от жопы.

СпойлерАвстралийская автоматизированная станция для стрижки овец The Oracle
что-то тела овцы не видать
Изображение


Добавлено after 55 seconds:
vlasovzloy, школьника за какие-то жалкие 700 евро? у него айпод дороже

Re: Мойка и сушка собаки после прогулки

Вс янв 22, 2023 20:33:10

Ну пенсионера тогда

Re: Мойка и сушка собаки после прогулки

Вс янв 22, 2023 21:02:47

корейца :twisted:

Re: Мойка и сушка собаки после прогулки

Вс янв 22, 2023 21:16:44

Ну а чо я ради тарелки холодца всего порося чтоли резать буду? Не хай на протезах походит)))

Добавлено after 1 minute 51 second:
Потом удобно будет. Колесики шасси снял да помыл))) кореец однозначно самое то
Ответить