Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Пт сен 18, 2009 20:23:15

Погуглил тут немножко. Пишут следующее, что именно мои карточки не самые лучшие для этой цели. Есть проблемы с AGP, но не с PCI-E, а у меня как раз PCI-E и хандрят. Дрова трудно найти и без спец. знаний линукса ковырять не буду пока.

Пт сен 18, 2009 20:28:49

ну рас так.. тогда рой консоль, там есть и консольные броузеры :))

Пт сен 18, 2009 20:34:00

Region_78 писал(а):Погуглил тут немножко. Пишут следующее, что именно мои карточки не самые лучшие для этой цели. Есть проблемы с AGP, но не с PCI-E, а у меня как раз PCI-E и хандрят. Дрова трудно найти и без спец. знаний линукса ковырять не буду пока.

Что за карточка?

Пт сен 18, 2009 20:39:27

ATI Radeon HD 2600 XT
А вобще есть какие-нибудь средства в линуксе для тестирования производительности видеокарт или просто посмотреть как она работает?

Сб сен 19, 2009 03:41:15

Region_78 писал(а):ATI Radeon HD 2600 XT
А вобще есть какие-нибудь средства в линуксе для тестирования производительности видеокарт или просто посмотреть как она работает?


Может быть, не прописан конфиг иксов для использования драйвера?
После установки драйверов писал в консоли aticonfig --initial ? Ну, если не писал, то надо написать. :)

Производительность карты можно узнать запустив какую нибуть 3D скринсервер. Если он будет работать и не тормозить, значит драйвера установлены. :)

И сдромы в консоли тоже монтировать надо :)

Сб сен 19, 2009 05:05:45

И сдромы в консоли тоже монтировать надо

Необязательно. КДЕ и Гном это могут делать. Причем даже автоматически. Просто надо чтобы пользователь имел права на пользования данными устройствами, а для этого нужно входить в группу пользователей конкретного устройства. Кстати, по поводу видео (и даже звука) тоже.
для этого смотрим файл /etc/group (список групп) и ищем там сторки со словами optical, video, audio, disk и прочее если нужно. В этих сторках нужно указать свой логин, под которым вы входите в систему.
Для примера вот как это выглядит у меня (мой логин sergey) :

Код:
root::0:root
bin::1:root,bin,daemon
daemon::2:root,bin,daemon
sys::3:root,bin
adm::4:root,daemon
tty::5:
disk::6:root,sergey
lp::7:daemon
mem::8:
kmem::9:
wheel::10:root
ftp::11:,sergey
mail::12:
uucp:x:14:
log::19:root
smmsp::25:
games::50:sergey
network:x:90:,sergey
video:x:91:,sergey
audio::92:,sergey
optical::93:hal,sergey
floppy:x:94:hal,sergey
storage:x:95:hal
power:x:98:
nobody::99:
users::100:sergey
locate:x:21:
http:x:33:sergey
scanner:x:96:sergey
dbus:x:81:
hal:x:82:
policykit:x:101:
avahi:x:84:
camera:x:97:

Сб сен 19, 2009 05:57:29

Neko72 писал(а):Необязательно. КДЕ и Гном это могут делать. Причем даже автоматически.


Так я знаю, ОД это умеют делать автоматически, а я говорю про чистую консоль, а не консоль в KDE или ГНОМ. Их там нет. :)

Сб сен 19, 2009 11:59:08

Дык, уважаемые линуксоиды, вы не находите, что тема серьёзная, и достойна быть , напрмер, в "Умных мыслях"?
Можно... Хотя попутное предложение: сделать раздел, который будет посвящен отдельно, про софт и комп. железо, не "Интеграция с ПК", а чтобы иммено про софт и компы...
И сдромы в консоли тоже монтировать надо

Ну.. можно и в fstab занести.. если не ошибаюсь :))

Сб сен 19, 2009 12:01:30

Ну.. можно и в fstab занести.. если не ошибаюсь

Не. Если они на компе есть, то в fstab они и так занесены. Просто ненадо будет при их монтировании всякие доп. параметры указывать. Типа файловой системы, кодировки, так как все это в fstab указывается.
Другое дело, если есть ещё и винда на компе, то можно в fstab виндовые разделы прописать, чтобы они автоматически при запуске системы монтировались.

Насчет отдельной комповой темы - поддерживаю.

Вт сен 22, 2009 17:47:03

А вобще есть какие-нибудь средства в линуксе для тестирования производительности видеокарт или просто посмотреть как она работает?

glxgears
Открывает окошко, в котором шестеренки крутятся, а в консоле отображает fps

Вс янв 31, 2010 11:03:40

Вот я и вернулся с вопросами опять. Не по моей воли обновили дистрибутив линукса до 2010. После этого случая почитав релиз, понял что она горбатенько немного работает, но больше горбатит на ноутах. У меня конечно все прекрасно идет, но есть одно НО. Загружается значит линь, выбрасывает окно где надо ввести логин и пасс. Ввожу его, окошко пропадает а потом снова появляется, сверху него еще одно со словами "... произошла ошибка KDE, перезапустите систему...". Жмакаю закрыть окно и еще раз ввожу логин и пасс, после чего все загружается нормально, но в панели задач появляется 2 звездочки (аналоги кнопки ПУСК в винде). Не напрягает конечно, но все же, как можно это побороть?

Вс янв 31, 2010 11:22:53

Поставить не-Мандриву.
Она была моим первым дистрибутивом, с год где-то. В принципе, всё работало, но с энным количеством глюков, типа такого. Ещё был глючный пакет tzdata, который, как помню, не обновлялся. Это было особенно радостно, когда я, оставив комп на ночь обновляться (при модемной связи), наутро получал ошибку обновления, полный откат и в кэше ничего не сохранялось.
Я считаю, что плюсы (немногочисленные) Мандривы не стоят трахежа с ней.

Вс янв 31, 2010 11:23:29

Подскажите: нормально Ubuntu 8.10 ставится на Windows 7, без глюков? На ХР ставил - отлично было, а на семерку боюсь))

Вт фев 02, 2010 14:17:27

Hudgun писал(а):Подскажите: нормально Ubuntu 8.10 ставится на Windows 7, без глюков? На ХР ставил - отлично было, а на семерку боюсь))

У меня Linux Mint стал на винт с такой виндой как обычно. Правда, я от Win7 отказался - дурь: ЗАЧЕМ? :)

кстати, не по теме: кто подскажет для Linux ПО для работы с программатором STK200/300? с человеческой инструкцией? я в Linux не понимаю фразы вроде: "запустите ... откройте Make ...." :(
Ответить