Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Качер и опыты с качером

Вс ноя 25, 2018 07:47:03

Электронная эмиссия с Качера в окружающее пространство :wink:
При ведении в поле действия катушки металлического терминала, одним концом подключенного к заземленной лампе накаливания 25ватт 220в., лампа начинает светиться.
Транзистор КТ805Б
Первичная Катушка: диаметр намотки 60 мм диаметр провода 3мм
Вторичная Катушка намотана на трубе ПВХ диаметр 40мм провод 0.2мм
Напряжение питания 30В потребление тока 0.9А

Помогите разобраться с транзистором (пол года не могу собрат

Пн июл 29, 2019 22:47:22

Помогите разобраться с транзистором (пол года не могу собрать)
Добрый вечер. Пытаюсь уже пол года собрать генератор Качера-Бровина. По этой схеме(взял видео с ютуба )https://www.youtube.com/channel/UC6tC6Qzy5Z2HCCKjqnfME3Q. Если разобрался как фотки кидать то вот они Изображение,или приложил к посту


Помогите разобраться с транзистором (пол года не могу собрать) Самоделки, Качер Бровина, Полевой транзистор
Помогите разобраться с транзистором (пол года не могу собрать) Самоделки, Качер Бровина, Полевой транзистор
Характеристики первичной катушки 5 ветков медной проволоки диаметром 4мм, вторичная катушка 0.23 диаметром медной проволоки 2173 ветков. И есть еще одна катушка по той же схеме работает Характеристики первичной катушки 5 ветков медной проволоки диаметром 4мм,вторичная катушка 0.23 диаметром медной проволоки 1521 ветков. Если на видио длина разряда 5-10 см, то у меня выходит 3-5.

Все элементы схеме не раз менял. Есть предположение что это из за транзистора IRFP460,сейчас объясню почему я так подумал и именно на этот вопрос я бы хотел получить ответ. В характеристиках IRFP460MOSFET Сопротивление сток-исток открытого транзистора (Rds): 0.27 Ohm, но когда я прозвонкой его меряю при ОТКРЫТОМ затворе на мультиметре пишет значение 80. Мне это стало подозрительно и я тем же методом прозвонил транзистор BUZ90 MOSFET там характеристики такие Сопротивление сток-исток открытого транзистора (Rds): 1.6 Ohm,но при этом при прозвонке на мультиметре значение 160. У меня вопрос это IRFP460( не одну штуку и все такие же показание дают ) мне продали не исправным или я что то не правильно делаю ???



Если есть идеи еще почему у меня не корректно работает прибор очень буду вам благодарен .
Вложения
Печатная плата. Медная сторона.JPG
(186.63 KiB) Скачиваний: 459

Re: Качер и опыты с качером

Ср июл 31, 2019 05:29:07

Изображение

Снял видео о своем качере в формате фулл ХД с крупным детальным планом стримеров, а также различными экспериментами над ним. Принимайте https://www.youtube.com/watch?v=gj_j8b4xoyY
Вложения
strimer_cr.jpg
(11.29 KiB) Скачиваний: 2614

Re: Качер и опыты с качером

Пн июн 29, 2020 17:14:35

Друзья, всех приветствую!
Решил, наконец, собрать качер на irfp460 вот по этой схеме Изображение .И он даже заработал с первого раза, но недолго, секунд через 5 выбивает транзистор, и так уже два раза. Сам грешу или на дроссель(использую 1И250ДРЛ) или на тонкую первичку(3мм).
Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать)


Изображение

Re: Качер и опыты с качером

Вт июн 30, 2020 11:03:44

На вход предохранитель или лампочку чтобы понимать потребляемую мощность.

Если мощность не сильно большая, значит пробивает высоким напряжением. Это проблема. Напряжение сети 310 вольт, а транзистор на 500. Небольшие всплески и ему писда. Как вариант, может быть поставить высоковольтный супрессор или стабилитрон на сток-исток или R+C.

Супрессор на затворе должен быть именно рядом с затвором, а не там где он нарисован по схеме за километр от транзистора. Понятно что это схема не физического расположения элементов, но все-равно автор что-то курил изображая супрессор вон там...

Так как рядом высокие напряжения - риск пробить полевой (!!!) транзистор очень высок во всем. По этому его нужно защищать всеми разумными способами.

З.Ы. Не понимаю почему один диод вместо моста стоит.

З.Ы.2 Количество витков первички для такого напряжения имхо слишком мало, я столько делал при питании от 20 вольт.

З.Ы.3. Может быть за ваши 5 секунд плавно заряжаются емкости, соответственно повышается напряжение и пробивает транзистор.

Re: Качер и опыты с качером

Вт июн 30, 2020 11:50:14

На сток-исток нужно подключить сапрессоры на 400 вольт. 15 штук будет достаточно. Если меньше, то последовательно с резисторами на 50 ом.
Можно сделать синхронный прерыватель, тогда дроссель убирается и транзистор от взрыва будет спасать только прерыватель. Зато результаты впечатляют.
Еще на сток-исток можно подключить конденсатор класса E (подбирается экспериментально, емкость - несколько нанофарад). При этом на стоке напряжение будет в 3 раза больше питающего. Поэтому питать от ЛАТРа.
Но наверное при питании от сети этот конденсатор лучше не ставить...
В любом случае питать лучше от ЛАТРа.
Рекомендую зарегистрироваться на форуме flyback.org.ru , там сидят более умные люди. Тем более там сейчас упростили регистрацию.

Re: Качер и опыты с качером

Чт июл 02, 2020 15:52:01

Понял, спасибо!
Буду эксперементировать дальше)

Re: Качер и опыты с качером

Пт сен 25, 2020 16:18:32

Но вы даёте! У биполярники ставлю не менее 180В при питании до 30В, микро качер с транзюком на 25В от 12В прошибало. Там транзюк надо на 3-5 раз выше напруги питания, тут зависит от соотношения витков у меня больше 3-з витков первички не когда не было это для частот до 1Мгц а так 1-2 витка для напруг до 30В.
У меня уже намотана катушка на 110 трубу с проводом 0.315 завёлся на 175кГц но это не то что я хотел, надо мотать 0.1 край что бы частота была не выше 20кГц.
Вообще как показывает тесты количество витков первички не шибко влияет если много то моща начинает падать. От малого количества врятли может быть хуже транзюку, там же автогенератор он собственно не перегрузит сам себя как то так.

Пробой транюка вызван превышением напряжения, пробой через 5 сек говорит что превышение не очень уж большое.

Re: Качер и опыты с качером

Сб апр 10, 2021 22:16:01

Зукс писал(а): Во-вторых 100 лет назад Тесла придумал питать свои трансформаторы через разрядник (в котором создается "белый шум" - тоесть смесь спектра частот)


Какой шум? Разрядник выполняет роль высокочастотного прерывателя! Частота которого зависит от емкости конденсатора!
Какую частоту дашь - на такой катушка работать и будет! И никаких "катушка выберет резонансную частоту" и в помине нет!
Ты радиолюбительством вообще не занимался? Приемники никогда не собирал сложнее ППУ? Супергетеродины не настраивал?
Разрядник даёт ударное возбуждение контура. Бобина так работает в авто.Белый шум -это как то слишком. А вообще правильно сказано ,при ударном возбуждение катушка действительно "выбирает " свою резонансную частоту. Тут гетеродинные приёмники ни туда прилеплены. А правильно прилепить-каллибрационные метки в генераторах, звенящий контур в ламповых телевизорах.Частота на которой она работает её резонансная. Бобина толкается прерывателем с частотой не выше 5 кгц.А резонансная частота бобины огого.

Добавлено after 4 minutes 55 seconds:
Зукс писал(а):каждая катушка индуктивонсти имеет свою собственную частоту резонанса (впрочем не только катушки) Если сделать автономный генератор то нужно будет найти частоту резонанса. Насчет стандартной схемы качера - я уже говорил что она не очень эффективная так как с помощью одного транзюка сложно добится импульса нужной формы (зачастую в качерах генерится обычная синусоида) плюс настроить эту схему на резонанс тоже сложновато будет


Не имеет катушка частоты резонанса! С чем она резонировать будет? Резонанс появляется в системе катушка/конденсатор! Сама по себе катушка имеет исключительно ЭДС самоиндукции и ничего более!

Кстати никогда в качере синусоида не генерилась! Я уже кидал ссылку на форум. Посмотри на форму сигнала. Это нужно иметь великое воображение чтобы в нем найти синусоиду :) Пила. Самая обычная пила, с огромным пиком в момент прерывания.

А внешний генератор коммутирующий транзистором первичную обмотку... И ты "изобрел" строчный трансформатор :)
Опять чушь. У любой катушки , даже у провода есть распределённая ёмкость и резонансная частота Почитайте Кублановского, Добротворского (чудесная книга )

Добавлено after 7 minutes 34 seconds:
Ах да, чуть не забыл....
Не имеет катушка частоты резонанса! С чем она резонировать будет? Резонанс появляется в системе катушка/конденсатор! Сама по себе катушка имеет исключительно ЭДС самоиндукции и ничего более!

Еслиб ты внимательнее читал то я уже писал про LC контур
А даже еслиб я не включал конденсатор то всеравнобы можно было настроится на частоту резонанса катушки. Посмотри на трансформаторы Теслы, ведь они работают на резонансе но там парралельно катушке нету конденсатора. Прикинь.... Это я для тебя наверное Африку открыл, да умник?
Я тебя хочу попросить далее не захламлять форум своими стебами!
Вот Вы правильно ему говорите, а он спорит -действительно учебники надо читать.НЕту там конденсатора. Конденсатор как накопитель просто для пробоя воздуха.Как это не понять. Кусок рельса и тот имеет резонансную частоту без всякого дополнительного конденсатора

Добавлено after 5 minutes 23 seconds:
xcom14 писал(а):Если ты считаешь что я в чемто неправ то пожалуйста, выдели этот текст и обьясни почему я неправ ато я от тебя никаких толковых разьяснений еще ниразу не услышал


Именно то что не бывает резонанса просто в катушке я тебе и пытаюсь объяснить! И не бывает резонансной частоты применительно опять-же просто к голой катушке!


Опять чушь....

Добавлено after 5 minutes 54 seconds:
Зукс писал(а):насчет резонансной частоты то ТТ работает по томуже принципу.


Тогда один совет - сперва в школу :(
Резонанс там достигается путем ПОСТОЯННОЙ подпитки с генератора!
Вот
это тоже чушь. Каждый контур имеет свою резонансную частоту и тут подпитка опять ни туда прилеплена.

Добавлено after 10 minutes 46 seconds:
А.Андрей писал(а):Да, вы хатудьмадан совершенно правы
но вот я же подразумеваю не стоячую волну, а ГЕНЕРАЦИЮ импульсов!

В первичке импульсы, во вторичке стоячая волна.

Стоячая волна через обратную связь управляет частотой импульсов в первичке.

Вот как-то так.
Вот это правильно, разумники читайте умные мысли вот этого человека.

Re: Качер и опыты с качером

Пн апр 12, 2021 09:30:41

"....резонанс наступает тогда, когда частота внешнего источника, подключенного к цепи, равна частоте свободных колебаний этой цепи". Добротворский Игорь Николаевич." Теория электрических цепей" 1989 г. стр 214. Вот так , а не просто подпитка. (Книга супер, ничего лишнего. Она для техникумов, но у нас и после институтов её нужно почитать. А то многие проходили курс чего нибудь, а надо изучать , а не проходить мимо).

Re: Качер и опыты с качером

Ср июн 09, 2021 15:15:48

Греется транзистор прилично.У меня качер , не совсем качер конечно. Труба 20 см, на ней на полметра намотана обмотка(диаметр провода 0.4)витков наверно 1000. Поверх этой обмотки 7 витков провод в хорошей изоляции сечением 6 квадрат.Транзистор G4PC40U. эти 7витков в коллекторе . Получается контур ударного возбуждения. Параллельно этим 7 виткам конденсатор 2200пик.Толкаю транзистор U3845 на затвор .C выхода этой микросхемы прямо на затвор без дополнительных драйверов. Частота 20 килогерц, меандр. Так вот всё работает искры летят, но транзистор сильно греется. В интернете полно схем ,где подают на полевики в таких схемах чуть ли не 220. Как они у них работают. У меня он питается 15 вольтами и сильно разогревается. Я думаю, что или нужен доайвер чтобы его открыть быстрее плюс не меандр а короткие импульсы .
Кто что скажет из теоретиков?

Re: Качер и опыты с качером

Чт июл 08, 2021 22:49:44

А где резонанс? 7 витков имеет какую индуктивность? У такой катушки рабочая частота многие Мгц какие чёрт нахер 20кГц :facepalm: . Там длительность импульсов должна быть десятки или сотни нс! Данная микра не выдаст такие короткие импульсы.
Без резонанса будет только реактивное сопротивление, и работать оно будет как обычный трансформатор. Трансформатор без сердечника не может войти в насыщение и всё будет зависть от того сколько вкачаешь.

Re: Качер и опыты с качером

Пт мар 18, 2022 19:39:25

привет всем!
хочу сделать качер для "поиграться" с мелкими в физику.
есть транзистор 2sc5570 тошиба
подойдет для этих целей?
с источником питания до 30 вольт.

Re: Качер и опыты с качером

Ср июн 08, 2022 16:41:17

Здравствуйте.
Собрал качер вот по этой схеме.
Транзистор взял tip122.
Вроде работает, но эффект очень маленький, только когда ножкой светодиода коснуться.
Вложения
1654703291471.jpg
(236.21 KiB) Скачиваний: 99
download.jpeg
(6.23 KiB) Скачиваний: 91

Re: Качер и опыты с качером

Чт июн 09, 2022 10:29:13

Перемотал первичку и заработало))

Re: Качер и опыты с качером

Пт июн 10, 2022 13:45:49

Сделал сверху алюминиевый круг к свободному выводу вторички. Вроде лампа стала подальше загораться. Какой лучше формы сделать круг для большего дальнодействия? Сплошным внутри или полым?

Re: Качер и опыты с качером

Вт июн 14, 2022 16:56:00

Теперь бы разобраться как на pnp транзисторе собрать.

Re: Качер и опыты с качером

Пн сен 18, 2023 17:23:26

Да, давненько я тут не был, а вы меня всё вспоминаете. :)

Всем привет!

По схемам качера - пока что лучше всего показала себя схема со стабилитроном - на надо настраивать резисторами смещение под разные транзисторы.

Изображение

Ну и вот видео демонстрационного качера (по этой схеме):

Вложения
Kacher_sxema_s_nominalami.PNG
(13.04 KiB) Скачиваний: 437

Re: Качер и опыты с качером

Пн дек 18, 2023 21:57:00

не надо ничего мотать вот ссылка https://aliexpress.ru/item/100500565221 ... 3893669960

Re: Качер и опыты с качером

Вс янв 21, 2024 14:39:29

качер бровина имеет очень низкий кпд. вот чел меряет полосу качера до 75 мгц. чем шире полоса тем больше потерь. обычная шарманка на 1 транзисторе даст лучший результат
https://youtu.be/Qbd6-1_H33I?si=-9aIBVhR2u7AL22L
приёмная катушка не может принять весь спектр частот излучаемый качером отсюда и потери
Ответить