Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Вс апр 18, 2021 22:29:12

О! добавил таки автора. Есть все-таки совесть.

Этот "автор"тоже не сильно празднует первоисточники

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пн апр 19, 2021 12:30:56

:)
Последний раз редактировалось SLvik Пн апр 19, 2021 13:30:37, всего редактировалось 1 раз.

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пн апр 19, 2021 12:36:36

SLvik, вынужден огорчить... :?

Этот сайт просто выводит все имеющие на канале каком-либо Youtube видео.
Мои там тоже есть: https://salda.ws/video.php?channel=UCur ... -vYampD5HA
Для любого другого канала будет то же самое.

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пн апр 19, 2021 13:30:04

А, понял, не дурак, дурак бы не понял...
:) :)) :))) :)) :)

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Вт апр 20, 2021 13:04:17

Всем котам драсти ! Есть такой коллекционный экземпляр ин-8 с мелкой скткой и длинным соском, геттер болтается внутри вертикально но лампа функционирует отлично , буду делать одноламповые часы , аля стимпанк

Изображение Изображение Изображение

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Вт апр 20, 2021 22:31:48

Да MAX1771 в дип корпусе в моей глухой таёжной деревне стоит дорого а планарный на Али 42р но не большие манипуляции
[url=https://img.radiokot[url=https://img.radiokot.ru/files/141837/medium/2hu2ds86nj.jpg.Изображение[/url]
И преобразователь сразу показал 156В

Изображение
Раритетный подстроечник ставил по середине.

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Ср апр 21, 2021 20:12:29

Нахрена тебе панель?
Впаяй микросхему прямо к плате.
Для ИБП панельки ставить нежелательно.

У тебя интернет есть? - есть, Почта есть? - есть - карточка есть? - наверное есть и ещё Email нужен.
Вот и все что нужно для покупки всех детали на Alieexpress.
Там есть всё что тебе нужно и не нужно и сравнительно недорого.
:)

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Чт апр 22, 2021 21:26:54

Я иногда на авито пристаю к таким "мастерам". Спрашиваю как вы реализовали это или другое. После нескольких итераций многие сливаются, признаваясь что сделали плату а проект просто слизали откуда-то. Но перед этим так вертятся :). Говорю человеку, места много, добавить еще два индикатора и кучу новых функций. Отвечает что так задумано и людям нравится. А потом все таки признался что умеет только платы паять.
https://www.avito.ru/simferopol/chasy_i ... 1914608482
О! добавил таки автора. Есть все-таки совесть.

Прочитав ваш опус о борьбе за честность на планете в сфере часостроения, проникся уверенностью, что с аналогичным упорством вы боритесь с нелицензионным ПО в своем компьютере и на железе ваших близких.

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пт апр 23, 2021 16:27:03

Конечно же. Я же ставлю софт и продаю его за деньги. Попытайтесь ещё раз. Не засчитано.
Глядя как подавляющее большинство плюсует идею заработка на чужих разработках начинаешь понимать Тимофея.

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пт апр 23, 2021 19:39:41

Может так оно и есть, хотя и сомнительно, вдаваться в полемику не вижу смысла. Просто то, чем вы хвастались, как по мне, так хуже и быть ничего не может. Думается, что люди именно в этом смысле и плюсовали. Более флудить не буду и так много получилось.

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пт апр 23, 2021 19:57:16

извиняюсь, хотел добавить-получилось удалить . :(
но кто смотрел-суть сказанного понял.

в графе "ПОДДЕРЖКА-ГАРАНТИЯ" Уаказанны Вы.

бред? или реальная история?.
на 99,8% правдивая.
Последний раз редактировалось mss_ja Сб апр 24, 2021 01:07:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пт апр 23, 2021 21:01:19

mss_ja писал(а):Вам идет череда вопросов, притензий, требований, я купил! я заплатил! починить! запустить!

Что в таком случае мешает просто послать вопрошающих куда подальше, а именно к тому, у кого они купили?

Кстати, одни из моих часов (на ИВ-21) тоже приглянулись какому-то коммерсанту: https://www.etsy.com/listing/807722435/ ... ntage-desk
Пришла мысль организовать там же продажу такого же набора (плату развести - не проблема), но по цене на 20-30% ниже, благо, себестоимость позволяет. ))

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пт апр 23, 2021 22:02:13

Пришла мысль организовать там же продажу такого же набора (плату развести - не проблема)

Если такая устроит, то есть готовая :))
Плату, если кому надо, пишите дам без проблем
Вложения
IMG_20210327_144931.jpg
(145.41 KiB) Скачиваний: 692

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Пт апр 23, 2021 23:23:30

Нет, спасибо, не надо. :) Я лучше сам разведу так, как мне нравится. :))

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Сб апр 24, 2021 07:43:06

Я из оргстекла отфрезеровал крепеж.


Красиво!

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Вт апр 27, 2021 16:01:35

Запустил Doom2 на ИМГ-1-02 (ГИП-10000). 8 цветов, 30fps. (Сейчас уже переписал код, и достиг 50 fps).
Вживую картинка выглядит гораздо лучше - нет мерцания и лучше видно градиенты/лучше контрастность.
Думаю, в течение пары недель запилю статью на хабре о том, как всё это работает.


Как выглядит "драйвер":
СпойлерИзображение

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Вт апр 27, 2021 16:52:34

Очень круто! :shock:
А подробнее о драйвере можете рассказать? В честности, что за ключи применены и про питальник :)

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Вт апр 27, 2021 17:56:51

Микросхемы на плате - это регистры 74hc595 в корпусе TSSOP. Ключи у ИМГ-1-02 есть свои.
Питальник - повышающий обратноход на базе UC3843 (12-240В с током нагрузки до 50мА).

Все подробности по проекту (и схемы, печатки, исходники) будут в статье на хабре.

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Ср апр 28, 2021 17:55:26

Расскажу вам смешную сегодняшнюю историю.
Собрал устройство, включил,- работает, но потребляет 350Ма и силовой транзистор греется.
Померял высокое - 150в, - нормальное.
Поменял дроссель - тоже самое.
Поменял транзистор IRF830 - опять греется, не помогло.
Поменял MAX1771 - дефект не пропал.
Я уже сижу в тупике охреневаю, всё поменял...
У меня уже мыслей нет что делать?
Проверил все дорожки на межзамыкание.
Ещё поменял кондёр 0,1МКф - всё.....
Я в тупике .....?????

Потом подумал поменять транзистор на такой же, но с другой партии.
Поменял и всё заработало !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я охренел от счастья,
но тут возник вопрос я же уже менял транзистор, что не так?
Взял 2 транзистора, те что с глюком, посмотрел они абсолютно одинаковые.
Только у них затёрт корпус и напечатано название.
Вытряс пакет с транзисторами, глянул там таких транзисторов больше нет - все транзисторы нормальные.

Я сильно удивился как я мог поменять транзистор на точно такой же в пакете с разными транзисторами.....???
:shock: :shock: :shock:
Китайцы подсунули пару левых транзисторов к заказу.
Вот как бывает!!!
:) :)) :))) :)) :)

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Ср апр 28, 2021 19:08:54

В выходные собирал радио от НТВ включил без контроллера. (И остальные цепи кроме ВВ отключены) Импульсный БП на 12В уходит в защиту. Поменял полевик, дроссель, электролит по питанию даже mc34063 вытащил из панели не помогло. На плате остался не замененным bc558 и 1n4148 но они звонятся нормально. Плюнул и бросил в дальний угол до настоения. Полторгейст. А хотелось к празднику!
Ответить