Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Что делать с приёмником "Ленинград 006" ? Выкинуть... или...

Вс ноя 28, 2010 13:55:54

Валяется приёмник ЛЕНИНГРАД 006. Если включить, то сейчас ещё немножечко хрюкает. Но только на ДВ и УКВ.
История давняя. Дата выпуска III-80. Куплен после уценки, в мае 1981 года. После покупки он не блистал качеством. Но мой папа пытался его приручить. Особых успехов не было, но тогда он более-менее работал на всех диапазонах.

И что теперь с ним делать?
1. Выкинуть ?
2. Продать ? Вы будете смеяться, но такие приёмники до сих пор продают. Один крендель даже хочет за такой 9 тыс. руб. !
3. Отдать в "хорошие руки" ? А где найти такие руки ?
4. Разбирать на детали ? Смысла нет. Детали - барахло. Разве что офигенных размеров телескопическая антенна...

Re: Что делать с приёмником "Ленинград 006" ? Выкинуть... ил

Вс ноя 28, 2010 14:00:40

Продать или отдать в хорошие руки. Приёмник отличный, если его сделать...

Re: Что делать с приёмником "Ленинград 006" ? Выкинуть... ил

Вс ноя 28, 2010 14:10:15

Света писал(а):Приёмник отличный, если его сделать...
Я думал об этом, но силы у меня не то что прежде... Ну и не такой уж он отличный. Крайне неудобный монтаж. Никуда не доберёшься. Эти ужасные многочисленные жгуты проводов. А переключатели П2К с навесным монтажом - это ночной кошмар радиолюбителя. Про электролиты и не говорю. Надо их менять все. А фиг доберёшься...

Возможно, для любителей древностей это не помеха...

Re: Что делать с приёмником "Ленинград 006" ? Выкинуть... ил

Вс ноя 28, 2010 14:19:50

У меня как раз стоит Ленинград-004, хочу восстановить, если подарите за символические деньги, то с удовольствием заберу и восстановлю. Очень даже интересный приёмник.
Не знаю, правда, где Вы живёте... . :)

Если интересно, то можно на что-нить поменяться... . :)

Re: Что делать с приёмником "Ленинград 006" ? Выкинуть... ил

Вс ноя 28, 2010 14:26:09

В Москве. Самовывоз. Я уже его однажды вывозил из Крыма. Больше не хочу. Он, сволочь, 8 килограмм весит...

Re: Что делать с приёмником "Ленинград 006" ? Выкинуть... ил

Вс ноя 28, 2010 14:35:37

Как с Вами связаться и где в Москве...? :)

Re: Что делать с приёмником "Ленинград 006" ? Выкинуть... ил

Вс ноя 28, 2010 15:38:38

Настучите в личку, и всё ОК.

Re: Что делать с приёмником "Ленинград 006" ? Выкинуть... ил

Вс ноя 28, 2010 16:04:07

Настучал... . :)

Re: Что делать с приёмником "Ленинград 006" ? Выкинуть... ил

Вс ноя 28, 2010 16:15:25

Всё. Borodach собрался взять на себя заботу о судьбе этого памятника советскому радиопрому...

Re: Что делать с приёмником "Ленинград 006" ? Выкинуть... ил

Вс ноя 28, 2010 19:56:31

и как Л-006? Уже в хороших руках?

Re: Что делать с приёмником "Ленинград 006" ? Выкинуть... ил

Вс ноя 28, 2010 20:23:11

Однозначно... . :)

Re: Что делать с приёмником "Ленинград 006" ? Выкинуть... ил

Пн дек 06, 2010 16:48:01

Ещё раз благодарю - забрал... . :)

Re: Что делать с приёмником "Ленинград 006" ? Выкинуть... ил

Вт дек 07, 2010 14:15:44

В "Ленинград-006" только одна деталь имеет ценность - динамик... :))
Звучит приятно, однако, да и деревянный корпус приёмника тому способствует. Ну, а как средство радиоприёма сей агрегат совершенно ничем не выделяется, и на высший класс никак не тянет. Из относительно "бытовых" приёмников мне больше понравился старый "Ишим". По качеству приёмного тракта "ленинград" он сделает, по удобству - тоже, а звук на выносную АС много лучше... Ну, и ГОРАЗДО меньшее электропотребение (кроме выходного каскада УНЧ, он в режиме А, трансформаторный...). Ещё вариант, не уступающий по качеству "шестому"- "Урал-Авто", ловит много лучше, но в ремонте ещё труднее, чем "ленинград"...

Re: Что делать с приёмником "Ленинград 006" ? Выкинуть... ил

Ср дек 08, 2010 23:58:00

As писал(а):В "Ленинград-006" только одна деталь имеет ценность - динамик... :))
Звучит приятно, однако, да и деревянный корпус приёмника тому способствует

я как то в свой Океан 209 вставил приёмник ФМ на CXA1538 и подарил его другу -он еле отбился от желающих купить апарат- и по сей день играет в гараже у человека-не хуже чем крутые автомаги :beer: а в Ленинграде вообще акустика супер-не поленитесь посидеть с паяльником пару вечеров,если конечно руки ростут правильно :dont_know:

Re: Что делать с приёмником "Ленинград 006" ? Выкинуть... ил

Ср июл 31, 2013 14:06:38

Доброго дня. Раздербанил сегодня сабж. Осталась от него верхняя часть корпуса с динамиком, низ отпилил, днище прикрутил, объем стал чуть меньше половины от первоначального (да там потроха все занимали, так что, думаю, что теперь динамику даже проще дышать). Нарыл инфу что 3ГД-32 имеет номиналку 3вт. Чуйка поразительна-аж 92 дБ. То есть, усь на чем-нить типа К174УН7 для него в самый раз будет? Норм будет моно-колонка? И второстепенный вопрос-как оно будет в качестве гитарного мини-комбика?

Re: Что делать с приёмником "Ленинград 006" ? Выкинуть... ил

Сб апр 26, 2014 16:23:23

А как активная колонка к портативным приёмничкам или плеерам, ОН ещё ого-го :write: :tea:
Вложения
Ленинград 006-стерео.JPG
(138.78 KiB) Скачиваний: 738

Re: Что делать с приёмником "Ленинград 006" ? Выкинуть... ил

Сб апр 26, 2014 19:09:43

И в качестве зарядного устройства он тоже оказался неплох :)))
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Re: Что делать с приёмником "Ленинград 006" ? Выкинуть... ил

Сб апр 26, 2014 19:17:15

AcousticManiac писал(а): И второстепенный вопрос-как оно будет в качестве гитарного мини-комбика?


Хорошо .........но недолго . Не мучайте хорошую головку ......... комбик делать нужно из 4А-28 или 4А-32

Re: Что делать с приёмником "Ленинград 006" ? Выкинуть... ил

Сб апр 26, 2014 22:02:59

Да динамик отложил пока впрок.. Правда, что от него толку, от одного, второй бы такой..

Re: Что делать с приёмником "Ленинград 006" ? Выкинуть... ил

Сб апр 26, 2014 22:12:31

AcousticManiac писал(а):Да динамик отложил пока впрок.. Правда, что от него толку, от одного, второй бы такой..



Ищи .................. также припасай парочку 6ГД-2 и любых твитеров на 8 Ом ...........получится отличная акустика.
Ответить