Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Тема закрыта

Импульсный стабилизатор для светодиода LUXEON

Вс мар 11, 2007 17:33:08

Для серии светодиодов Luxeon K2 требуется стабилизатор тока 1400-1500 милиампер от напряжений 3-6(7) вольт (пдключение от 4х батареек или акума 6 вольт). При этом требуется очень высокое кпд - 80 или лучше 90%, такие показатели возможно достигнуть только при использовании импульсных стабилизаторов тока.

Поиск не дал результатов.
Мои знания в радиотехнике ограничивабтся тем что я могу спаять схему (не смд монтаж) не более.

Помогите пожалуйста!

Вс мар 11, 2007 17:39:30

Плохо ищите, товарищ, плохо :)
http://radiokot.ru/lab/analog/04/

Вс мар 11, 2007 17:42:01

Блин указал же что я в могу макс спаять схему ито не смд, тем более что мне нужен ток 1400 милиампер а не 350, переделать схему не могу не шарю...

Вс мар 11, 2007 17:46:27

Блин, ну так идите на www.maxim-ic.com и выберите себе микросхему аналогичную, только на больший ток и в другом корпусе.
Хотя, конечно, с корпусом могут быть проблемы - сейчас, в основном, делают в планарных корпусах, поскольку все это расчитывается на промышленную аппаратуру.
А в чем проблема с пайкой SMD? Там вроде ничего сложного - просто паяльничек потоньше.

Вс мар 11, 2007 17:50:08

Руки у мну трясутся чуть и мелкие обьекты не спаяю, да клепаю я максимум на макетницах...
На www.maxim-ic.com долго рылся кадато но всеже я оч не шарю, поетому просто надеюсь что ктото представит решение по типу возьми и спаяй...
варианты мокросхем более менее подходящих я видел уже немало но конкретных реализаций не видел ж-(
Надеюсь вы меня извините за низкость уровня знаний...

Вс мар 11, 2007 17:54:04

Да ну прекратите, в самом деле - у всех свои недостатки :)
Ну тогда придеться Вам подождать чуток. Может кто еще идейку подкинет. Я попробую поковыряться в Радио за прошлый год - по-моему там была статейка на эту тему, причем схема там была вообще на транзисторах.

Вс мар 11, 2007 17:57:33

Подождать я могу, мне не так уж и к спеху, на транзисторах не знаю если кпд при 6-7 вольт будет выше 80% то покатит..
Заранее спасибо!

Вс мар 11, 2007 18:06:46

Кстати, пока можете вот эту ветку прочитать:
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=4146
может чего и углядите.
Тема закрыта