Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: А какой у вас компьютер?

Сб ноя 13, 2021 12:53:08

нет таковаго интерфйса который делает работу за вам
при налиции сетки и НАСТРОЕНОЙ АВТОСИНХРЕ все произойдет само в фоновом режиме ка тока включен комп и появится связь...

Re: А какой у вас компьютер?

Сб ноя 13, 2021 13:41:29

Ок, Thunderbolt. Док станции для леново такие, оказывается, есть - всего 300 евриков. Вот только продаваны про этот thunderbolt у ноутбуков ничего не пишут. Можно было бы взять ноутбук леново, но у нас в продаже нет ноутбуков Lenovo с русской клавой. Есть Dell Vostro, и у них есть USB Type3 гнездо, но поддерживает ли оно этот thunderbolt (а тем более если станция ленововская) - пока не понятно.

Re: А какой у вас компьютер?

Сб ноя 13, 2021 15:41:06

...хочу купить что-нибудь. ....


У меня есть вот такой Samsung ATIV Smart PC 700T1C-H01 с Windows на борту. При чем ОС можно поставить по желанию хозяина, ну и все программы :))

Re: А какой у вас компьютер?

Пн ноя 15, 2021 15:44:25

но у нас в продаже нет ноутбуков Lenovo с русской клавой


Целых 7 штук нашел. Я у них даже с подсветкой брал.

Re: А какой у вас компьютер?

Ср ноя 17, 2021 12:00:33

Заколебали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВК совсем испортился. Третий раз за месяц!

"Аккаунт временно заблокирован
Чтобы восстановить доступ, подтвердите номер телефона и придумайте новый пароль.
Причина блокировки:
Вас заблокировали за подозрительную попытку авторизации"

Re: А какой у вас компьютер?

Ср ноя 17, 2021 12:08:31

Так бросай это болото, раз уж такой повод есть :)

Re: А какой у вас компьютер?

Ср ноя 17, 2021 13:26:24

nds писал(а):бросай это болото, раз уж такой повод есть

Я там застолбился, когда его ещё не превратили в болото те, кто сейчас снова у власти.
У меня там налаженные контакты, люди там меня находят. У меня там проекты в полу-сделанном состоянии.

Например недавно вот как сработало моё нахождение в вк.
Продавал я книгу. Дорого. На АВИ.. И появилась покупательница из Питера.
Так вот она написала мне в вк. (интересно, как нашла?)))
И мне понравилось такой ответственный, взвешенный подход.
Она нашла меня, проверила, дала знать что знает , кто я.
И мне приятно, что сделка не на доверии, а на доверии+проверка.

В следующий раз придётся написать в тех-поддержку, что это не дело, третий раз за месяц. Показать скрин, и объясните, почему так?

Re: А какой у вас компьютер?

Чт ноя 18, 2021 00:37:41

пиши ище и в ТП и Прокурору и СК и даже ВВП что твои права НАРУШАЮТ
потом в ГКАКУ напиши и в ООН...

Re: А какой у вас компьютер?

Чт ноя 18, 2021 10:42:15

Заколебали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВК совсем испортился. Третий раз за месяц!

"Аккаунт временно заблокирован
:))) :))) :)))
Не подтверждаю. У меня два аккаунта - ничего не блокируют.

Re: А какой у вас компьютер?

Чт ноя 18, 2021 12:23:46

Целых 7 штук нашел. Я у них даже с подсветкой брал.
Ну афигеть, как много. Вот только по остальным параметрам оно мне не подходит. Хотя нет, один устраивает, несмотря на то что это грелка для колен, но вот с док-станцией - облом.

В общем я изучил тему с Thunderbolt-ом и док-станциями. Полный пипец. Есть док станции, но нет нубуков соответствующих моделей. Например, есть HP EliteBook 850 - вполне устраивает. И есть "Hewlett Packard UltraSLim Docking Station 2013". Вот только оно поддерживает Elite Book 850 от G1 до G6, а этот уже G8. Точно также есть асеровский док. Годится для TravelMate. И есть ноутбуки TravelMate, но других моделей, которых нет в списке.

Нашел вариант - док-станция Dell Universal Dock D6000S. Но на данный момент не нахожу её в продаже. Обещают только под новый год.

Re: А какой у вас компьютер?

Чт фев 17, 2022 10:15:47

Я в молодости много лет жил "маятниковой миграцией" и пользовался ноутбуками. Подключить к ноуту монитор и клаву с мышью никогда проблемой небыло. Даже во времена до распространения usb всё легко подключалось если знать как.
Не очень понимаю зачем сейчас нужна док-станция. Когда-то очень давно - в ней мог находиться флоппи-дисковод и привод для сидюков например. И разъемы ком-порта и принтера. А сейчас-то что в этих докстанциях хочется видеть? Всё можно через usb-концентратор воткнуть за исключением ну совсем редкого железа которое например через переходники usb-com или usb-lpt не работает. Но это уже достаточно редкий и специфичный случай.

Re: А какой у вас компьютер?

Чт фев 17, 2022 16:48:39

Вопрос несведущего человека про прошивку и перепрошивку мелкого устройства. Аудиоплеера.

Есть у меня китайский "МП3" аудиоплеер. Говно редкое, абсолютно-эталонно-китайское говно (я про то что оно придумано китайцами, про интерфейс управления, а не про то где произведено) , но пока новый плеер в пути , хочу прояснить один вопрос по этому.

Я бы как-то приноровился к нему, но трудно, и я подумал, а может быть такое, что к такому плееру кто-то сделал нормальное ПО? И можно перепрошить плеер и будет более здравое им управление? Может кто-то в частном порядке где-то это сделал и как это найти?
Итак аудиоплеер - dodocool DA106
Данные в плеере - ver: 3.0.9 data 2018-11-17
Изображение
Описание - https://mysku.ru/blog/aliexpress/57763.html

Тяжёлый - можно смириться (можно даже как свинчатку использовать, для усиления удара).
Большой - тоже.
Из плюсов - звук нравится, аккумулятор мощный.
Но вот безобразный интерфейс убивает все плюсы.
Корпус большой, и дисплей не маленький, но название папок и песен, лекций, записей микроскопические до охренеть!!
И это при том, что места там дофига, но его занимает второстепенная инфа и большая живая картинка с виниловым проигрывателем!! Пез***!!
И хоть управление и кнопочное, но в кармане хер управишься. Надо доставать , включать меню, смотреть, куда в этот раз перескочило воспроизведение.

Так вот есть ли шанс, что к нему где-то может быть перепрошивка, делающая этот тяжёлый идиотизм удобный аудиоплеером?

Ещё одно описание с показом внутренностей - https://www.ixbt.com/live/zloi/dodocool ... helku.html
Последний раз редактировалось Martel- Чт фев 17, 2022 18:59:05, всего редактировалось 1 раз.

Re: А какой у вас компьютер?

Чт фев 17, 2022 17:56:08

Ищите альтернативные прошивки на специализированном форуме 4pda по конкретной модели вашего плеера, там обычно всё есть что возможно.

Re: А какой у вас компьютер?

Чт фев 17, 2022 18:29:31

силно сомневаюсь что кроме его производителя ктото чтио делал...
кастрацию еще могли сделать изредка фонты поправить...
на болшее нужно погружение ва сжемотехнику девайся и глубочайцшие познания в програмировани конкретного желдеза что удел немногих приближеных км бренду профи..

Re: А какой у вас компьютер?

Чт фев 17, 2022 18:32:31

Upgrader писал(а):Ищите альтернативные прошивки на специализированном форуме 4pda

Спасибо.
Нашёл несколько разных прошивок. Только вот неизвестно для чего они.
Нет описаний, что они дают.
Нигде нет упоминания о возможности регулировать размер букв и настраивать экран.
Начал смотреть, что там есть - https://4pda.to/forum/index.php?act=sea ... 06&x=0&y=0

Видимо надо углубиться и поизучать вопрос.
----------

musor: сомневаюсь что кроме его производителя ктото чтио делал...
Я тоже сомневаюсь, ну а вдруг. Надо ж проверить.
Гляжу в ютьюбе вроде как про прошивку речь, а везде один и тот же интерфейс.
Китай по части придумывания, изобретений, дизайна - говно говнищное. Пещерно-землянковое мышление.

Но, в https://4pda.to/forum/index.php?act=sea ... 06&x=0&y=0
есть привлекательные пункты:
Прошивка - см. пост Dodocool DA106 GY [Другая] (Пост moisey-bog #74337768)
RKNANOFW.img
переведенная RKNANOFW.img
Чистая прошивка с увеличенным шрифтом и финальным переводом (!!)
Обновление мода прошивки 3.0.8
V3.0.8.7
Прошивка без фонового шума

Раскирпичивание Dodocool.zip
Как снять дамп с прошивки
Как разобрать плеер
Как почистить плеер
Как перепаять джек
Инструкция по прошивке "
----------
Только вот не скачиваются эти прошивки. Идет срыв скачиваний. ((
Последний раз редактировалось Martel- Чт фев 17, 2022 19:06:03, всего редактировалось 1 раз.

Re: А какой у вас компьютер?

Чт фев 17, 2022 19:03:09

Для скачивания с 4пда необходимо залогиниться - защита от копирастов

Re: А какой у вас компьютер?

Чт фев 17, 2022 19:11:46

.... не скачиваются эти прошивки. Идет срыв скачиваний. ((


Не правда Ваша! Качаются без проблем! :))

Re: А какой у вас компьютер?

Чт фев 17, 2022 19:34:03

nds писал(а):Для скачивания с 4пда необходимо залогиниться - защита от копирастов

Кажется там другая причина. Но может и нет.
----------
И вот тут, например - https://chinagadgetsreviews.com/downloa ... layer.html
Написано что мол некто сделал перепрошивку и в ней немного увеличен шрифт. Но номер прошивки как у меня. Но год вроде посвежее.

и фиг знает, имеет ли разницу прошивка ver: 3.0.9 data 2018-11-17
И та которая обозначена как мод "Мод прошивки для Dodocool DA106, основанный на v3.0.8"
Но она блинн тоже не скачивается!!
("Файл, который вы пытаетесь скачать, больше не существует")

а звучит заманчиво:
"Благодаря UNIS / UniSoft члену lencoheaven.net, вы можете скачать последнюю версию прошивки v3.0.9 для музыкального проигрывателя dodocool DA106 Hi-Fi без потерь здесь (официальный, от службы поддержки) или здесь. (сбрасывается с игрока). Здесь также есть прошивка пользовательского мода на основе версии v3.0.8, созданная участником UNIS / UniSoft.

Мод прошивки для Dodocool DA106, основанный на v3.0.8

Что изменилось сравнить с оригинальной версией 3.0.8 (последний доступен на это сайте поддержки):

4. Немного увеличил шрифт (несколько пикселей выше) (русский или английский)
https://chinagadgetsreviews.com/downloa ... layer.html

Добавлено after 1 minute 48 seconds:
samand587 писал(а):Качаются без проблем!

У меня без проблем скачался только один.(но это более старая прошивка) Значит что-то скачивается и без регистрации.
Значить и...

Для скачивания с 4пда необходимо залогиниться - защита от копирастов


Что ж, сейчас я понял, что малая надежда есть и стоит порыться, поискать.

Добавлено after 16 minutes 20 seconds:
----------
Хрен разберусь. Вот прошивка скачивается, но немного даже старая: https://chinagadgetsreviews.com/unboxin ... radio.html
"Обновление прошивки аналогично просто; просто загрузите прошивку онлайн отсюда, поместите RKNANOFW.Файл IMG в корневом каталоге и перезагрузите плеер, чтобы автоматически начать обновление."
и я скачал этот файл: RKNANOFW.IMG отсюда - http://www.mediafire.com/file/55y1bzz03 ... W.IMG/file

Но смотрите какое описание:
RKNANOFW.IMG
Изображение (.IMG)
Размер файла: 25 МБ
Загружено: 2018-09-24 06:52:54
О Форматах Изображений
Две основные группы типов изображений-растровые и векторные. Растровые изображения, такие как JPEG, TIFF, GIF, BMP и PNG, состоят из пикселей и могут приобретать “блочное” качество по мере увеличения изображения, поскольку каждый пиксель становится больше. Векторные изображения, такие как CGM и SVG, хранят линии вместо пикселей. С помощью этого метода размер изображения можно масштабировать без потери качества. Одно и то же векторное изображение будет правильно отображаться на визитной карточке или рекламном щите.""

файл изображения? Или это таки прошивка?

Re: А какой у вас компьютер?

Чт фев 17, 2022 19:35:35

кривой перевод
это файл образа диска
Он же прошивка
Последний раз редактировалось nds Чт фев 17, 2022 19:42:23, всего редактировалось 1 раз.

Re: А какой у вас компьютер?

Чт фев 17, 2022 19:41:43

нефакт чо не окирпичишь полностью....
очень осторожно отношусь к тому что шьется самим бутлодером зашитым в чип...
Ответить