Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 19, 2021 23:12:21

профессионалы хранят исходные сжатые файлы и отдельно файл проекта в котором записаны все действия над этими файлами.
Когда нужно получить на выходе файл с другим кодеком редактор по проекту рендерит заново.
Насколько мне известно, так делает любая программа нелинейного видеомонтажа.

Добавлено after 16 minutes 35 seconds:
Тот же VirtualDub или avidemux в теории умеют прекрасно это делать, хотя я юзаю кое что другое.
Только вот тот же виртуал дуб не может накладывать фильтры в режиме копирования потока. Этот пункт меню остаётся серым, пока не включишь full processing mode.

Re: А какой у вас компьютер?

Ср окт 20, 2021 09:04:35

Querist писал(а):современное ответвление от версии 1.10.5, содержит плагины, фильтры
Без проблем открывает MOV, MP4, MKV и др.

Офигеть, неужели и MKV?!
Спасибо!

И там перечислены альтернативы!

"Альтернатива VirtualDub2
AviDemux
Без потерь (классное название программы :)) )
Видеозаготовитель
Virtualdub
Virtualdub-MPEG2
VirtualDubMod
----------
Скачал, включил - открывает. Но не нашел настройки языка. Нет ленгвиж! Неужели только англ?
А тоя там даже опцию - прямопотоковое копирование не вижу. Предполагаю что это директ стим копи, но она на подрезаном мною видео не робит.

Re: А какой у вас компьютер?

Ср окт 20, 2021 12:38:04

avidemux удобнее перекодировать и вырезать кусок, дальше неудобно.
shotcut гораздее, вырезка вставка спецэффекты плавный переход и т.д.
Последний раз редактировалось yor Ср окт 20, 2021 20:47:17, всего редактировалось 1 раз.

Re: А какой у вас компьютер?

Ср окт 20, 2021 12:43:07

Раз уж пошла такая жара, кто-нибудь юзает видео редактор DaVinci Resolve? Как вам оно? Я вегас люблю, премьер считаю неудобным.

Re: А какой у вас компьютер?

Ср окт 20, 2021 12:53:13

yor писал(а):avidemux

Я вчера его собирался качнуть. Качнул. Это оказался файл, при запуске которого начинается скачивание и установка программы.
И я подумал, что это может быть не контролируемым процессом, с прилипанием всяких там бяк, типа яндекс-дзенов и рекламы, прекратил.
Сегодня качаю другие варианты (и его же) попробую несколько и выберу.

Недавно хотел вырезать из 14 гигового фильма забавный эпизодик на пол-минуты. (Файл "MKV" (.mkv) аудио DTS S24///)
И нифига.
Но с вашими советами авось выйду на искомое.

Re: А какой у вас компьютер?

Ср окт 20, 2021 13:05:14

Virtualdub mod умеет с мкв работать

Re: А какой у вас компьютер?

Ср окт 20, 2021 13:28:08

vlasovzloy писал(а):Virtualdub mod умеет с мкв работат

Как я понимаю, там ещё по звуку могут быть нестыковки. Но это ладно.

Сейчас установил avidemux и она сделала мне казалось бы нерешаемую задачу :) И она русскоязычная (надеюсь у меня установилась не демоверсия)))
Ещё раз благодарю за советы.
Давно надо было обновить ПО по этой части.

Re: А какой у вас компьютер?

Ср окт 20, 2021 14:01:09

Куча, куча программ есть.
KDEnlive (спасибо за подсказку, попробую!)
OpenShot, Shotcut
Из условно-бесплатных VSDC, MediaCoder

Re: А какой у вас компьютер?

Ср окт 20, 2021 14:12:37

Я вчера его собирался качнуть. Качнул. Это оказался файл, при запуске которого начинается скачивание и установка программы.
У мя портабельная версия, установки не требует, просто архив распаковал и всё.
Но это давно было. Сейчас может что изменили, не в курсе. Юзаю другой софт.

Re: А какой у вас компьютер?

Ср окт 20, 2021 14:42:55

А ктото сравнивал по скорости virtualdub и avidemux? Прст есть компы и с виндой и с линуксом. Мне как бы не сильно прям интересно, но вдруг пригодится эта инфа, например до конца света осталось там 15 минут, а надо ролик быстро смонтировать и выложить

Re: А какой у вас компьютер?

Ср окт 20, 2021 14:44:38

Без перекодировки примерно одинаковая, ограничена скорость жёсткого диска

Re: А какой у вас компьютер?

Ср окт 20, 2021 20:49:47

Сейчас установил avidemux и она сделала мне казалось бы нерешаемую задачу :) И она русскоязычная (надеюсь у меня установилась не демоверсия)))

avidemux свободный.

Вместо openshot я хотел сказать shotcut, мне первый показался неудобным.

Re: А какой у вас компьютер?

Ср окт 20, 2021 21:25:52

Компутер у меня квадратный , и с двумя кнопками ! Там ещё два светодиода моргают ! И клавиатура с мышкой на радиоуправлении ! Монитор совсем старенький филипс 190S , пару раз ремонтированный , заменой кондесаторов . И что самое интересное что монитор имеет углы обзора более чем современные .

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 21, 2021 02:05:22

Углы обзора это архиважно! Сейчас у каждого монитора углы обзора 178 градусов - даже у тех, на которые смотреть-то неприятно, ибо каждый глаз видит свою картинку... :facepalm:
А секрет в методике измерений... :write: При указанных углах обзора картинка имеет контрастность десять к одному. Так что этот параметр бесполезен - более бесполезен только параметр "динамическая контрастность" - это разница яркости между максимальным белым и выключенным монитором.

Re: А какой у вас компьютер?

Пт окт 22, 2021 12:41:31

уже есть с углами обзора больше 180 градусов.
если относительно середины и монитор кривой ))))
очень удобно для широких, кстати

Добавлено after 3 minutes:
VirtualDub и сам пользовал. 20 лет почти -)
но сколько можно ? тем более за это время он практически не изменился.
Если только перекодить видео, чуть повернуть/кадрировать/шумы-яркость покрутить, то сейчас HandBrake есть.
Многопоточность поддерживает и современные наборы комманд.

2160p h264 в 1080p h265 перекодирует быстрей рилтайма! (при 10потоках + HT на 4.2Ггц все ядра, СВО двухпропеллерная -)))) )

Re: А какой у вас компьютер?

Пт окт 22, 2021 14:43:20

Перекодирует не программа, а кодек, причём силами процессора. Так что в любой программе тот же процессор с тем же кодеком будет работать примерно так же.

Re: А какой у вас компьютер?

Пт окт 22, 2021 19:05:30

мда....XP постепенно уходит
ещё один банк перестал поддерживать машины с этой системой в платежах

Re: А какой у вас компьютер?

Пт окт 22, 2021 19:07:41

мда....XP постепенно уходит
Ничего себе постепенно...
Она давно ушла!
И хлопнула дверью!

Ну только XP Embedded немного другая ситуация, могут еще поработать чисто под специализированную задачу. Но и то под большим вопросом вопрос безопасности.

Re: А какой у вас компьютер?

Пт окт 22, 2021 19:51:47

ДАВНО, АГА....У меня месяц тому банк на хп коннектился....щас только под семёркой

Re: А какой у вас компьютер?

Пт окт 22, 2021 21:35:54

ДАВНО, АГА....У меня месяц тому банк на хп коннектился....щас только под семёркой

Проблема не в этом?
https://zoom.cnews.ru/news/item/536571
Ответить