Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: А какой у вас компьютер?

Чт ноя 11, 2021 00:11:10

ну вафлю где была в Раше почти всю закрыли...но с появлением 3же и 4же нужда в ней стала невелика...а симки с интернетом и звонкам в тч за бугор до сих пор можно купить без паспорта и ваше без регистрации.. могут и домой привести но дороже есть правда нюансы менять настройки в ЛК вы не сможете в течение какогото периода точно..собствено пока официално не оформиш договор могут урезать и сервисы но на практике -все работало
часто такие номера народ беред на время нахождения в даном месте(чтоб роуминг не капал) уезжая просто бросает или отдает тем знакомым кто остался
Последний раз редактировалось musor Чт ноя 11, 2021 00:14:01, всего редактировалось 1 раз.

Re: А какой у вас компьютер?

Чт ноя 11, 2021 00:13:10

Покупаешь пузырь водяры, булку хлеба и палку колбасы. Находишь бомжа, не просравшего свой паспорт, даешь ему 300 рублей и обещаешь пакет с ништяками, если не свалит. Он возвращается с заветной симкой, зарегистрированной на совершенно левое (и абсолютно недееспособное лицо). Отдаешь ему пакет ништяков и забираешь симку.
Вуаля!
А если выбрать еще и безлимитный тариф тысячи за 2-3 рублей в месяц, то можно неплохо сэкономить, абы ассортимент бомжей с паспортами был хороший.

Re: А какой у вас компьютер?

Чт ноя 11, 2021 00:27:52

Eddy_Em, зачем такие сложности просто подходишь туда куда надо подойти и береш 2-10симок новых нигде не светищ доки
ну перестраховка с бомжами и мертвыми душами эт наверно если ты шпион нужна...но там думаю все еще лучше продумано.. тут важно помнить перид бездейстьвия вашего тарифа иначе залочат и уже не востановить номер надо хтяб раз в пару месяцеф или войти в интернет или позвонить комуто ну +на балансе иметь
а выиграть на неоплате долга не выйдет -тарифы предоплатные при о и минусе сразу лочат услуги!
у меня было штук 5 номероф некотрые профукал изза того что забыл периодичекски звонить с них хотябы провайдерук или самому себе-те что регеные можно возтановить в течение полгода...а нерегеные и и на чужие фио увы пропадут а когдасимок мнга забыть раз плюнуть...
зачем иметь много симок -ответ выше токаидиоты датут номер на основнуюсимку(который обычно и привязан к банку) на мыло и форумы 2симка обычно рабочая для служебных звонкой ну ранше все оделные для 3/4ж модемоф держали в тело их не ставили и голос обычно отключали в них чтоб никто на модем не звонил и да чуть не забыл обычно ка миниму у 3 оСОП симки борали кто турист или в поездках по работе -покрыте в Рашке оставляет желать лучшего ...есть регионы где до сих пор представлен 1соп и то в 2.5же тока про 4ж ине мечтают...

Re: А какой у вас компьютер?

Чт ноя 11, 2021 08:52:57

Ну так поделись своей мудростью: где симки без паспорта продают?
У меня одна симка - с 2001 года! В прошлом году позвонили и сказали, что если в "личном кабинете" не введу паспортные данные, ее через неделю заблокируют! Вот такие тридварасы!!! Как некошерно к старым клиентам относятся...

Re: А какой у вас компьютер?

Чт ноя 11, 2021 10:34:21

Вообще, это всё такая чушь - вымогать паспорт. Истинную личность можно без большого труда вычислить по спектру звонков, если все они - не звонки столь же засекреченным абонентам, что едва ли, а ежели вдруг именно так - следует немедленно начать следить за всей компанией, и в нужный момент накрыть всю сеть конспираторов.

Тем более, что они будут расслаблены, полагаясь на свою анонимность и поэтому - неуязвимость.

То же и про "анонимные" сервисы типа общественного вуй-фуя или чего иного - имэй и мак-адрес никто не отменял. Надо будет - вычислят.

Посему - сообщать о себе лишнее всем тем, кому это не требуется в интересах обеспечения государственной или общественной безопасности - никак не следует.

Скорее всего, это будут мошенники или друзья мошенников.

Тут мне тоже один виртуальный мент прислал страшное письмо на емайл, дескать, признавайся, гад.

Ничего я ему не сказал, а только говорю:
-Присылайте официальный вызов в РОВД по месту жительства, там во всём и признаюсь, если и вправду есть в чём.

Ночёто так и не прислал, запамятовал, должно быть. Много работы. Столько неокученных лохов вокруг.

Re: А какой у вас компьютер?

Чт ноя 11, 2021 12:20:23

le_cheval писал(а):Тут мне тоже один виртуальный мент прислал страшное письмо на емайл, дескать, признавайся, гад.


Через ВК реальная полиция может решать свои задачи. Грубо, нахрапом, но с юридически не подкованными людьми , я убеждён, прокатывает.

Реальный случай. В ВК ИГРЕКУ приходит письмо от полицейского ИКС, вопросы, разведка. Ну можно воспринять как мошенник что-т о вымучивает.
Предлагают позвонить и прийти в полицейский участок. Что мол это настоящие полицейские. По приходу выясняется что вызов не от ИКС и вообще не от мужчины, а от женщины полицейского! Которая говорит, что всё нормально, это я вызывала (!) А куда деваться человеку, если он уже перед органами. Перед двумя полицейскими. Они "Это Вы написали?" и показывают, в своих руках, распечатки.
То есть, разыгрывается процедура, где для них самое удобное - признание. Тогда доказывать не надо.
На просьбу ознакомиться с заявлением на этого пришедшего - отказ.
И уверения, что мол, это всего лишь формальность, административка. Признаете, подпишете и на этом всё и заглохнет.
Коварный момент. Крючок с наживкой.

Процедура конечно с обманом, подменой, нарушением, и наверное с толковым адвокатом (как в кино) разваливаемая. Но это реальная ситуация на сегодня. Не киношная.
Спасение тут наверное в 51-й статье, но наверное , если ВК вплотную принадлежит фэсэбэ, и она уже сконтачилась (или сегодня, или завтра) по взаимодействию с мэвэдэ, то хрен знает, чем тут можно спастись.
Тут надо быть ловким риториком и знать уловки. И цепляться за 51-ю всеми конечностями.
Но ведь при этом полицейские будут давить "ну если Вы не хотите сотрудничать, то тогда максимальное наказание гарантировано. До 600 тысяч штрафа."

Re: А какой у вас компьютер?

Чт ноя 11, 2021 13:12:07

Они "Это Вы написали?"(С)
а ЧТО написал-то?
может и вправду- чтото нехорошее?
а ипотом попаболь если не отреагируют

Re: А какой у вас компьютер?

Чт ноя 11, 2021 13:15:30

Maykill писал(а):может и вправду- чтото нехорошее?

Ну например Вы называете в сети мошенника мошенником. Это правильно, но противозаконно.
Да, он реально мошенник, но это ж надо доказывать.
А если не хочешь доказывать, ввязываться в это муторное дело, до лучше и не называть. Потому что это уже переход грани - и клевета, оговор.

Всем нам надо дисциплинировать себя в сетевом общении .

Re: А какой у вас компьютер?

Чт ноя 11, 2021 13:17:21

это всё домыслы.
В данном конкретном случае что предъявляли?

На Авито к примеру чего только в отзывах не пишут

Re: А какой у вас компьютер?

Чт ноя 11, 2021 13:42:35

ты можеш смело послать мощейника(даже когото подозреваемого в этом) или виртуалного мента куда угодно в тч и на 3 буквы это не криминал до тех пор пока некий гражданин не представлен в форме лично и не показал ксиву дающую права-он никто и зовут его никак исключение пожалуй тока форумы/сайты МВД/ФСБ/ГРУ/FBI\CIA\IntherPol там по закону любая месага ка ответ или обращение расматриваются
например за шутку там уже не 1 наказали
а подобные месаги на форумах и вк лучше просто игнорить даже не отвечая, а абонента сразу в блеклист и личку от его месаг закрыть
настоящи полицаи /чекисты и др.госорганы лекко найдут твой номер или адрес и перезвонят голосом офицално и пришлют повестку НА ОФИЦИАЛНОМ БЛАНКЕ где указан адрес вызова, кабинет, должность и звание и фио СОТРУДНИКА И И ГЛАВНОЕ-ЦЕЛЬВЫЗОВА со слками на ст кодекса также номер тел деж части(всегда можно проверить есть ли такой сотрудник и на месте ли он)
причины вызова:
ДОПРОС СВИДЕТЕЛЯ
* ОПРОС И УЧТОЧНЕНИ ДАНЫХ ПО ВАШЕЙ ЗАЯВЕ/ЖАЛОБЕ(это повторные вызовы вам вручат повестку при 1посещении)
ДОПРОС КА ПОДОЗРЕВАЕМОГО/ОБВИНЯЕМОГО/ПОТЕРПЕВШЕГО
ОФОРМЛЕНИЕ ШТРАФА/его обжалование в течение срока
РАЗБОР ЖАЛОБЫ УЧАСКОВЫМ(ХОТЯ ОН ДОЛЖЕН САМ ВАС ПОСЕТИТЬ)
такж там указано что вы вправе пригласить адвоката
а левые письки в почте это нечто виртуала-эфемерно не ведитесь
часто так закидывают удочку и ловят лохоф на крючок
Спойлерпришлют например предложние дешева купить ширяво или маслят и ждут что лох клюнет
или кидалы вас потом разведут например зная что вы авто ищите или дашу покупаете

Re: А какой у вас компьютер?

Чт ноя 11, 2021 14:14:37

Maykill писал(а):В данном конкретном случае что предъявляли?

Martel- писал(а):называете в сети мошенника мошенником


musor писал(а):ты можеш смело послать мощейника(даже когото подозреваемого в этом) или виртуалного мента куда угодно в тч и на 3 буквы это не криминал

Конечно. Но разговор не об этом.

а в частности о том, что конкретно ВК так хитро используется как самый эффективный вариант привлечения и заведения УД.
ВК технология заведения дела.
(возможно играет роль и фактор пандемии)

И тут , как я предполагаю, ориентироваться на старые схемы нельзя.
С нынешними законами, которые можно крутить как хотишь, старые подходы могут и не помочь.

Re: А какой у вас компьютер?

Сб ноя 13, 2021 11:12:35

Есть вопрос. просветите меня. Давно хочу купить что-нибудь. Раньше нубуки я игнорировал, но теперь, начинаю принимать, так как два часа в день трачу на дорогу в поезде. Но вот есть проблема, как использовать нубук в стационарном варианте? Сейчас я подаренный полудохлый нубук под столом втыкаю 3 провода и пользую, но это утомительно. Раньше были такие док-станции - видел у Леново в днище такой разъём и как-то клиенту фуджиковские станции устанавливал. Но я уже давно с компутерами не связан (нынче я просто домашний юзверь, даже на работе компа нет). И тут решил посмотреть по магазинам - а в продаже не вижу ни док-станций, ни этого гнезда у новых Леново. Консультировался с бывш.коллегами, они сказали, что сейчас соединяют комп с монитором одним проводом и это заместо док-станции. Вот только я не понимаю, а что это за такой интерфейс? Что мне в магазине искать? Пока я понимаю (и у меня так работает), что HDMI передаёт картинку и звук, USB, через хаб может подключить клаву с мышкой... а ethernet?

И еще утомительно в таком состоянии этот ноутбук включать - надо приподнимать крышку и нащупывать кнопку включения. Есть каое сейчас внятное решение?

Re: А какой у вас компьютер?

Сб ноя 13, 2021 11:27:27

uldemir писал(а): Есть каое сейчас внятное решение?

Только планшет.
Тем более сейчас размеры любые.
Если есть такое чудо как планшет, то ноутбук нафига не нужен. (конечно в своем предназаначении. В дороге только он)
Я сразу купил к планшету удобный чехол-книжку-подставку и это просто песня!

Re: А какой у вас компьютер?

Сб ноя 13, 2021 11:37:36

Как по мне, uldemir, так дома ноут подключается только одним проводом -- на зарядку :)
IMHO: Дома нужен хороший комп, с которым постоянно работаешь, ноутбук это чисто для использования в поездках :wink:

Re: А какой у вас компьютер?

Сб ноя 13, 2021 11:50:24

Ну у меня так и было - дома "нормальный" комп, а в пути нетбук. Но тут мне подарили поюзанный ноутбук с дохлым винтом, который мощнее моего домашнего компа и я стал замечать, что проекты стали раздваиваться - часть лежит на стационарнике, часть на ноутбуке... и я боюсь, что со временем начну путать, где находится актуальная версия. Ну и проблема в том, что теперь я больше работаю "в ежедневных поездках" на работу.

Добавлено after 3 minutes 25 seconds:
uldemir писал(а): Есть каое сейчас внятное решение?

Только планшет.
А что на этом планшете можно делать? Eagle можно поставить? А Code Compose Studio? А PSoC Creator? А Simplicity Studio? А STMовские кубы? Fusion360?

Re: А какой у вас компьютер?

Сб ноя 13, 2021 12:01:00

JMC.Hard писал(а):Дома нужен хороший комп, с которым постоянно работаешь, ноутбук это чисто для использования в поездках

с этим склонен согласится если позволяет место и бюджет+обычно ставят ка минимум +лазерпринт цветной и сканер всего и вся
- планшет/лопатное тело дешев но он не панацея -памяти чуть Ос-тока дроид
раншеми были на линухсе но все сгинули давно ка и тела на винде мобайл
ноуты для док есть пока и свежие но....ценововой сегмент вас не порадует -луще тож бабло на авто потратить
и не ездить в автобусе/метро
есть нубуки с режимом планшета -поворачиваемым наружу экраном снабженом тачем там любая ОС на выбор включая винту
дома ноут(как и планшет) подключается только одним проводом -- на зарядку все дпугое зло сетку следует им давать толко через криптованый вафелный канал

Добавлено after 5 minutes 22 seconds:
подарили поюзанный ноутбук с дохлым винтом, который мощнее моего домашнего компа и я стал замечать, что проекты стали раздваиваться - часть лежит на стационарнике, часть на ноутбуке... и я боюсь, что со временем начну путать, где находится актуальная версия. Ну и проблема в том, что теперь я больше работаю "в ежедневных поездках" на работу.

да техника старет быстро поэтому свежий бук по железу может быть быстрее старого стаца....
1 проэкты надо синхронизировать иметь рабочий софт на всех компах(если секретность позволяет)
а лучше прекращайте творить в дороге это чоревато поверте -поймете наверно позно будет

Re: А какой у вас компьютер?

Сб ноя 13, 2021 12:10:16

uldemir писал(а):А что на этом планшете можно делать?

Планшет это не название модели. Это линейка компактных компьютеров, у которых разная конфигурация, мощность, возможности.
Включая возможности работать со звуком.

Но если у Вас запросы по максимуму, как к компу с системным ящиком, то планшет для Вас будет объектом недоверия.
(сколько то лет :) )

Re: А какой у вас компьютер?

Сб ноя 13, 2021 12:12:44

uldemir, облачная синхронизация в помощь, а то и гит какой настроить чтобы случайно версии не потереть более старыми
Зы планшеты есть и на винде, правда цена у них неприятная.

Re: А какой у вас компьютер?

Сб ноя 13, 2021 12:43:08

Синхронизация - пройденный этап. Правда, с гит-хабами я еще не освоился и не знаю как с ним работать. А вот с попыткой держать на OneDrive проекты... Не всё так весело было. На предыдущей работе был сделавши так, что один комп на работе. И часто случалась ситуация с "конфликтом", когда на OneDrive не была актуальная версия и приходилось разбираться какой файл правильный, а какой нет. И это при том, что у меня и дома, и на работе был нормальный интернет. Сейчас же у меня в поезде интернет может быть, но, как правило, интернета нет. И тратить время на то, что приехал домой - синхронизируйся, уезжая - опять синхронизируйся... тогда уж нет разницы - приехал домой лезь под стол подключай ноутбук к проводам, уезжая - лезь под стол отсоединяй провода. Второй вариант даже быстрее.

В общем, я так понял, ни кто не в курсе как зовётся такой интерфейс.

Re: А какой у вас компьютер?

Сб ноя 13, 2021 12:49:44

uldemir писал(а):В общем, я так понял, ни кто не в курсе как зовётся такой интерфейс.
Почему? :? :? :(
Thunderbolt он зовётся. :)
Ответить