Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: А какой у вас компьютер?

Ср окт 19, 2022 07:51:46

Maykill писал(а):вся ясность в журнале событий...
да какая там ясность... Напишут муть типа "неожиданно перезагрузился"... Нет что б сразу - "пересох электролит в дежурке БП". :)

Re: А какой у вас компьютер?

Ср окт 19, 2022 15:34:37

Фунтик писал(а):да какая там ясность... Напишут муть типа "неожиданно перезагрузился"... Нет что б сразу - "пересох электролит в дежурке БП

Да.
Но Maykill всегда спешит поумничать. Ляпнуть что нибудь.
Старается. Вдруг кто нибудь подумает, что он не умный).

Re: А какой у вас компьютер?

Ср окт 19, 2022 17:29:33

Подскажите как вам идея использовать планшет в качестве основного компа? С клавиатурой, мышкой и прочим навесом. Например, какой-нибудь жирный планшет на винде. Потому что в андроиде даже тупо работа с текстом не слишком удобна.

На современном смартфоне оказывается даже можно вполне успешно перекодировать видео и скорость примерно такая же как на настоящем компе (правда он 15-летней давности). А затраты энергии в сотни раз меньше. :shock:

Martel- писал(а):Ляпнуть что нибудь.
Один участник, а хрени несет что весь форум в словесном поносе... это что-то психическое, в погоне за количеством сообщений :)))

musor писал(а):да уж темка скатилась в дно
Кто мешает выкатить обратно? :)))

Re: А какой у вас компьютер?

Ср окт 19, 2022 17:49:35

Потому что в андроиде даже тупо работа с текстом не слишком удобна.

:o :shock:
видимо у нас разные представления о "работе с текстом"
есть quick-edit, code-editor,... да libreoffice наконец ! 8)

Re: А какой у вас компьютер?

Ср окт 19, 2022 18:04:46

Фунтик писал(а):да какая там ясность... Напишут муть типа "неожиданно перезагрузился"... Нет что б сразу - "пересох электролит в дежурке БП

Да.
Но Maykill всегда спешит поумничать. Ляпнуть что нибудь.
Старается. Вдруг кто нибудь подумает, что он не умный).

это нестрашно....хуже- если подумают что умный-ты :))
Вот это трагедия :facepalm:
а расшифровка ошибок из журнала легко находится в интернете

Re: А какой у вас компьютер?

Ср окт 19, 2022 19:06:06

видимо у нас разные представления о "работе с текстом"
есть quick-edit, code-editor,... да libreoffice наконец ! 8)
Я не про приложения, а про функции ОС. Копировать-вставить. Левой кнопки мыши нету, как в винде. Горячих клавиш вероятно тоже нету. Тыкать в текст и ждать несколько секунд пока появится функция выделения и контекстное меню - это не дело.

Работа с текстом - это тысячи исправлений, на смартфоне почти невозможно быстро этим заниматься, то ждешь пока вставка активируетя, то пытаешься попасть курсором в нужную букву с нескольких раз. Не знаю как будет с мышью и клавиатурой, но скорее всего так же херово.

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 20, 2022 00:01:23

тогда добавление bt клавиатуры вродеж должно помочь?, там кнопка ctrl никуда не прячется ;)

непонятно причем здесь винда?

может виртуальную клавиатурку просто настроить? ну или заменить на ту в которой можно edit-buttons сделать неубираемыми)
и гдето начиная с 7-8(или даж раньше) в стандартной системной виртуальной клавиатуре появился продвинутый клипборд-стек и панелька text-editing.

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 20, 2022 01:35:24

Если можно в андроиде настроить горячие клавиши копи паст, и перемещение курсора-выделение клавишами - то было бы очень классно. Я не в курсе, можно или нет.

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 20, 2022 07:27:05

Upgrader, копипаст настроить можно, как и стрелки с шифтом, но выделять все равно неудобно будет
могло бы помочь выделение как в видеоредакторах выставлением точек по границам фрагмента, но программ с такой возможностью мне не встречалось

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 20, 2022 09:32:10

мне вот интересно какая нужда заниматся редактированим масовоф текста на махонком эране смарта/планшетки мацая оный палцами и портя зрение КОТОРОЕ НЕ ВЕРНЕШ -статистика у школоты ужасноя с поячвлениеи масовых гаджетоф выявляеца на 30-40%(сорок Карл!) различных ухужщении и заболелеваний зрения у детей....
на компе/ноуте с мышкой и экран покрупнеи делай шо хош... а насчет среды ОС тут На ваш вкус или Бил с его Винями или Пингвин для которого такого софта тоже немеряно а интерфэйс ничуть не хуже зато при тех же железках в разы легчеи шустрее!
не знаю если ди легкий линь под женлезы планшетоф на квалком идуших под дроид-но для когото если в Табе 2+USB-C
то вполне интересное могло быть решение для програмистоф и писателей одиночек чтоб сидя на природе под косячик и пифко потворить чуток не привязано к розеткам

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 20, 2022 10:36:54

Ну к примеру я на работе,
Правилами запрещено использовать рабочий компьютер для личных целей, или скажем я на даче вовсе без компа.
Соответственно я общаюсь в интернете с телефона,
И вот мне нужно процитировать несколько кусков предыдущей простыни текста, такчто необходимость редактировать большие тексты есть

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 20, 2022 12:59:33

статистика у школоты ужасноя с поячвлениеи масовых гаджетоф выявляеца на 30-40%(сорок Карл!) различных ухужщении и заболелеваний зрения у детей
Не надо выдумывать. Эта статистика была задолго ДО появления гаджетофф, причина не в них. С их появлением практически ничего не изменилось, а большая часть врачей нагло и беспрецендентно выставили себя придурками, заявив что больше часа в день за компом приведет чуть ли не к слепоте (правда тогда еще были более опасные ЭЛТ мониторы). На деле пиздюки весь день сидят за экраном и все нормально.

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 20, 2022 13:06:35

насчет нормално это ХТО СКАЗАЛ??? вы сами определии или всеже проводилось медобследование??
вопрос весма мутный очкарики были и в 19веке и даже ранее были и слепые /глухие но их доля была мизерна их по сути щитали уродами которых обидел Бох
сейчас этот процент таки растет может изза гаджетоф а может биодеградация белова генофонда!!!
у африканских племен крайне и креных аборигеноф редко встречается

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 20, 2022 13:10:06

musor писал(а):но их доля была мизерна
Поржал :)))
Я учился в то время когда гаджетов небыло.
Из школы выходили почти все с нарушением зрения. Почти ВСЕ, с разной степенью нарушений.
Не надо ля ля :)))

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 20, 2022 13:40:35

...Из школы выходили почти все с нарушением зрения.


Ну это Вы зря! В первую очередь это зависит от физиологии человека. Я отучился все 10 классов- зрение до сих пор 1. :))

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 20, 2022 13:49:06

Upgrader писал(а):Левой кнопки мыши нету, как в винде. Горячих клавиш вероятно тоже нету. Тыкать в текст и ждать несколько секунд пока появится функция выделения и контекстное меню - это не дело.

Работа с текстом - это тысячи исправлений, на смартфоне почти невозможно быстро этим заниматься, то ждешь пока вставка активируетя, то пытаешься попасть курсором в нужную букву с нескольких раз.


Ну так планшет это и есть компьютер с ограниченными (уменьшенными) возможностями.
Эти ограничения - плата за компактность.

Но, конечно, найти золотую середину всегда хочется. И наверняка она есть))

Кстати, а любопытно, в планшете наверняка может быть приложение подключающее полноценную клавиатуру по ЮСБИ, или вообще виртуально.

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 20, 2022 14:04:09

Для таких целей на али можно купить компактную USB или bluetooth клавиатуру. Очень даже удобно.
Еще бы вместо убогого андроида поставить нормальный линукс! Я вообще не понимаю, почему до сих пор нет недорогих планшетов с линуксом, тогда было бы просто замечательно.

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 20, 2022 14:19:20

а можно купить переходник OTG хоть на два устройства ( клава+мышка)
вот только экран надо минимум 9"
на маленьком работать неудобно

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 20, 2022 21:12:45

Ну, я вообще купил USB-хаб на typeC, можно одновременно к планшету подключить мышу, клаву и пару флешек.

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 20, 2022 21:19:22

вот толка версий пнгвина под планшетки в фришной среде не наблюдаю мож конешно и есть для спецприменения -сбер например свое писал
Ответить