Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: А какой у вас компьютер?

Чт янв 23, 2020 22:42:32

на ши идиоты-полуцаи из К отдела на каки тока провокаци ТОДА не шли чтопь поймать 1 взятого юзера или мастера по вызову по компам с поличкой на установке пиратки......кое кто ловился вначале потом все стали умные -активатор и пиратку не носят с собой ка и проги для хакинга педварително просят клиента накатать на болванку или купить диск винду если ставят-сами не активируют предостапвляя это сделать юзеру.. а там белыми по черному ...прописано что за все это ТОКА он несет ответ и получается облом у них мастер вродеб за софт денег не брал и пиратку не активировал а БРАЛ ТОЛКА ЗА ВЫЗОФ НА МЕСТО и настройку дроф :))) :idea: :))

Re: А какой у вас компьютер?

Сб янв 25, 2020 10:43:48

Приставки - тоже страдают от недостаточной производительности ЦП, а так ли уж нужно себя ограничивать, если цены на компьютеры упали до просто неприличных величин?! :)))
(разница в цене "смарт" и "несмарт" больше стоимости компьютера начального уровня!)

Тем более с ютубом справится любой не очень старый процессор со встройкой - видеоядро имеет арппратный кодер-декодер видео, он не зависит от количества основных ядер.
Даже старенький ай-третий должен тянуть, 2 поколения по крайней мере, насчёт первого хз. А может и пенёк сойдёт.
...А вот тут обнаружился интересный факт: на Ютьюбе применён плеер, адаптирующийся к возможностям "железа" и скорости передачи данных! Если ресурсов не хватает - плеер просто снижает качество картинки, без "фризов"... :) Соответственно, чем сильнее "железо", тем с более высоким качеством будет картинка... :dont_know:

Re: А какой у вас компьютер?

Сб янв 25, 2020 22:42:47

А вот тут обнаружился интересный факт: на Ютьюбе применён плеер, адаптирующийся к возможностям "железа" и скорости передачи данных! Если ресурсов не хватает - плеер просто снижает качество картинки, без "фризов"... :)
Я знаю другой интересный факт: на четвёртом пне никак нельзя поставить качество выше 360 - иначе фризит.
А вот при установке к нему более-менее нормальной видеокарты (из другого компа) ютуб работает нормально.
Правда, эта видяха на б/у рынке стоит дороже, чем весь комп на четвёртом пне.

Re: А какой у вас компьютер?

Вс янв 26, 2020 08:12:48

Не знаю, у меня древний "Кора Дуба" с интегрёнкой интелевской тянет максимальное разрешение - правда, на пределе возможностей... И вообще, Ютьюб оптимизируется под интелевские технологии - даже древний Атом что-то ещё кажет, а вот одноядерные Атлоны, на порядок более производительные, фризят, хотя их чипсеты имеют более мощную графику... :)

Re: А какой у вас компьютер?

Вс янв 26, 2020 22:55:56

Не знаю, у меня древний "Кора Дуба" с интегрёнкой интелевской тянет максимальное разрешение - правда, на пределе возможностей...
У коры дуба - два ядра, а у четвёртого пня - одно

даже древний Атом что-то ещё кажет, а вот одноядерные Атлоны, на порядок более производительные, фризят, хотя их чипсеты имеют более мощную графику... :)
Одноядерные атлоны вроде как древнее атомов. И потом, для мобильных устройств делают графические ядра, заточенные под ютуб. (А не наоборот).

Re: А какой у вас компьютер?

Вс янв 26, 2020 23:04:49

под ютуб тех лет сейчас запросы иные рашще в инете шарится можно было легкор на мпервопне
с нынешними сайитами и браузерами даже 2 ядерник нам2,5ггц тормозит

Re: А какой у вас компьютер?

Пн янв 27, 2020 18:26:00

Собираюсь покупать нормальный, современный планшет. Говорят нормальный тыщь 15 стоит. Это приемлемая цена.
Сориентируйте пожалуйста по выбору. Основные критерии какие? ОС , фирма...ещё что-то..

использовать хочу для - почитать, и в инете пошарить, перед сном, музыку несложную позаписывать (черновики) Установив какой нибудь простенький миди-секвенсор. Мини-кубейс желательно)) То что на гугл плей есть. Можно и платный.
Взять с собой куда-то в дорогу. Кино посмотреть, почитать, простую музыку пописать.

Гляжу вот этот, например, выбранный по цене 15 тыс хуавей. Но я даже не знаю, что на сегодня лучше, андроид или виндовс, или что... - https://www.mvideo.ru/products/planshet ... cification
Последний раз редактировалось Martel- Вт янв 28, 2020 09:05:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: А какой у вас компьютер?

Пн янв 27, 2020 21:49:26

дело вкуса
на мой взгляд бабло на ветер...
нетнормалных инструментоф под дрон есть под макоси но они жутко платные все да и таб гнилояблочный стоит ка мост

Re: А какой у вас компьютер?

Вт янв 28, 2020 08:27:49

Martel- писал(а):Основные критерии какие? ОС , фирма...ещё что-то..

Я брал чуви 10'' за примерно 15 косарей полгода назад. Основные критерии - производительность (минимум 8 ядер по минимум 1.5ГГц), объем встроенного флеша (не всегда есть возможность провести "расширение" его на флешку, поэтому надо начинать от 32ГБ), версия андроида (минимум десятая, девятая - под большим вопросом).
Ну и почитайте о разрешении экрана и т.п., посмотрите отзывы покупателей. Если уж тратить деньги на такую игрушку, то хотя бы с прицелом на будущее — чтобы лет 5 ею можно было пользоваться.

Ах, да: 15 косарей - это нормальная цена на алиэкспрессе. У наших барыг, соответственно, будет где-то 25..30.

Re: А какой у вас компьютер?

Вт янв 28, 2020 09:16:22

musor писал(а):нетнормалных инструментоф под дрон есть под макоси

Если Вы про звуковые программы секвенсоры, то мне ж простые нужны, а нормальными я на стационарном доработаю.
Что нибудь поди найду для себя среди вот такого, например, набора предложений - https://arefyevstudio.com/2017/11/29/lu ... lanshetov/
"Многие из них включают в себя множество функций для создания музыки (на уровне функционала DAW программы), но работают только на Android и iOS."

Значит мне важна опция - Android и iOS.

Eddy_Em писал(а):Я брал чуви 10''

Сейчас глянул в сети - Планшет Chuwi Hi10 Air Windows 10 арт. 717 - 14 990 руб
На Али значит брать допустимо? Сейчас гляжу Ксиоми
Eddy_Em писал(а):Основные критерии - производительность (минимум 8 ядер по минимум 1.5ГГц), объем встроенного флеша (не всегда есть возможность провести "расширение" его на флешку, поэтому надо начинать от 32ГБ), версия андроида (минимум десятая

Ну вот! Уже сориентировали серьёзно :)
А в отзывах мне всегда сложно ориентироваться. Там много разного.

Re: А какой у вас компьютер?

Вт янв 28, 2020 11:28:11

там не все так просто болшинство таких планшетоф даже если память стоит исмходна жирная при \
ее заполнени жутка лажают...про перегреф в тяжелых прилдожениях я молчу....
хотя дело фкуса
никто не запретить сидет в инете с мелкоэканого тела-глаза то ваши

Re: А какой у вас компьютер?

Вт янв 28, 2020 12:54:31

...Похоже, главным "тормозом" браузеров стал HDD... Ни мощная видеокарта, ни "100500" ядер процессора, ни огромный объём памяти не дают такого увеличения быстродействия, как установка SSD... С другой стороны, получается, что всяческие оптимизации ОС под SSD, с целью минимизации циклов записи - не имеют практического смысла, т.к. браузер ведёт гораздо более интенсивный обмен с диском, чем сама ОСь! :)

Re: А какой у вас компьютер?

Вт янв 28, 2020 13:55:40

https://3dnews.ru/1002396
короче- чем дальше в лес, тем толще партизаны

Re: А какой у вас компьютер?

Вт янв 28, 2020 14:05:40

As, достаточно кэш браузера вынести с диска в оперативку: и SSD меньше страдать будет, и браузер лагать не будет. Понятно, что оперативки нужно минимум 32ГБ.

Re: А какой у вас компьютер?

Вт янв 28, 2020 14:46:39

musor писал(а):там не все так просто болшинство таких планшетоф даже если память стоит исмходна жирная при \
ее заполнени жутка лажают...про перегреф в тяжелых прилдожениях я молчу

Любой комп можно перегрузить. И можно умерить свои аппетиты исходя из возможностей.

musor писал(а):никто не запретить сидет в инете с мелкоэканого тела-глаза то ваши

Я себе запрещаю. Глаз-то запасных нету.
Вот и хочу планшет, для чтения не с телефона.

Пишут, что главный недостаток планшетов с вин10, это вин10.

Re: А какой у вас компьютер?

Ср янв 29, 2020 01:26:00

As, достаточно кэш браузера вынести с диска в оперативку: и SSD меньше страдать будет, и браузер лагать не будет. Понятно, что оперативки нужно минимум 32ГБ.
Для моего процессора оптимальный объём памяти - всего 8 гигабайт, ну, а SSD за 900 рублей мне совершенно не жалко, сдохнет - заменю, данные на нём не хранятся, только система... :)

Re: А какой у вас компьютер?

Чт янв 30, 2020 21:29:49

...Похоже, главным "тормозом" браузеров стал HDD... Ни мощная видеокарта, ни "100500" ядер процессора, ни огромный объём памяти не дают такого увеличения быстродействия, как установка SSD... С другой стороны, получается, что всяческие оптимизации ОС под SSD, с целью минимизации циклов записи - не имеют практического смысла, т.к. браузер ведёт гораздо более интенсивный обмен с диском, чем сама ОСь! :)

Ну почему не имеют смысла то?
накатываешь uwf ну или ewf если винда старая
и летать будет хоть на перфокартах
ssd такие скорости и не снились

Re: А какой у вас компьютер?

Чт янв 30, 2020 23:07:22

нуда ставил банкоматную версию хрюшки -летала...но на ряде сайтоф лажала

Re: А какой у вас компьютер?

Пт янв 31, 2020 14:10:43

Опять. Ещё раз, не привлекая внимания санитаров:
На фига покупать SSD и беречь его от перезаписи? SSD как раз и придуман для быстрой перезаписи мелких и прочих файлов. Так что винда, подкачка, кэши всякие - всё это должно быть на SSD, иначе профита от него никакого.

П. С. Сахар в чай тоже не кладите: он же расходуется! :tea:

Re: А какой у вас компьютер?

Пт янв 31, 2020 16:16:30

murzistor писал(а):На фига покупать SSD и беречь его от перезаписи?

Бережливость и оптимизация износоустойчивости вещь разумная.

И ведь оптимальное подключение SSD не исключает:
murzistor писал(а): быстрой перезаписи мелких и прочих файлов
Ответить