Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: А какой у вас компьютер?

Пт ноя 27, 2020 06:21:49

Сигнал PG формируется компаратором, возможно, пороги выставлены не совсем точно и срабатывание происходит при изменении выходных напряжений в пределах допусков...

Re: А какой у вас компьютер?

Пт ноя 27, 2020 17:21:56

Фэйковые флэшки? Фэйковые диски!
320 ГБ вместо 6 ТБ: как могут невинно облапошить в онлайн-магазинах
Так что осторожно при апгрейде.

Re: А какой у вас компьютер?

Сб ноя 28, 2020 17:17:09

Учитывая общую стагнацию экономики за последний год, а также повальное падение продаж комплектухи (вчера читал статью, что производители HDD жалуются на 40% падение спроса) - такие вот схемы будут внедряться теперь всё чаще и чаще. Видимо наши торгаши позадумались - а чем мы хуже "китай-экспрессов"?.

======

Браузер Opera GX позволяет ограничить использование собой ОЗУ и ЦП:
СпойлерИзображение
Ну наконец-то! Я долго ждал эту хрень, хоть в каком браузере.

Re: А какой у вас компьютер?

Сб ноя 28, 2020 18:43:15

"Рыночек порешает", "рыночек порешает", ага, два раза,
Снизить цену чтобы поднять оборот? Скорее закатают непроданную комплектуху бульдозером в землю.
Пусть и дальше жалуются.

Re: А какой у вас компьютер?

Сб ноя 28, 2020 18:52:04

А как без рынка? Не чиновникам же на откуп отдавать!
Из браузеров предпочитаю Хром. Вредоносные сайты блокирует.
Производители дисков тоже хитрожопят. Прошивки на старые диски хрен скачаешь. А на диски по-новее скачиваются какие-то левые.

Re: А какой у вас компьютер?

Сб ноя 28, 2020 22:01:24

А зачем?..
Часто ли летит прошивка у HDD? Она там килобайты, и в практически неубиваемой флешке.

Re: А какой у вас компьютер?

Вс ноя 29, 2020 08:12:50

Цена HDD сильно снизилась за прошедшие годы, а резервы роста ёмкости практически исчерпаны... Беда капиталистической идеологии в том, что она работает только на расширяющемся рынке, как только исчерпана возможность роста прибыли - капиталист тут же дохнет с голоду! :)))

Re: А какой у вас компьютер?

Вс ноя 29, 2020 08:56:31

As писал(а):Беда капиталистической идеологии в том, что она работает только на расширяющемся рынке, как только исчерпана возможность роста прибыли - капиталист тут же дохнет с голоду!

Этот капиталист давно купил себе недвижимость, вложился в другие, развивающиеся направления и создал себе подушку безопасности.
А Вы про какой-то голод говорите.
Ну будет есть пироженки уже без золотой фольги и что? хлеб с маслом, без красной икры, но с лобстерами.

Re: А какой у вас компьютер?

Вс ноя 29, 2020 12:07:48

Андрей Бедов, да редко прошивка глючит, но бывает и есть модели дисков с изначально неудачной прошивкой которая уходит в отказ при идеальной поверхности. И в инете немало таких упоминаний.

Re: А какой у вас компьютер?

Вс ноя 29, 2020 12:42:16

наиболее известны SEAGATE 11 серии ;-)

Re: А какой у вас компьютер?

Вс ноя 29, 2020 16:14:42

11 серию не шил. Муху "Це-Це" она ловит, как и другие серии. Такие диски оживлял, но муху ни разу не удалось вылечить.

Re: А какой у вас компьютер?

Вс ноя 29, 2020 17:04:44

я отдавал знакомому в СЦ...тот муху лечил...

Re: А какой у вас компьютер?

Вс ноя 29, 2020 17:21:55

http://fixinfo.ru/articles/problemy-seagate-7200-11-12/

Re: А какой у вас компьютер?

Пт дек 11, 2020 18:06:33

Посоветуйте самые простые, удобные фотохостинги, которыми вы пользуетесь, если надо залить фотку в сеть и потом ссылкой её постить куда хочешь.

Я годами пользовался вот этим - i.imgur.КОМ. Но он испортился. Сначала 15 секунд рекламы надо глядеть. Раньше не было.
Да и глючить он стал в последнее время. Ссылку даёт не рабочую. Приходится открывать в новом окне и уж потом он дает правильную.

Re: А какой у вас компьютер?

Пт дек 11, 2020 20:14:06

https://prnt.sc/

Re: А какой у вас компьютер?

Пт дек 11, 2020 20:45:08

Спасибо, но я загружаю туда фото, оно виднО, я жму "сохранить адрес изображения", потом в другой странице "вставить" а вместо адреса пустота.
Почему то адрес не воспринимается.

Re: А какой у вас компьютер?

Пт дек 11, 2020 21:57:13

Он даёт прямую ссылку, которую можно скопировать (как из поля страницы, так и из адресной строки браузера) и сохранить при необходимости.
Причём ссылки очень короткие и удобные, а не гармони с кракозябрами по три строки.
Потом эту ссылку можно вставлять куда угодно. Хостинг поддерживает директ-линк.

https://prnt.sc/w0qlzv

Re: А какой у вас компьютер?

Сб дек 12, 2020 02:15:34

Вконтактик. Можно туда загрузить фотку, потом "открыть оригинал" и скопировать ссылку.
Ссылка будет открываться, даже если альбом с картинкой скрыт. Даже если саму фотку "удалить" из альбома. (Хрена с два они удаляют! хранят ради собственного удовольствия :oops: )

Re: А какой у вас компьютер?

Сб дек 12, 2020 08:49:30

Dell e6520.
Чего мучает-китайские АКБ на полтора года хватает. Один обходится в 3к₽.
С уважением, Айрат

Re: А какой у вас компьютер?

Сб дек 12, 2020 11:44:56

Андрей Бедов писал(а):Он даёт прямую ссылку, которую можно скопировать (как из поля страницы, так и из адресной строки браузера) и сохранить при необходимости.

Не стыкуется мой комп с моим браузером с этим фотохостингом(сегодня ещё хуже - еррор). Буду искать другой вариант.

Попробую исправить свои отношения с imgur. Зарегистрируюсь может быть там, или чего он там просит. Политику свою соблюдать дополнительную.
Ответить