Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: А какой у вас компьютер?

Вс дек 15, 2019 22:52:38

вирус устарел-это детские шалости... по сравнению с тем о чем я сказал выше...

Re: А какой у вас компьютер?

Вс дек 15, 2019 23:37:26

Пример в студию. Только реальный, подтвержденный кем-то, а не фантазии.

Добавлено after 38 seconds:
с тем о чем я сказал выше...
это тоже называется вирус

Re: А какой у вас компьютер?

Пн дек 16, 2019 06:30:42

...На днях посмешила девочка из Ростелекома: там сейчас всем пытаются впаривать "Кашпировского", время которого прошло... Так вот, звонит мне эта мадам и предлагает "антивирус" всего за 130 рублей в месяц :))
Спрашиваю, а зачем этот динозавр нужен в Линукс или даже в Win-10?! :))) Больше не звонит...

Re: А какой у вас компьютер?

Пн дек 16, 2019 09:34:01

Upgrader писал(а):В смысле скачать? Плагины для браузера обычно устанавливаются с официального сайта для браузера, механизм установки встроен в браузер. Это стандарт и это безопасно.

Я не настолько опытен, чтобы не предполагать опасного воздействия на свой комп. Я же не контролирую, что там происходит во время онлайн установки. И то что описал musor я слышу не впервые.
И именно поэтому боюсь разных онлайн установок.
И предпочитаю не онлайн. Предпочитаю с рутрекера качнуть. Там хоть какая-то но гарантия. Там проверки и вообще без Билла Гейтса.
Современные технологии позволяют внедрить в комп компромат.

Upgrader писал(а):а скачивая непонятно откуда можете скачать вирус.

Это да. Сталкивался с этим. Но рутрекер годится, как источник проверенных прог.

Upgrader писал(а):Можно конечно и так заморочится, но в чем смысл?

Безопасность компа. Конечно не понятно, где musor стебается, а где всерьёз. Но то что он написал, я знал и раньше.

musor писал(а):в процесе запуска онлайн инсталятор САМ ОТКРЫВАЕТ КУЧУ ПОРТОФ ВАШЕГО КОМПА НЕ СПРОСИФ И НЕ ПРЕДУПРЕДИФ НЕЗАЛАЧЛИВОГО ЮЗЕРА ЛАМА!!!!-делается хитрый проброс от их сервера до вашего жесткова диска

Вот про это и речь.

Re: А какой у вас компьютер?

Пн дек 16, 2019 11:30:37

Я же не контролирую, что там происходит во время онлайн установки.
А во время оффлайн? Контроль всех файлов, записей реестра? :shock: :facepalm: Ну можно и можно заморочиться так-же и контролем сети. Тогда не важно онлайн или оффлайн.
Почему бы и передачу данных в сети не контролировать? А я скажу почему. Потому что контроль даже в оффлайне - липовый.

Предпочитаю с рутрекера качнуть. Там хоть какая-то но гарантия. Там проверки и вообще без Билла Гейтса.
И там встречаются вирусы, редко конечно, но метко. Билл Гейтс во всяком случае не сделает никакой гадости (иначе это будет мировой скандал), в отличии от тех анонимов которые захотели легких денег. Есть общепринятое правило безопасности - доверять только официальному производителю, официальному сайту. Серьезные производители не имеют права врать и делать пакости, а если и делают - то открыто и все должно быть описано в лицензии.

Современные технологии позволяют внедрить в комп компромат.
А уж часом не мания ли преследования?

Вот про это и речь.
Это - его фантазии, за чрезвычайно редкими исключениями. Чтобы не быть долбанутым на голову, нужно подтверждать свои слова хоть чем-то из практики, из истории.

Например то что винда 10 сама удаляет программы, имеет в некоторых случаях троян-кейлогер, сама считывает данные с камеры и т.п. - это факты, исследованные многими, более того многое прописано в лицензионном соглашении.

Re: А какой у вас компьютер?

Пн дек 16, 2019 13:03:03

Upgrader писал(а):А во время оффлайн?

Чуть меньше. если прога скачана и одобрена другими скачавшими.
Upgrader писал(а):Билл Гейтс во всяком случае не сделает никакой гадости (иначе это будет мировой скандал)

Я зря про него написал. Ибо имел ввиду официально выпущенные программы позволяющие залезать в чужой комп.
Может их и нет, но согласитесь, о них многие говорят.
и не в моей компетенции знать точно.

Upgrader писал(а):А уж часом не мания ли преследования?

Пока всего лишь имение ввиду, что такое возможно.
На сегодня, самое простое для уголовных репрессий, не подкидывание наркотиков, а просто закид на комп компромата.
Как вариант. Может это и чушь, но самое главное в этом деле - быть упреждённым, готовым.
И вообще, Вы не спрашивайте с меня как с спеца :) Я гуманитарий. И комп мне необходим для создания в основном музыки.

Upgrader писал(а):Например то что винда 10 сама удаляет программы, имеет в некоторых случаях троян-кейлогер, сама считывает данные с камеры и т.п. - это факты

И это ведь Билл Гейтс? И скандал?

Upgrader писал(а):Это - его фантазии, за чрезвычайно редкими исключениями. Чтобы не быть долбанутым на голову, нужно подтверждать свои слова хоть чем-то из практики, из истории.

Ну что ж, если не подтвердит, значит он долбанутый))

Re: А какой у вас компьютер?

Пн дек 16, 2019 15:47:48

Спрашиваю, а зачем этот динозавр нужен в Линукс

По ответной реакции можно примерно прикинуть, насколько "впаривающий" туп. Если он более-менее соображает, то сразу же говорит, мол, все понятно, вопросов нет. А вот особо тупые начинают интересоваться, что же это за линукс такой и почему там антивирус не нужен ☺

Но вот за полноценный адблок на уровне провайдера я бы рублей 200 в месяц платил. Уж очень эта реклама достала. И ладно, в браузерах - там и на тытрубе реклама режется, но вот андроид не имеет адблока (там есть какая-то жалкая пародия, по сути являющаяся сама источником спама). Дочка скоро как сапожник ругаться будет - что ни мультик, так обязательно рекламу воткнут...

Re: А какой у вас компьютер?

Пн дек 16, 2019 16:01:07

ктош виноват что прогеры не пишут софты анти спама.банерорезы под дрон и линух...
наверно малая и популярность или гугло сервисы

Re: А какой у вас компьютер?

Пн дек 16, 2019 16:07:47

Может их и нет, но согласитесь, о них многие говорят.
Согласитесь, что многие говорят о плоской земле, рептилоидах, вечных двигателях... но это еще ничего не доказывает. 8)

Тут наука, а не вера. Либо факты есть - и уж кто-то да узнает об этом. Либо фантазии

Добавлено after 4 minutes 1 second:
Чуть меньше. если прога скачана и одобрена другими скачавшими.
Так и знал, :))) что никакого контроля на самом деле вообще нет.
А другие скачивающие - точно такие же пользователи, которые ничего не проверяют и даже не знают как. Программа работает - и ладно. И кричат они только если вдруг антивирус чего-то заподозрит. И то не всегда, ведь принято крякнутые версии ставить отключая антивирь)))) Ахахаха.

Крайне редко находятся те кто на самом деле пытаются выяснить детально что было в программе изменено и зачем. Очень редко. В большинстве раздач молчок.

Re: А какой у вас компьютер?

Пн дек 16, 2019 16:11:18

кто знает тот молчит... причины сего хорошо известны
и мне известны а я(в отличие от них и вас ) не связан с ними договором о неразглашени
в верить не верить или взять и самим провереть ваш выбор...
вы ж придя в церкеовь/мечеть/синагогу не просите батюшку/имама\раввина предьявить ВАМ доказуху о существовани БОГА??

Re: А какой у вас компьютер?

Пн дек 16, 2019 16:13:04

вы ж придя в церкеовь/мечеть/синагогу не просите батюшку/имама\раввина предьявить ВАМ доказуху о существовани БОГА??
Потому что нужно различать науку и религию.
В религии - верят.
В науке - подтверждают 100%. Вера тут недопустима. Можно сколько угодно верить в то что ты под защитой, но куй там.

Во всяком случае так было всегда.
В будущем и в религии тоже найдут подтверждения, но это уже совсем другая история.

Re: А какой у вас компьютер?

Пн дек 16, 2019 16:40:01

тоже найдут подтверждения

Бгг ☺
Скорей, перестанет народ верить во всякий бред и воцарится светлое социалистическое будущее!

Re: А какой у вас компьютер?

Пн дек 16, 2019 17:04:14

В науке - подтверждают 100%. Вера тут недопустима

нуну...я вот ВЕРЮ что сувать пальчики в розетку- дурновкусие
а тебе надо кажний раз УБЕДИТЬСЯ????

Re: А какой у вас компьютер?

Пн дек 16, 2019 18:11:37

Upgrader писал(а):Согласитесь, что многие говорят о плоской земле, рептилоидах, вечных двигателях... но это еще ничего не доказывает.

Зря Вы так :)
Я тоже могу примеры привести.
Многие говорили о том что чем старее дерево электрогитары, тем лучше она звучит. И тип дерева важен.
А другие игнорировали это и делали электрогитары например из оргстекла.
А другие смеялись, что мол электрогитара при любом дереве будет звучать. Ведь там электросигнал!!
А оказалось правы мастера. И дерево при старении структуируется так, что звук улучшается даже при электросъеме звука.
Зачем в крайности уходить? :)
Я вот набрал в очень частном форуме вопрос "чем отличается зубная паста ИКС от ИГРЕК? И мне уже идёт реклама пасты ИКС.
То есть, меня отследили.
А шпионство было всегда.
Если вскрывают Пентагон, то и нас могут :)
Так не проще ли допустить что современные средства развиваются и в эту сторону?
Многие говорили о полёте в космос, до полётов в космос, и чего? Не полетели?

Upgrader писал(а):Так и знал, что никакого контроля на самом деле вообще нет.

Очень хороший контроль. Люди скачивают, ставят, пишут отчёты. Порою со скриншотами и очень подробно.

Upgrader писал(а): В большинстве раздач молчок.

В большинстве бурное, активное обсуждение. Потому что у всех версии ОС разные и разный уровень компетенции. Вот и идут обсуждения. Как что ставить.

Re: А какой у вас компьютер?

Пн дек 16, 2019 18:39:20

Тот кто боится маски шоу найдет как защитится
Хоть банальный кирпич термита на корзину с жёсткими поставит

Re: А какой у вас компьютер?

Пн дек 16, 2019 19:22:44

а есть, чего бояться????
расскажи...те ;-)
будем бояться вместе

вот страшилка- " экран монитора может транслировать в интернет изображение в комнате" :))
и люди ВЕРЯТ....салфеточкой выключеный экран накрывают :))

Re: А какой у вас компьютер?

Пн дек 16, 2019 19:27:04

чем старее дерево электрогитары, тем лучше она звучит

Бред-то какой! Лишь бы колебания струн не глушило, а так - из чего угодно можно корпус сделать, хоть из дюрали!
Это смахивает на бредни "аудиофилов", которые кучу денег тратят на "позолоченные контакты" и "ламповые усилители"...

Re: А какой у вас компьютер?

Пн дек 16, 2019 19:30:56

чем старее дерево электрогитары, тем лучше она звучит

Бред-то какой! Лишь бы колебания струн не глушило, а так - из чего угодно можно корпус сделать, хоть из дюрали!
Это смахивает на бредни "аудиофилов", которые кучу денег тратят на "позолоченные контакты" и "ламповые усилители"...


не замай! нежную, ранимую душу гуманитария- музыканта :))

Re: А какой у вас компьютер?

Пн дек 16, 2019 19:35:04

Мало того, есть люди, которые не то что "верят", а ЗНАЮТ и считают, что все остальные - идиоты! :)) Это уже клиника!
Как те, кто считают, что у власти все рептилоиды - контрорлируют людскую расу! А люди их овечки Долли! :facepalm:

Re: А какой у вас компьютер?

Пн дек 16, 2019 19:35:56

А другие смеялись, что мол электрогитара при любом дереве будет звучать. Ведь там электросигнал!!
Это разве научный подход? Нет, это вера. Прекрасно ясно и очевидно, что струны не висят в вакууме, и соответственно все остальное тоже вносит свой вклад - участвует в вибрациях. Дерево имеет определенную жесткость и прочие характеристики. Это очевидные вещи с точки зрения науки.
Я вот набрал в очень частном форуме вопрос "чем отличается зубная паста ИКС от ИГРЕК? И мне уже идёт реклама пасты ИКС.
То есть, меня отследили.
А шпионство было всегда.
:shock: Кто отследил? :facepalm: Какое шпионство? :))) Надо просто понимать как это работает и для чего. Следить ни за кем накуй никому не надо. В будущем да, камеры на улицах будут вычислять того кто идет, это неизбежное будущее. Но опять же следить никому не надо. Автоматика только будет выявлять тех, кого нужно выявить вот и все.

Очень хороший контроль. Люди скачивают, ставят, пишут отчёты. Порою со скриншотами и очень подробно.
То что видно - не значит НИЧЕГО. Важно то, что скрыто. Откуда такие мысли, что вирус обязательно должен показать себя и написать крупными буквами на мониторе - тебе пи"да? :))) :))) :))) Это же бред!!! По внешнему проявлению никогда ничего не определишь. Прошли те времена когда вирусы неестественно грузили комп и вылетали с завидной регулярностью.
Ответить