Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: А какой у вас компьютер?

Вс авг 08, 2021 10:37:01

Собственно подготовкой вчера вечером и занимался, искал и записывал на диски то что может пригодится для диагностики, да и операционку надо заново поставить на нормальный ЖД. Завтра поеду на дачу и поковыряюсь в компьютере.

Re: А какой у вас компьютер?

Вс авг 08, 2021 13:26:56

Для памяти важнее выбор таймингов, не все модули памяти совместимы с любым чипсетом, особенно, если задействовано более одного слота...

Re: А какой у вас компьютер?

Ср авг 11, 2021 20:43:29

Ну вот, домучил я компьютер, теперь он даже не пишшыт :roll: Ну и хрен с ним.

Re: А какой у вас компьютер?

Ср окт 13, 2021 21:36:38

Захотел я подключить к планшету с андроидом флешку.
Пишут что это просто. Надо только взять переходник ЮСБИ мама-микроЮСБИ папа, и скачать в планшет ES Проводник. Мол через него планшет увидит флешку как родную.
Смотрю в плеймаркете ES Проводники, вижу несколько, но все они подвергнуты уничижительной критике. Мол все они стали очень говенными.
Скачал один, поробовал флешку - не сработало. Удалил.

Какой вариант можете посоветовать для моей цели? Не тяжёлый по объему.
Там ещё другие проводники есть, не ES, и какой выбрать?
Последний раз редактировалось Martel- Ср окт 13, 2021 21:40:07, всего редактировалось 1 раз.

Re: А какой у вас компьютер?

Ср окт 13, 2021 21:38:00

Total commander ))
Только всё нифига не так как в советах, если телефон otg не поддерживает никакая программа не поможет

Re: А какой у вас компьютер?

Ср окт 13, 2021 21:43:31

nds писал(а):Только всё нифига не так как в советах, если телефон otg не поддерживает никакая программа


Планшетный ПК HUAWEI MediaPad M2 8,0, глобальная прошивка, 3 Гб ОЗУ 32 ГБ/64 Гб ПЗУ, Восьмиядерный Kirin 930, 8 Мп
Порт расширения: 3G Внешний
Порт расширения: Карта SD
Порт расширения: USB
Порт расширения: Разъем для наушников
Порт расширения: OTG
https://aliexpress.ru/item/32804331186. ... _0QAvD_BwE
----------
А нет ли тут ограничения по объёму внешней флешки?

Re: А какой у вас компьютер?

Ср окт 13, 2021 21:45:45

если телефон otg не поддерживает никакая программа не поможет

Ты путаешь. Как раз в качестве хоста без проблем будет работать. OTG нужно, если ты хочешь планшетом эмулировать флешку.
А вот от типа ФС флешки зависит. Ведь не факт, что корпорация зла в тивоизованном ядре оставила все нужные модули для работы с файловыми системами! Какой-нибудь zfs или популярную reiserfs вряд ли будут поддерживать. Разве что всякую отстойную попсню вроде ext4/3/2, да vfat.

Re: А какой у вас компьютер?

Ср окт 13, 2021 21:50:34

Eddy_Em, не пудри людям мозг если не знаешь
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/USB_On-The-Go
А насчёт фс fat,fat32,exfat поддерживаются почти везде, остальное редко

Re: А какой у вас компьютер?

Ср окт 13, 2021 21:58:27

Кстати, забыл уточнить. Флешка нужна чтобы фильмы на планшете иногда смотреть.
И да, вроде где-то писали, что имеет значение как сделана флешка, ФАТ или не ФАТ))

Re: А какой у вас компьютер?

Ср окт 13, 2021 22:00:01

Eddy_Em, не пудри людям мозг если не знаешь

Прикольно! Я всегда наоборот считал: что OTG позволяет хосту притворяться устройством. Никогда бы не подумал, что планшет по умолчанию может быть устройством. Бред-то какой…

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 14, 2021 00:38:47

по умолсанию все планшеты -хост и OTG активно тоесть флешку видеть они обязаны и некоторые камеры тож если в ядре ест унидрайвер под них
а вот заставить комп видеть планшет как флешку можно не всегда -без условно виден виден он толка в загрузочном режиме для прошифки =пока активен загрузчик до загрузки ядра дрона потом уде по усмотрению тока если разрешено в меню -по умолчанию оно залочено ка и режим отладки ядра кстати не во всех версиях дрона оно есть ваше

Добавлено after 11 minutes 1 second:
с кастомизироваными прошками под тела дела неск иначе часто производитель тела делает иначе
насчет обьема по USB ограничения НЭТ можете повесить даже 2х Терабайтный жеский через адаптер со стандартным протоколом если ему хватить питания от порта или применить шнур инжектор для питания отделный БП а на порт подать тока даные
а вот обьем SD зависит от ревизии порта стары девайсы умеют толка мене 4гбт подержка SDHC и выше началась не сразу я встечаол тело намертво висящее и не реагирующее даже на кнопу питания если всунуть в дырку SDHC SDXCфлеш-память помогает толка удалени АКБ а затем флешки и толко так..

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 14, 2021 00:42:40

Ещё один :facepalm:
Возможность подключения андроид устройств как флешек начали выпиливать ещё в пятом Андроиде, потому что мудрые пользователи часто окирпичивали свои девайсы,
Взамен стали использовать mtp и ptp
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Media_Transfer_Protocol

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 14, 2021 01:16:22

nds, вы правы насчет mtp но многи кастомки имет в меню таки выбор и дают подключиться к корневой ФС планщета/тела(жаль не фсе) ...понятно что оно не для ди би лоф
для меня интереса цеплять планшетку по Media_Transfer_Protocol абсолютно некакого нет я могу загрузить контент по вайфаю или сбросить на SD флехе и быстре и проше...
последни версии дрона кстати не хотять ставит приожуцхи из *.APK файлоф что я считаю заговором протиф любителей ставить минуя гуглоплей/плймаркет

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 14, 2021 08:21:34

Скачаю тотал командер. Погляжу, что он увидит.
Но..
Блинн, купленный переходник OTG USB орбита оказался говенным по качеству.
Он вот такой примерно - Изображение
Не втыкается,(туго) и при вытыкании он разобрался на части.
Надо посмотреть распайку OTG USB и спаять самому, с проводком.

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 14, 2021 08:53:24

Так с проводклм продаются в любом магазине и копейки стоят. П по ограничению вроде нет, я к многим планшетам хдд подключал на 600г, все работало все видело. Правда питания хдд не хватает, у меня шнурок двумя разьемами, доп красный провод в зарядку втыкал

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 14, 2021 09:33:52

vlasovzloy писал(а):Так с проводклм продаются в любом магазине и копейки стоят.

В моем городе нету.
Я уже прошёлся по радиомагазинам.
Провинция ((

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 14, 2021 12:41:52

тот что ты взял я называю "геройская смерть порту" -пара трешка втыканий или 1 неосторожное и разьем ушатан а еще хуже выдран с корнем...

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 14, 2021 12:54:19

https://цдюнтт.рф/tehnika/otg-perehodni ... ukami.html


у меня более 32 гб не видит...кстати видит только фат

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 14, 2021 14:19:41

Мб андроид сильно старый, какой нить 2 или 3. На 4м самсунг p5200 нормально все видит нтфс

Добавлено after 2 minutes 22 seconds:
А мб я п*здобол))) но помню что подключал хдд к нему

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 14, 2021 14:53:10

у меня такой вот
https://ae04.alicdn.com/kf/HTB1lqCZRpzq ... s-98SE.jpg
только на хвостике микро УСБ
Ответить