Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 14, 2021 15:01:39

Как сетевая карта даже умеет?

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 14, 2021 17:20:05

musor писал(а):тот что ты взял я называю "геройская смерть порту" -пара трешка втыканий или 1 неосторожное и разьем ушатан а еще хуже выдран с корнем.

В мой смарт она втыкается туго и получается тот экстрим с вытыканием. Но в планшет (куда и надо) втыкается мягко и без экстрима при вытыкании.
Значит у меня, возможно, погнуто микроюсби гнездо в смарте.
Так что качество переходника наверное всё таки 50 на 50. Под вопросом.

Но да, такой жесткий вариант опасен. И лучше на мягком проводке.
Есть у меня гнездо ЮСБИ, штеккер микроюсби и термпотрубки. Спаяю по этой схеме.

Изображение
http://rones.su/wp-content/uploads/OTG-soldering.png
И тотал командер.

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 14, 2021 17:49:13

Как сетевая карта даже умеет?


сеть видит...даже гнздо для доппитания 5 в есть
только сами провода КИТАЙСКИЕ...оторвались через месяц в местах пайки :)

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 14, 2021 17:53:24

Спасибо всем за помощь. Тотал-командер и этот переходник, за 30 рублей, сработали. Всё видно, всё удобно, флешка моргает, видео воспроизводятся мгновенно.
Теперь надо сделать ,безопасный для гнезда планшета, переходник , с гибким проводом.
Всё оказывается так просто, но мне, чайнику в квадрате и такое казалось невозможным в принципе. Я просто даже и не подумал, что вот так, с флешкой, можно иметь для просмотра не три-четыре фильма, а 10-20.
Спасибо, что снизошли :-)))

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 19, 2021 12:21:09

Подскажите, как в простой видеоредактор VirtualDub (вырезать, соединить, переформатировать-ужать и не более) впихнуть кодеки, чтобы он принимал больше форматов. А то сегодня почему то даже МР4 не принимает. Пишет что MISSING CODEC (MP4V)

Может кто-то делал такое? оснастить видеоредактор бОльшим количеством кодеков-форматов, с которыми он бы мог работать.
В сети поискал и попал на противоречивую инфу. Может тут кто-то конкретно занимался.
Подскажите процедуру.

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 19, 2021 12:39:48

https://hdconvert.com/ru/convert_video_ ... nline.html
не?

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 19, 2021 12:58:11

Martel-, почти никак
проект заброшен
рассчитан под устаревший формат кодеков
в VirtualDubMod были некоторые обновления но недостаточные чтобы пользоваться им сейчас
как это ни печально нужно искать современные аналоги или переходить сразу на нелинейные редакторы типа kdenlive

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 19, 2021 13:12:12

долгоевремя VirtualDub меня выручал везде и всегда легкий всеядные работал на любом желещесе от 1пня и выше(вто время ) пока не подсел на абоппремьер... сука дюже жадная до памяти и ГИгагерцеф и край ка хочет ложить видео на отделный быстрый диск/рейдмасиф сам работал с рейдом на 4 диска-кодит оно тогда близко к реалтайму особено с апаратной платой видеозахвата рулит
потом просто слез с темы и не в курсах четам с таким софтом но премьер по моему до сих пор обновляется и подержан...

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 19, 2021 13:20:17

премьер то да, но стал еще хуже как по потреблению ресурсов так и по жадности
скажем на семерке нужно отдельные внешние кодеки аудио докупать потому что как только в 10 винде появилась встроенная поддержка их из премьера выпилили.

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 19, 2021 13:42:18

Подскажите, как в простой видеоредактор VirtualDub (вырезать, соединить, переформатировать-ужать и не более) впихнуть кодеки, чтобы он принимал больше форматов.

Юзайте Avidemux http://fixounet.free.fr/avidemux/ - это более современная замена, по сути вроде бы тоже самое, но с новыми кодеками. :)

Для простого монтажа без перекодировки еще могу посоветовать софтину SolveigMM Video Splitter, но она платная.

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 19, 2021 15:03:45

Кстати, сам не сообразил, что есть из современного, так хорошо что вы сами предложили. Да, буду глядеть ваши варианты.

Я монтажирую в Вегасе. Он мне нравится. Вот бы была там функция-опция - "сохранить в прежнем формате. Прямопотоковое копирование", после монтажа :-)
Я не спец и по этой кухне, поэтому делаю всё по минимуму. Многослойные дорожки, другой звук и минимум эффектов.

Значит надо глядеть:
nds писал(а):редакторы типа kdenlive


Upgrader писал(а):Юзайте Avidemux

Благодарю!

Maykill писал(а):не?



Да вроде не. Это ж не редактор, а конвертер?

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 19, 2021 15:14:35

Да вроде не. Это ж не редактор, а конвертер?
avidemux редактор, современная альтернатива VirtualDub у

Я монтажирую в Вегасе. Он мне нравится. Вот бы была там функция-опция - "сохранить в прежнем формате. Прямопотоковое копирование", после монтажа :-)
Ну нифига се, 10 лет монтирую в вегасе и не знал об этой опции :shock:

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 19, 2021 15:23:27

Upgrader писал(а):avidemux редактор, современная альтернатива VirtualDub

Да, но я отвечал не Вам, а про ссылку Maykill

Upgrader писал(а):нифига се, 10 лет монтирую в вегасе и не знал об этой опции

Вы чоу?! Я написал:
Martel- писал(а):Вот бы была там функция-опция


нету там её наверняка!! :)

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 19, 2021 15:35:07

Martel- писал(а):нету там её наверняка!!
Ааа... читал по диагонали :))) :)))

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 19, 2021 15:50:08

А как можно сохранить прямой поток после монтажа?
Это если только резать по ключевым кадрам, но тогда сам редактор должен быть завязан на определённый кодек. Нужно писать специализированную программу. И эффектов в ней, скорее всего, не будет.

Обычно программу делят на модули ещё на этапе проектирования. То есть, собственно редактор принимает несжатое аудио-видео, а поддержкой форматов уже занимаются кодеки.

Считается (кем-то), что профессионалы хранят редактируемое видео в форматах без потерь (или хотя бы "почти без потерь"). И всем советуют так делать. Но тут другая проблема: потребуется SSD эдак на терабайт, потому что файлы эти огромные - и там потребуется и скорость диска, и объём.

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 19, 2021 15:54:32

murzistor, профессионалы хранят исходные сжатые файлы и отдельно файл проекта в котором записаны все действия над этими файлами.
Когда нужно получить на выходе файл с другим кодеком редактор по проекту рендерит заново.
Зы
как программист скажу поддержка аппаратного ускорения в редакторах сделана крайне криво из-за чего они и тупят,
Хотя и железо в принципе то не самое подходящее, gpu не специализированный ускоритель.

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 19, 2021 18:15:03

А как можно сохранить прямой поток после монтажа?
Очень просто.
Когда появилась надобность юзать 4к видео, а старый комп его целый день рендерить будет - приходится монтировать без перекодировки, и вполне успешно.

но тогда сам редактор должен быть завязан на определённый кодек
Щас почти все юзают H.264 MPEG-4 и в ус не дуют

Нужно писать специализированную программу.
Прям писать... :))) а скачать готовую не вариант? :)))
Тот же VirtualDub или avidemux в теории умеют прекрасно это делать, хотя я юзаю кое что другое.

И эффектов в ней, скорее всего, не будет.
Ну конечно.

Считается (кем-то), что профессионалы хранят редактируемое видео в форматах без потерь (или хотя бы "почти без потерь")
Ну тут вряд-ли много профессионалов, форум то КОШАЧИЙ :))) :))) :)))

Да и понятие профессионального видео размылось напрочь, т.к. сейчас есть профессиональные допустим тиктокеры снимающие и монтирующие на телефоне и всё прекрасно им

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 19, 2021 18:57:41

традиционо у профи для тв хранили исходник шел в mJPG там есть и разделение на четные и нечетиные поля что позволяет четко работать с черестрочгной развертклй в ТВ
сжатие там не силно жирное что и дает мало потерь в исходнике но все кодаки под это проф и платные в фриферсиях под винду конечно можно найти их обрезки кастраты но не помню чтоб ктото и с любок парился с этим

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 19, 2021 20:20:03

традиционо у профи для тв хранили исходник шел в mJPG там есть и разделение на четные и нечетиные поля что позволяет четко работать с черестрочгной развертклй в ТВ
Чтоооо? Сейчас 2021 год, если чё :)))
И чересстрочной развертки нынче нету от слова совсем. :))) :facepalm:

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 19, 2021 21:31:21

Подскажите, как в простой видеоредактор VirtualDub (вырезать, соединить, переформатировать-ужать и не более) впихнуть кодеки, чтобы он принимал больше форматов. А то сегодня почему то даже МР4 не принимает. Пишет что MISSING CODEC (MP4V)


VirtualDub2 20 Update 19
современное ответвление от версии 1.10.5, содержит плагины, фильтры
Без проблем открывает MOV, MP4, MKV и др.
https://www.videohelp.com/software/VirtualDub-FilterMod
Ответить