Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: А какой у вас компьютер?

Ср июл 21, 2021 21:27:36

Из старой системы можно вытащить драйвер, если данные читаются как файлы.
Найти драйвер на этом компьютере - папка windows - включая вложенные папки

Re: А какой у вас компьютер?

Ср июл 21, 2021 21:31:49

Maykill писал(а):видимо банально надо было настроить параметры контроллера винчестера в биосе

Можно немного поподробнее? Поясните смысл чайнику-гуманитарию).

murzistor писал(а):Из старой системы можно вытащить драйвер, если данные читаются как файлы

Да, наверняка необходима донастройка того что восстановлено. Но вызываемый мною мастер всё урывками забегает, всё он занят и спешит.

Я наметил что у меня проблемного и может быть вызову другого, которого и собирался, но у него на работе пока запарки и занятость.

Re: А какой у вас компьютер?

Ср июл 21, 2021 21:46:17

из образа старой системы из- под вновь установленой винды с помощью акрониса можно вытащить драйвера

Надо только установить версию, с помощью которой создавался образ и подключить его с её помощью как логический диск
Подробностей не будет...тырнет в помощь

Re: А какой у вас компьютер?

Ср июл 21, 2021 21:51:18

Maykill писал(а):из образа старой системы из- под вновь установленой винды с помощью акрониса можно вытащить драйвера

Драйвера чего?
Нынешняя система взята из старого Бэк ап образа (полная система) и установлена на новый SSD.
Maykill писал(а):Надо только установить версию, с помощью которой создавался образ

Акрониса версию? Она у меня и на диске и на флешке та, прежняя.

Re: А какой у вас компьютер?

Ср июл 21, 2021 22:31:30

кстати- в акронисе есть фишка- распаковка БЕЗ СПЕЦИФИЧЕСКИХ драйверов

universal restore.... так вот - НА ТОМ-ЖЕ железе это делать ненадо...
слетают нах все драйверы кроме чем от мелкомягких

Re: А какой у вас компьютер?

Чт июл 22, 2021 14:27:34

Не знаю, про линух тут спрашивать? Как посмотреть историю логинов по sftp. Команда last показывает только заходы по ssh. А вот даже свои же заходы через WinSCP я там не вижу. Их в принципе видно в var/log/auth.log. Но там куча всего и неудобно выковыривать кто-когда заходил. Может еще команда какая есть?

Re: А какой у вас компьютер?

Вт июл 27, 2021 12:00:15

Уважаемые спецы, нужен совет. По выбору хорошей программы восстановления файлов на жестком диске.
Несложная, удобная, эффективная.
Чтобы восстановила всё что может из разнообразный и специфических файлов в основном разного формата звуковые и по звуковой специфике (ну и обычные (фото, музыка, видео, тексты)
И возможно чтобы она сканировала жесткий диск и говорила мне , этот восстановить?

Случилось так, что по ошибке, на 1 терробайтный жесткий диск была "восстановлена" система из бэк ап образа. И весь диск акронисом был как бы стёрт :-( Часть информации там конечно потеряна. Но то что осталось, хочется восстановить.
Помогите пожалуйста с выбором программы. Чтобы она была лично вами проверена в работе.
(система у меня Вин7 проф 64)

R-Studio - хорошая?
Последний раз редактировалось Martel- Вт июл 27, 2021 12:46:09, всего редактировалось 1 раз.

Re: А какой у вас компьютер?

Вт июл 27, 2021 12:37:40

GetDataBack. :roll:

Re: А какой у вас компьютер?

Вт июл 27, 2021 13:27:06

Dmde, но она платная

Re: А какой у вас компьютер?

Вт июл 27, 2021 14:32:30

С каких пор она платная?
Там бесплатная версия есть как бы.

Re: А какой у вас компьютер?

Вт июл 27, 2021 16:00:57

Там сколько то файлов можно бесплатно, а все если стотыщмилионов то платная

Re: А какой у вас компьютер?

Вт июл 27, 2021 16:22:03

https://yandex.ru/search/?text=getdatab ... lr=2&msp=1

Re: А какой у вас компьютер?

Вт июл 27, 2021 16:56:23

Отбой по восстановлению.
попробовал GetDataBack. Ничего он не увидел. Видимо я так накосячил с попытками наладить комп, что моя топорная работа с акронисом подчистила диск и ничего там не осталось.
----------

Предполагаю что вот в чем была причина.
Вызванный мастер восстановил с образа диска (бэкапа) мою виндовс на новый SSD, но видимо не все прежние связи винды с прежним ССД (какие-то настройки) перенастроил на новый. И винда путалась между прежними настройками и как бы искала прежний ССД, не перенастроясь на новый.
Думаю дело в кривой установке было из-за этого.

Сегодня был другой мастер и он вроде бы это дело отрегулировал.

Re: А какой у вас компьютер?

Вт июл 27, 2021 17:12:50

С ссд сложно достаьь или невозможно. С обычного хдд даже после форматирования легко, а тут нет. По другому устроено. Поэтому надо в бэкапе обычный хдд держать или два даже

Re: А какой у вас компьютер?

Вт июл 27, 2021 19:49:16

Не мог 1 Тб информации весь испортиться. Думаю хорошей прогой можно достать то, что еще выжило.

Re: А какой у вас компьютер?

Вт июл 27, 2021 19:52:49

vlasovzloy писал(а):С ссд сложно достаьь или невозможно.

Не-не)) мне не с ССД надо восстановить. А с обычного , не системного, но на который по ошибке вляпнута дубль система.
Которую я сейчас пытаюсь удалить, но пока безуспешно. Видимо виндовс среда защищена там какими то кодами от удаления.
Программа Унлокед не справляется.

Посоветовали удалить с помощью лайв СД какого нибудь. Я вроде его делал себе, а найти не могу. Посоветуйте какой нибудь для вин7-64. Запишу его себе на флешку и на СД или ДВД.
Хорошую версию посоветуйте, пожалуйста.

Добавлено after 1 minute 25 seconds:
Asaba писал(а):Не мог 1 Тб информации весь испортиться. Думаю хорошей прогой можно достать то, что еще выжило

Попробовал GetDataBack for NTFS. Ничо не видит.

Re: А какой у вас компьютер?

Вт июл 27, 2021 20:25:37

power data recovery - попробуй

Re: А какой у вас компьютер?

Вт июл 27, 2021 21:02:37

Martel- писал(а):Попробовал GetDataBack for NTFS. Ничо не видит.
:facepalm:
Так после разворачивания образа системы на этот диск нужно запускать полное сканирование всего диска, а не поиск файловых систем.

Re: А какой у вас компьютер?

Вт июл 27, 2021 21:14:31

korob писал(а):после разворачивания образа системы на этот диск нужно запускать полное сканирование всего диска,

Я потыкался и так и эдак и хер знает как надо. Интерфейс программы какой-то хрен знает. Для специалистов наверное только.

Re: А какой у вас компьютер?

Пт июл 30, 2021 11:29:04

Asaba писал(а):power data recovery -попробуй

Пробую его. Он вроде бы находит удаленное. (некоторые фотки например уже увидел) Пока в процессе. Спасибо! Надеюсь разберусь в интерфейсе проги.

----------
Прошу помощи специалистов. Напоминаю свою историю:
Слетела виндовс 7 проф-64, на ССД диске. Как-то жестко слетела. Безвозвратно, по моим скромным прикидам. Я посчитал что из-за ССД, которому 4 года. И все равно надо обновлять, вот и купил новый ССД.
Вызванный мастер восстановил систему на новый ССД, по моему сохраненному на другом физ-диске образу, полному, бэк апу.
Комп сейчас работает но медленнее, как с затыками, когда в интернете, например.

И вот вопрос
В системе же, в реестре, и везде где можно, прописаны связи и схемы именно с старым ССД? И много ли такого? (объясняю коряво, но наверное суть ясна) Которое обращается к старому ССД и потом идёт в обход к новому? Неоптимально.

Это я подумал об этом , когда мне антивирусник АВАСТ выдал вот такое:
Изображение

Нужна ли какая то, (и возможна ли она), оптимизация нового состояния системы под новый ССД?
Есть ли по этой части какие-то настройки, обновления параметров и всякое такое ключевое, в настройках виндовс и всех прочих?

Помогите пожалуйста.
Ответить