Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: А какой у вас компьютер?

Чт окт 20, 2022 21:33:59

Вот это и плохо: андроид - жуткое дерьмище, годится лишь для развлечений. Хотя современные планшеты обладают таким железом, что с некоторыми компами посоревнуются. Разве что накопителя нормального нет, но можно подмонтировать по NFS или sshfs внешний. Был бы там линукс…
На лопатофоне тоже линукс был бы очень востребован. Я бы мог простыми баш-скриптами всякую автоматизацию разводить (ну или на сях бы написал, если на баше будет слишком сложно). Скажем, ранжирование абонентов телефонного справочника: близкие даже ночью могут звонить, а всякие сволочи и неизвестные номера - исключительно в определенное время. И в firefox'е был бы полноценный uBlock, а не как сейчас, когда заблокировать рекламу почти невозможно. Можно было бы вообще на уровне iptables настроить черный список, чтобы даже в играх рекламы не было. А игры запускать в эмуляторе ондроеда.

Re: А какой у вас компьютер?

Пт окт 21, 2022 01:26:56

Как раз в тему:

Re: А какой у вас компьютер?

Пт окт 21, 2022 22:40:14

Eddy_Em писал(а): андроид - жуткое дерьмище, годится лишь для развлечений.


А они не совершенствуются ? Или может там есть удачные версии, как в виндовс?
Неужели все новые версии не учитывают минусов?
Или вектор андроидов изначально порочен ?

Re: А какой у вас компьютер?

Сб окт 22, 2022 00:44:22

Martel- писал(а):А они не совершенствуются ?
Совершенствуются. Например, в новой версии я пользуюсь такими благами цивилизации как воспроизведение звука из неограниченного количества приложений одновременно с аудио микшером встроенным в систему, регулируется громкость каждого приложения, что очень важно и нужно. Итого в фоне ставлю музыку тихо, в приложениях свои звуки, в ютубе свое и системные звуки - и все это работает одновременно. Со звуком ранее такое было только на винде, и то свежей (начиная от висты, семерка).

Но все равно андроид заточен именно под телефоны-планшеты с сенсором. И плоховато подходит для стационарной работы с клавиатурой и мышкой. Правая кнопка мыши - функция закрыть - да ну на фиг... зачем такую дичь придумали.

Re: А какой у вас компьютер?

Сб дек 24, 2022 23:23:51

Апгрейдился на днях - https://www.dns-shop.ru/custompc/user-p ... 5aa708152/
Комп - просто бомба :music:

Re: А какой у вас компьютер?

Вс дек 25, 2022 21:41:51

Процессор больше 200 Ватт... Видеопамять 8ГБ... Куда мы катимся((

Re: А какой у вас компьютер?

Пн дек 26, 2022 00:32:25

Мне одного процессора 200 Вт с турбинами выше крыши хватило.
Теперь охочусь только за энергоэффективными решениями))) с тихим охладом)

Re: А какой у вас компьютер?

Пн дек 26, 2022 01:21:49

мобилный 9ряззан

Re: А какой у вас компьютер?

Пн дек 26, 2022 02:08:19

Процессор больше 200 Ватт... Видеопамять 8ГБ... Куда мы катимся((

Сюда.

Первый дум
Изображение

Последний дум
Изображение

Дум с лучами.
Изображение

Такое в 640 килобайт не влезет.

Re: А какой у вас компьютер?

Чт дек 29, 2022 17:24:18

Как смогу опишу противную проблему с браузером Яндекс (но думаю эта проблема и в других браузеров такая же) и может кто чего посоветует. Может в настройках это можно исключить?

Обычно у меня открыто много страниц и я к ним иногда обращаюсь , постепенно читая, просматривая,и мне это удобно. Около 20-30 это нормально. Просто находится интересное и смотрится только потом, медленно.

Итак. Иногда я открываю страницу, например спортивную, и там чтобы увидеть трансляцию надо открыть ещё одну страницу, и уже только на ней смотреть снукер, теннис, футбол. И смотрю.
Но, если первой закрыть яндекс, где у меня 20-30 страниц "избранного", а трансляция снукера остается открытой (а иногда она открывается так, что я её не вижу или забываю!) , то всё!!
Весь набранный пакет открытых избранных окон-страниц потерян!!

Может посоветуете что? Может где-то какую то приоритетность выставить? Типа...типа, не знаю как назвать.
Типа, не давать права вторичным открытым окнам становиться основными...

Помогите пожалуйста справиться с этим гадким гадством.

Re: А какой у вас компьютер?

Чт дек 29, 2022 19:57:41

Поищите в настройках что-то связанное с тем чтобы новые страницы открывались во вкладках, а не в новых окнах.

И вообще такой вопрос - почему открывается новое окно? Не получается открыть во вкладке? А не в отдельном окне?
Не понял из вашего сообщения, как так у вас получается. Страницы открываются либо во вкладке, либо в отдельном окне. Например если открывать ссылки через правую кнопку мыши, то там всегда есть выбор открыть во вкладке или в окне.

Суть в том что окно браузера должно быть одно всегда, и никогда более одного окна. А внутри него уже сколько хочешь вкладок - страниц.

Добавлено after 7 minutes 34 seconds:
UPD:
В браузере Vivaldi есть функция сохранения всех вкладок как-бы отдельным файлом, и последующего восстановления.
Можно даже сохранить разные наборы вкладок и переключаться между ними.

Добавлено after 7 minutes 00 seconds:
Еще во всех браузерах основанных на движке хрома (хром, опера, вивальди, возможно яндекс тоже) все настройки, включая все открытые вкладки, сохраняются в пользовательских файлах (папка User Data). Можно эту папку User Data скопировать, и всегда иметь бекап. Потом просто восстанавливаете эти старые файлы и получаете заново всё как было до этого! Работает, проверял не раз, т.к. сталкивался с такой же проблемой как у вас. Более того, таким способом можно перенести все свои данные из одного браузера в другой, даже совсем другой, но основанный на движке хрома.

Re: А какой у вас компьютер?

Чт дек 29, 2022 20:07:56

...В браузере Vivaldi...


Хотел проверить зверя, а запуск после установки блокируется :dont_know:

Re: А какой у вас компьютер?

Чт дек 29, 2022 20:25:02

https://brauzergid.ru/vivaldi/ne-zapusk ... valdi.html
не?

Re: А какой у вас компьютер?

Чт дек 29, 2022 22:11:36

Upgrader писал(а):И вообще такой вопрос - почему открывается новое окно? Не получается открыть во вкладке? А не в отдельном окне?

Я просто нажимаю кнопку открыть, левой мышью и оно открывается, как дополнительное. Не вкладка, а окно. А если правой мышью глянуть, то там есть "открыть ссылку в новой вкладке, или открыть ссылку в новом окне". И видимо мне надо с этими вариантами попробовать выбирать.

Upgrader писал(а):Не понял из вашего сообщения, как так у вас получается. Страницы открываются либо во вкладке, либо в отдельном окне. Например если открывать ссылки через правую кнопку мыши, то там всегда есть выбор открыть во вкладке или в окне.

Да, есть. Но я то просто нажимал левой вышью и так проще. Но теперь надо переучиваться видимо. Но хорошо бы иметь подстраховку от этого гадства.

Upgrader писал(а):Суть в том что окно браузера должно быть одно всегда, и никогда более одного окна. А внутри него уже сколько хочешь вкладок - страниц.

Согласен с этой сутью.

Re: А какой у вас компьютер?

Пт дек 30, 2022 00:39:09

Martel- писал(а):Да, есть. Но я то просто нажимал левой вышью и так проще. Но теперь надо переучиваться видимо. Но хорошо бы иметь подстраховку от этого гадства.
У меня все открывается только во вкладках по умолчанию. Окна не открываются. Посмотрите настройки браузера.

Re: А какой у вас компьютер?

Пт дек 30, 2022 01:03:43

если машина мощная и прамяти не меряно(физической) то можно открывать до 10 окон и браузер и другие прроги и до 100вкладок одномоментно и ничем они друкг другу не мешают даже наоборот все под рукой -ранше толко так и работал но проги стали тормознуты и будучи писаными тупвымипрогерами эрать ВСЕ БОЛШЕ РЕСУРСОФ и щас такое прокатывает толка с жуткими тормозами
вазможно имея игровой комп для такого дела с 64г и райзен 9 можно и щас так р
аботать но нак4ладно по нынешним ценам
вот и приходитьсяо ограничивать число окон 2-3 а вкладок брозер 10...
и да все современы на двигле хрома имею подмену открытия по клику втойже вкеладке на открытие в новом окне/вкладке по умолчанию отключено но я всегда включаю ткже есть блокирофка новых окон также отключена -надо понимать работает оно не со всеми страницами
иногда придется открывать ссыль правой кнопкой а не кликом я уже привых в таком есть куча+++

Re: А какой у вас компьютер?

Пт дек 30, 2022 05:52:40

...не?


Нет, у меня Win11 x64. Пишет что то про админа который запретил запуск :dont_know:

Re: А какой у вас компьютер?

Пт дек 30, 2022 06:56:23

правилно пишет!! нех ставить всякуюхуйю

Re: А какой у вас компьютер?

Пт дек 30, 2022 10:31:23

Upgrader писал(а):У меня все открывается только во вкладках по умолчанию.

Ну теперь я хоть понимаю что примерно искать.
Значит буду искать опцию - запрещать открывать новые окна и открывать только вкладки.

Вот тут видимо надо что-то переконфигурировать...

Изображение

Re: А какой у вас компьютер?

Сб дек 31, 2022 03:41:51

"При запуске открывать старые вкладки"
Как же бесит! :kill:
Даже на ССД.
А при работе со старыми компами это вообще копец.
Чем думали погроммисты...
Наверно тем же, что и при прописывании каждой долбаной проги в автозапуск, благо и оттуда выковырять можно.
Ответить