Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: А какой у вас компьютер?

Чт ноя 04, 2021 10:08:55

le_cheval писал(а):Года 4 назад один знакомый наркоман поведал, что через телегу распространяются наркотики, после чего я разлюбил её, даже ни разу не полюбив.

Слышал , что через интернет и наркотиками торгуют, и самогоном, и даже песни Ольги Бузовой распространяют.
Самое время решительно отказаться от интернета. проявить принципиальность.
И полюбить Красно-Белое, за то что торгуют этанол-наркотиками и сигаретами.

Re: А какой у вас компьютер?

Чт ноя 04, 2021 11:15:03

Власти Узбекистана ограничили доступ к целому ряду интернет-ресурсов
В их числе Telegram, Facebook, «Одноклассникам», YouTube, Instagram и LinkedIn. Ограничение работы не означает полную блокировку: соцсети и мессенджеры остаются доступными в Узбекистане, но грузятся значительно дольше обычного.

В начале июля в Узбекистане был ограничен доступ к TikTok, Twitter, «ВКонтакте», WeChat и Skype.

чему тут удивлятся пожил бы там в пост софке....
СпойлерИ ДА К ТВОЕМУ СВЕДЕНИЮ.... ЗА КОПТЕР ТАМ В ЗИНДАН НА 5 ОТПРАВЯТ ЕСЛИ ЧО ... ЗА НЕРЕГЕНЫЙ НАФИГАТОР ТОЖЕ! или спутнико тел -тем более ,я уж не говорю что симка по паспорту тока и 1 на 1паспорт покупкалюбого всязного устройства илит его ввоз целое мероприятие... не зряж некоторую технику юзаную в Раше уездая домой продают оставшимся тут своим почти даром/дарят или тупо бросают..

НАСЧЕТ СОЦСЕТЕЙ домена BIZ перечисные тобой сайты там мало популярны КРОМЕ YouTube но труба там очень хитро маршрутизировалась... думаю продвинутые (если они там остались а не валили в Рашу) быстронай дут обходы блокировок
основной популярный на 80% там месенжер азииатский IMO его пока никто не пытался блокировать или ломать...

Re: А какой у вас компьютер?

Чт ноя 04, 2021 13:11:46

Ну, вы такие радикалы...

"-А Вы могли бы полюбить радикала?
- Ради чего-чего?"

Просто, самое первое известие о телеграме было из упомянутого источника. Не, ну я понимаю, может, там и ещё чего есть, но главное его "достоинство" - Абсолютная Анонимность (вы предоставляете "всего-то" номер телефона), немедленно стяжавшая к нему интерес всех ядовитых слоёв общества, как "тех", так и "других".

Мне такие серпентарии не по нраву.

Re: А какой у вас компьютер?

Чт ноя 04, 2021 13:26:21

но главное его "достоинство" - Абсолютная Анонимность (вы предоставляете "всего-то" номер телефона), немедленно стяжавшая к нему интерес всех ядовитых слоёв общества, как "тех", так и "других".

вы так наивны... вам спецура создала вид его неломаемости попытками блокирофки и вы КУПИЛИСЬ.... наивне ка дети-школота тиктоковая все давно продано(ключи шифра) или поломано спецурой

Re: А какой у вас компьютер?

Чт ноя 04, 2021 17:01:14

Вы входите в свою учётку с любого устройства. Вводите логин и пароль - и вам отображаются ваши сообщения.
Что это значит.
Что на устройстве нет ключей шифрования.
Тогда где они?

Re: А какой у вас компьютер?

Пт ноя 05, 2021 20:57:14

У владельца ресурса, разумеется.

Прикольно, когда владельцы ресурса несут пургу в стиле "ну откуда у нас доступ к вашим файлам и папкам на нашем сервере, ведь мы даже не знаем ваших паролей!"

Re: А какой у вас компьютер?

Вт ноя 09, 2021 20:34:50

Да блин!! Опять! Меньше чем за один месяц.
Но в этот раз вот так, с возможностью сразу начать процедуру восстановления.
Вот с таким окном.

Изображение

При восстановлении требуют придумать новый пароль.

Re: А какой у вас компьютер?

Вт ноя 09, 2021 21:50:32

Это ещё ничётак. Пару лет назад вконтакты принудили приятеля сфотографироваться на пару с раскрытым паспортом.

А буквально вчера полез позырить, что там наш новый губернатор вещает на инстаграмме, позырил одно видео - не впечатлил, позырил второе - и снова он меня не впечатлил, хотел дать чуваку третий шанс - инстаграмм не позволяет мне дальше наслаждаться лицезрением Самого Святого в нашей области, а тщится принудить немедленно с ним зарегистрироваться, в смысле, с инстаграммом.

Плюнул я на это дело - не такая и большая цаца этот наш новый губернатор (Он ещё и единоросс вдобавок.) - не больно, чай, и хотелось лишний раз его лицезреть.

Re: А какой у вас компьютер?

Вт ноя 09, 2021 22:18:40

Да блин!! Опять! Меньше чем за один месяц.
Я года 2 такого не видел. Захожу из с компа и с телефона. :)))

Разберитесь с причиной срабатывания бота безопасности - она почти наверняка на вашей стороне.

le_cheval писал(а):Пару лет назад вконтакты принудили приятеля сфотографироваться на пару с раскрытым паспортом.
Это требуется только при самых серьезных блокировках, жалобах. В частности когда заподозрили что страница - фейк, с этим обычно сталкиваются старые юзеры без ФИО, желающие восстановить страницу. Просто так никогда не запрашивают это.

le_cheval писал(а):не больно, чай, и хотелось лишний раз его лицезреть.
Прежде чем обсирать, надо было с этого начинать, что нафиг не нужны вам эти сервисы. :))) :))) :)))

Re: А какой у вас компьютер?

Ср ноя 10, 2021 06:29:05

Все сервисы, нагло нарушающие мою анонимность - мне не нужны.

Таковы все сервисы, требующие авторизации (Кроме, разумеется, почты.), особенно - по номеру телефона, и уж тем более - по паспорту.

Интернет задумывался как место для свободного обмена (А уж когда тебя могут за твоё мнение повинтить или, в случае т.н. "демократии", внести в чёрный список по профессии, тут уж о свободе и речи нет.) идеями, а когда тебе по определению не позволяют быть свободным - это уж какой-то цифровой ГУЛАГ.

Кстати, началось всё это жёсткое навязывание "авторизации" где надо и где не надо именно в странах т.н. "демократии", годах этак в нулевых, емнип. Я ведь ещё помню времена, когда для обмена мнениями вовсе не обязательно было "авторизовываться".

И примерно тогда же принялись жёстко модерировать мнения участников обсуждений. Я ещё понимаю, когда иные хамят, и с такими надо что-то делать, но удалять даже те сообщения (а порой и участников), которые просто призывают посмотреть на вещи с другой стороны - это уж совсем по "демократически".

В случае же с инстаграммом - просто интересовался, что за гусь наш новый губернатор, но инстаграмм не позволил анонимный просмотр даже такого невинного контента - принялся вынуждать с ним (В смысле, инстаграммом, не с губернатором.) зарегистрироваться, или войти через фак-ебук, который также совершенно не терпит анонимности, а посему не отвечает базовым принципам Интернета.

А то, что фак-ебук сотрудничает с инстаграммом - заставляет призадуматься. Обычно такие корпоративные авторизации связаны ещё и с гугглями, а уж те знамо дело, кто такие.

Re: А какой у вас компьютер?

Ср ноя 10, 2021 07:45:52

И примерно тогда же принялись жёстко модерировать мнения участников обсуждений. Я ещё понимаю, когда иные хамят, и с такими надо что-то делать, но удалять даже те сообщения (а порой и участников),(С)

а КОМУ ДАНО ПРАВО РЕШАТЬ????
и вот тут кончается свобода ;-)
К примеру- кому-то хамство, а для кого-то просто " щютка юмора"

Re: А какой у вас компьютер?

Ср ноя 10, 2021 08:26:57

Upgrader писал(а):Разберитесь с причиной срабатывания бота безопасности - она почти наверняка на вашей стороне.

Как разобраться?

И что может быть с моей стороны? Я в ближайшее время ничего особого не постил, в обсуждения не вклинивался (но месяц и больше заступился за одного обсираемого злобарями человека и мне посыпались угрозы убить, разбить и конечно же сексуально пройтись), коммерцию там никакую не веду, против ковида и вакцинации не выступаю, а даже наоборот, продажами там не занимаюсь, вроде ничего стороннего не рекламирую. Пароль сменил меньше месяца назад.

Но на других , не российских, ресурсах (ютьюб, ФБ) я позволяю себе говорить то что считаю правильным. Включая критику.

Re: А какой у вас компьютер?

Ср ноя 10, 2021 12:33:35

Martel- писал(а):Как разобраться?
Погуглить причины блокировки.

Martel- писал(а):и мне посыпались угрозы убить, разбить и конечно
Вероятно жалобы посыпались. Ну, бывает... :)))

Re: А какой у вас компьютер?

Ср ноя 10, 2021 12:49:20

Да нету там никакой причины. Просто номер телефона вымогают под этим предлогом. Я все сервисы, где требуют номер посылаю НАХ! Когда-то был у знакомой и у меня майл на ya.ru, оба регились когда номер еще не нужен был. Потом бац, у знакомой заблокировали почту, типа "попытки подозрительных логинов", подтвердите личность номером телефона. У нее там были нужные письма, ничего не оставалось как выдать номер. А потом буквально через месяц хоп - и уменя точно такая же хуйня выскочила. Совпадение? :))) Я послал их нахуй, правда пришлось менять майл на некоторых сервисах. Хорошо еще на гмайле сделал пару акков, когда телефон не нужен был, а щас тоже никак у них без номера.

Re: А какой у вас компьютер?

Ср ноя 10, 2021 13:13:22

MyxoMop, согласен с каждым словом, ибо сам буквально на днях поступил так же.
Регистрировался с самого создания ВК (естественно никаких телефонов тогда не требовалось). Более менее активно пользовался до 2011г., остальное время не заходил вообще (последнее посещение 21.05.2013г.). На днях потребовалось обратиться в техподдержку одной компании (форум закрыли в 2017г. осталась только группа в ВК :evil: :evil: :evil: ), и что мне заявляют... :evil:
Аккаунт заблокирован за подозрительную активность (не заходил с 2013г.). Пароль устойчивый, менять не просят, а просят подтвердить личность (фото с паспортом на фоне заявки и конечно же телефон). :facepalm: :facepalm:
Послал их лесом... :P

Re: А какой у вас компьютер?

Ср ноя 10, 2021 17:02:24

MyxoMop писал(а):Да нету там никакой причины. Просто номер телефона вымогают под этим предлогом.

Кто вымогает?

Три недели назад вымогнули, имеют. Зачем им ещё раз мой номер телефона?
MyxoMop писал(а):Я все сервисы, где требуют номер посылаю НАХ!

Я слишком оброс связями и контентом в вк, и как тут послать? Чем заменить? ФБ по интерфейсу - отстой. ОК просто для общения с друзьями и день рождения не пропустить.

Re: А какой у вас компьютер?

Ср ноя 10, 2021 20:54:48

Я все сервисы, где требуют номер посылаю НАХ!
:))) :))) :)))
Такими темпами придется скоро и интернет вырубить. :)))

Добавлено after 5 minutes 44 seconds:
Просто номер телефона вымогают под этим предлогом
Без номера в соц сетях нынче делать нечего, ограничения типа демо режим. И это правильно, соц.сети так и называются из-за того что это именно сеть живых реальных людей, а не пикачу и фиксиков.

Без проблем можно сделать анонимную соц сеть, только вот зачем, желающих учувствовать в этом почти нет. Можно развернуть где-нибудь в торе допустим, если закон поджимает. Без проблем, свобода, никаких запретов, полная анонимность. Но все равно желающих это получить минимум.

Re: А какой у вас компьютер?

Ср ноя 10, 2021 21:36:44

Upgrader писал(а):Такими темпами придется скоро и интернет вырубить

Кстати да, если такая принципиальность и категоричность, то сервис предоставления интернета, провайдера, тоже надо посылать.
Что ж, вперёд. Но , как я понимаю, решительность тут резко меняется на полную уступчивость и мягко-пушистось))

Re: А какой у вас компьютер?

Ср ноя 10, 2021 23:06:54

Вы давно в последний раз подключали интернет без предоставления паспортных данных и номера телефона?

Re: А какой у вас компьютер?

Ср ноя 10, 2021 23:50:25

Одно дело провайдер, и другое какой-то левый сайт (пусть даже известная скотосеть). И кстати у нас официально продают в ларьках симки без документов, правда не знаю там только звонки или интернет тоже есть. В парках есть незапороленная вафля, и даже без рекламы, сам пользовался с нотика. А номер телефона я давал только в государственные официальные сайты (типа налоговая и аналог ваших госуслуг), но там и так про меня всё знают и в (интернет)банк. Больше никому. Почтовиков других нормальных хватает, а скотосети даже не знаю нах они нужны, никогда не пользовался.
Ответить