Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: А какой у вас компьютер?

Сб окт 23, 2021 09:53:26

ЭТО как раз- фигня...в этом случае просто вручную добавляется сертификат при входе на сайт...( короче- сами разберётесь)

Re: А какой у вас компьютер?

Сб окт 23, 2021 15:18:18

Как думаете, можно ли доверять вот такой трактовке удаления страницы в ВК?


"Администрация ВКонтакте 16:29
Мы зафиксировали, что Вы недавно перешли по вредоносной ссылке
Спойлерhttp://vestacleanin***....
Это значит, что мошенники могли украсть Ваш пароль. Пожалуйста, измените пароль в настройках прямо сейчас."


(без спойлера эта ссылка оказалась активна (кликабельна)!!! и я спойлернул её, не входя, и она утратила кликабельность(от греха подальше))

Выглядит как: "Сейчас мы создаём базу паролей, для отслеживания Вашей личной переписки, поэтому просим Вас, для Вашего же здоровья, показать нам пароль".

Не?

Re: А какой у вас компьютер?

Сб окт 23, 2021 15:24:14

vestacleaning24.ru
не он? ;-)
(Срок регистрации домена истек.
Требуется продление, чтобы возобновить
работу домена и его сервисов.)

Re: А какой у вас компьютер?

Сб окт 23, 2021 15:32:31

Если админы захотят - то они и так получат пароль или даже прочитают всю переписку без пароля.
А меняют пароль в тех же самых настройках, в которых его задают впервые.
Без паники. Просто админы сайта перестраховываются. Чтобы потом не раструбили на весь свет, будто в контакте процветает фишинг и краду пароли.

Re: А какой у вас компьютер?

Сб окт 23, 2021 15:41:22

Maykill писал(а):vestacleaning24.ru
не он?
(Срок регистрации домена истек.

Не знаю, я не заходил.
Тем более, если не рабочий, то какая с него опасность?

murzistor писал(а):Если админы захотят - то они и так получат пароль или даже прочитают всю переписку без пароля.

Поверхностно рассуждая как бы да.
А может и нет?

murzistor писал(а):Без паники.

Разумеется, а куда деваться? :)
Но и понимать надо, в чьих руках теперь ВК. Какая печально известная контора её захватила и какие у них методы.

И как раз сегодня новость - "Жительницу Сыктывкара, мать-одиночку, оштрафовали на 350 тысяч рублей за комментарии в соцсети вк о" (сами знаете кого))

И ведь ни в ОК, ни в ФБ такого не слышно. Но в ВК - постоянно.

Re: А какой у вас компьютер?

Сб окт 23, 2021 15:57:27

Одноклассники и ВКонтакте уже давно одна контора
Мордокнига мало чем отличается просто она с забугорными спецслужбами работает.

Re: А какой у вас компьютер?

Сб окт 23, 2021 16:07:47

nds писал(а):Одноклассники и ВКонтакте уже давно одна контора

По логике да, но вряд ли в равной степени.

nds писал(а):просто она с забугорными спецслужбами работает.

Лучше б она над движком поработала. Головожопы, не могут элементарного сделать.

Re: А какой у вас компьютер?

Вс окт 24, 2021 10:27:47

Кто нибудь делал короткие фото-видео, где звучит только одно-два слова? И это как мемы.
Не знажюкак назвать. Гифки это или нет.
В общем как легко и адекватно реализовать вот какую задачу. Есть много крылатых фраз их кинофильмов и как её оформить в какой-то файл, чтобы он постился как картинка?


Сейчас установил avidemux и она сделала мне казалось бы нерешаемую задачу

Сейчас обнаружил, что avidemux из МКВформатного фильма не может вырезать 3-х секундный фрагмент. Вырезает вроде бы, но потом он не проигрывается. (может после перезагрузки компа воспроизведёт.

Захотелось мне сделать вот какую короткую фото-видео картинку.
Вот тут фрагмент , когда произносятся слова "Не имею, говорит, вдохновения, не пишется!"
А я даже вырезать его не могу! (но это решаемо переконвертом и потом в вегасе например)
Но задача - сделать этот фрагментик удобопостимым файликом. Как фото.
Как этот формат называется? А уж по названию я найду процедуру изготовления))

(блин, видеофайл не могу прикрепить к посту. И МКВ и в архиве)
А хотел я прикрепить файл с фрагментом, который начинается вот так, в ютьюбе 46:33 :

Re: А какой у вас компьютер?

Вс окт 24, 2021 10:53:59

Без поддержки на целевой платформе никак.
По факту сейчас даже гифки на большинстве платформ на самом деле видеофайлы декорированые джаваскриптом
Чаще всего поддерживается Ютуб, значительно реже coub.com
В общем нарезай, заливай на Ютуб и будет тебе счастье

Re: А какой у вас компьютер?

Вс окт 24, 2021 12:58:48

nds писал(а):Без поддержки на целевой платформе никак.

О, кстати, у меня было много скачано таких движущихся (но без звука) картинок джифок, или гифок, как их правильно, а сейчас, когда у меня несколько лет другая виндовс, они просто как картинки. Нажимаешь её, а она просто открывается изображением. А раньше там была движуха.
А тут в чем причина?

Re: А какой у вас компьютер?

Вс окт 24, 2021 13:23:59

Потому что в винде за гифки отвечал интернет эксплорер.
И да, гиф на сегодняшний день считается устаревшим форматом - плохое качество, прожорлив, без звука.

Добавлено after 1 minute 49 seconds:
По факту сейчас даже гифки на большинстве платформ на самом деле видеофайлы декорированые джаваскриптом
А юзеры проложают заливать гифки...
То есть, специально ищут программу, чтобы конвертировать ролик в гифку, и заливают.
В результате получается ролик, но с качеством гифки, без звука, и чаще всего без перемотки.

Re: А какой у вас компьютер?

Вс окт 24, 2021 13:29:53

Martel-, стандартный просмотрщик винды разучился воспроизводить gif анимации, открывайте с помощью браузера или установите какую нибудь другую программу

Re: А какой у вас компьютер?

Пн окт 25, 2021 15:16:07

Как думаете, можно ли доверять вот такой трактовке удаления страницы в ВК?


"Администрация ВКонтакте 16:29
Мы зафиксировали, что Вы недавно перешли по вредоносной ссылке
Спойлерhttp://vestacleanin***....
Это значит, что мошенники могли украсть Ваш пароль. Пожалуйста, измените пароль в настройках прямо сейчас."
Что за бред?
Как можно поменять пароль удаленной страницы???

Это не удаление, а блокировка. Для вашей же безопасности, срабатывает автоматически по различным условиям. И реально помогает защитить страницу от нежелательных действих злоумышленников, уже не раз были такие ситуации. Так как большинство юзеров - чайники и не очень разбираются, это оправдано.

Re: А какой у вас компьютер?

Пн окт 25, 2021 15:53:18

Upgrader писал(а):Как можно поменять пароль удаленной страницы???


Да запросто. Через службу поддержки.
Вы отстали от времени :)

Всё просто, я позвонил другу, спросил, что с моей страницей? Он посмотрел в вк. И отвечает, она удалена. Её вообще нет.
Про Энштейна что нибудь слышали? Про теорию относительности?
Все мои друзья в вк видят, что страница удалена.
Но удалена для внешних глаз. А сама по себе заблокирована. Потому что её статус недоступности можно поменять.
Так что нет повода цепляться к терминам.
Тут и удалена и заблокирована вперемешку.

Re: А какой у вас компьютер?

Пн окт 25, 2021 16:14:10

херня это захват гаспада...
учетки или странцы...
у меня так почти отжали учетку хакеры кидалы
писал админам почты - хуй вам говарят.. ка вы типа докажете что оно ваше было и чо ты не оно хозяин...
все эти привязки к другим почтам давно сдохли от времени к телам тогда никто не вязал да и мало у кого были они а усмкого были меняли по 5р в год.. и паспорт канечно никто не просил тогда да ябы и не дал!!! говорю удаляйте акаунт тогда нах чтоп никто с него за меня не выдал ся, а то мол вам потом отвечать за кидал...если войдут с того акаунт- с этим согласились и снесли пот0 акаунт ... беда тока в том что занова такой уже не зарегить болше-учетка порпадает автоматом в блеклист а все регистрации на сайтах а их неск сотен были на то мыло завязаны......кароче хуйня tit та эта привязка к почтам... думаю надо на сайтох ЗАСТАВИТЬ АДМИНОФ добавить регистрацию по личному криптоключу ка ФНС и ввести криптование трафика в личке

Re: А какой у вас компьютер?

Пн окт 25, 2021 17:43:21

Добавил в нотик ssd на 500. Но дело не в этом. Поставил новую win10, всё как обычно. Добавил как всегда клавиатуру ввода english US international. И с самой неожиданной стороны вылезла одна маленькая, но поротивная хуйня. Касается ввода кавычек ' и ". Обычно было как кнопку нажал, так кавычка и напечаталась. А тут хуйня такая, что при первом нажатии кавычка не печатается, а печатается потом после нажатия следующей клавиши. Ну то есть жмем ' (на экране ничего) потом жмем любую букву и печатается сразу два символа - кавычка и эта буква. Если нажать кавычку 2 раза - то напечатается сразу две кавычки после второго нажатия. :kill: :evil: Чё за хуйня и как это пофиксить?

Re: А какой у вас компьютер?

Пн окт 25, 2021 21:49:51

Первая ссылка в гугле:
Это раскладка клавиатуры. Наверняка стоит США - Международная. Нужна просто США.

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 26, 2021 11:31:11

Наверняка стоит США - Международная.


Конечно она (я же писал). Всю жизнь ставил ее - никаких проблем не было, ктож знал что они испоганят ее? Я проблему решил уже, правда черезжопным путем. Поставил MSKLC (Microsoft Keyboard Layout Creator) на комп с нормальной раскладкой, загрузил ее в прогу и экспортнул (она там создает dllку и setup.exe) и на новой 10-ке установил эту раскладку.

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 26, 2021 19:09:36

Владислав Иноземцев
д.э.н, директор Центра исследований постиндустриального общества

"На прошлой неделе Правительство России издало Постановление №1801 «Об утверждении Правил идентификации пользователей информационно-телекоммуникационной сети ‘Интернет’ организатором сервиса обмена мгновенными сообщениями», значение которого трудно переоценить. Оно предписывает всем мессенджерам, работающим на территории России, верифицировать личности своих пользователей – причём агентами данного процесса (как и в случае «закона Яровой», не подвергшегося, кстати, в рамках разрекламированной М.Мишустиным «регуляторной гильотины» никаким изменениям) назначены операторы сотовой связи. Они должны в течение короткого времени ответить «организаторам сервиса обмена мгновенными сообщениями», имеются ли у них сведения о личности того или иного пользователя социальных сетей (причём сами эти сведения до владельцев мессенджеров не доводятся) и в случае если их нет, мессенджеры «обязаны не допускать передачу электронных сообщений пользователям сервиса». Комментаторы отреагировали на эту новость постами о том, что данная мера является инструментом вытеснения из России иностранных социальных сетей и дальнейшей «китаизации» российского интернета."

Контора Мюллера выжила и снова пришла к власти.

Re: А какой у вас компьютер?

Вт окт 26, 2021 19:45:46

ужоснах!!!
кстати:
Председатель Комитета по информполитике и связи Госдумы РФ Александр Хинштейн опроверг информацию о том, что кабмин обязал мессенджеры запрашивать у российских пользователей паспортные данные. "Сейчас правительством издано новое постановление, по которому операторы связи обязаны запросить подтверждение по номеру телефона

Вот так.. паникёры
Ответить