Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: А какой у вас компьютер?

Пт июн 26, 2020 17:06:11

alexradio1103 писал(а):Эти кондёры тоже дохнут! И по ним не видно!

И как Вы тогда их вычисляете? Дохлые-то? Вот мороки то наверное..

alexradio1103 писал(а):фонариком светить нужно "вскользь". То есть положить фонарик лёжа на экран, чтоб светило как фары у машины - понимяу?

Я мельком видел в ютьюбе как именно светят, но не вникал.

alexradio1103 писал(а):Вместо них отлично ставятся обычные - ноги подогнуть "лапками" и припаят

Ну да, ножки то у них достаточно толстые.
Это вот у СМД электролитов ножки хилые. Пару раз подержался и она отпала. ониу них - плоская и ломкая полоска.

Re: А какой у вас компьютер?

Пт июн 26, 2020 17:27:22

И как Вы тогда их вычисляете? Дохлые-то? Вот мороки то наверное..
копеешный прибор с алишки ECR -метр
жаль платить- сделай сам...

Re: А какой у вас компьютер?

Пт июн 26, 2020 18:50:27

Это нужно изучать... а потом понимать что нужно делать..
Конечно! Не всем дано... :)))
Некоторые с двумя радиотехническими дипломами и степенью доктора наук не способны заменить даже предохнанитель!

Re: А какой у вас компьютер?

Сб июн 27, 2020 13:25:40

чего там про докторфф наук...если менты лампочку вдвоём ( а то и втроём) меняют ( в анекдоте- надеюсь)

как там " приходит электрик менять лампочку...лезет на стул.
Хозяйка- МОЖЕТ ГАЗЕТКУ ПОСТЕЛИТЕ???
Ненадо- так дотянусь!!!"

зы
несмотря на свои два образовани- в высоковольтные цепи до сих пор лазить стремаюсь :dont_know:

Re: А какой у вас компьютер?

Вс июн 28, 2020 12:51:27

...А я конденсаторы тестирую осциллографом: если пульсация больше разумной величины - под замену... :)
(выпаивать для проверки - не всегда разумно, проще тогда уж сразу заменить на заведомо исправный...)

Re: А какой у вас компьютер?

Вс июн 28, 2020 13:47:08

As, это даже надёжнее!
Бывает, что ESR-метр показывает "норм" а на самом деле там пульсации превышены даже для нового кондёра! Токи бывают слишком жесткими...

Re: А какой у вас компьютер?

Ср июл 08, 2020 12:01:38

...Вчера, от нечего делать и "ради профилактики", запустил известный бесплатный сканер - "Dr.Web CureIt!". Этот шустрик быстренько нашел одного трояна (в никогда не запускаемом файле, правда... :) ) и несколько файлов со странным "вирусом", описания которого нет в Сети. Более того, недолгий поиск обнаружил, что такие "вирусы" Веб (и только он!) находит во всей продукции означенной фирмы - и служба поддержки ОТКАЗЫВАЕТСЯ пояснять, в чём состоит опасность! Что это - "компьютерные войны"? :) Кто-то кому-то не заплатил? :)))

Re: А какой у вас компьютер?

Ср июл 08, 2020 20:45:48

90% что программы той фирмы банально упакованы упаковщиком их разработки
антивирусы очень нервно относятся к упакованным программам

Re: А какой у вас компьютер?

Ср июл 08, 2020 21:10:34

доктор вэб 1 из не многих умеющих распаковывать даже криптованые упакофчики !!!
в старых версих точно было!!! за что его и нелюбили на пиндосиии был даже секретный ключ командной строки дающий сохранять временые распакованые файлы на диск по пути переменой темп я так потом некоторые дизасмил сами упакофщики с криптом жутко комерческие не хакнцть не украсть..

Re: А какой у вас компьютер?

Чт июл 09, 2020 06:36:37

...Так весь интерес - в том, что это за "опасная" программа, про которую нельзя сказать, чем именно она опасна, но точно известно, что вируса в ней нет... :)

Re: А какой у вас компьютер?

Чт июл 09, 2020 12:02:02

Ложные срабатывания часты. Взять ту ж наприер Snagit, которая делает скриншоты, умеет снимать видео с экрана, прокручивать экран. Я затрахалсо ее ставить, добавляя в исключения и умного файрвола и антивируса. Мол совершает оно подозрительные действия. Хотя дистрибутив официальный.

Ammyy Admin - хер поставишь. Антивирь думает что это вирус.

А еще в настройках иногда есть такие вещи, как надо ли реагировать на программы которые можно использовать в нехороших целях, типа софт удаленного доступа, и прочее. Что не является вирусом, но может использоваться злоумышленником.

Re: А какой у вас компьютер?

Пт июл 10, 2020 06:39:47

Служба поддержки утверждает, что это НЕ ложное срабатывание! Это - "опасная программа", но в чём состоит её опасность - объяснять отказываются! И - ни один антивирус других производителей никакой опасности не обнаруживает... Т.е., получается, что программы одного, конкретного, производителя один, конкретный, производитель антивирусного ПО считает опасными по одному ему известным критериям, объяснять которые не может или не хочет... Что это? Как после подобных фортелей вообще доверять подобному "антивирусному" ПО?! Может быть, это первые признаки конца для антивирусного "бизнеса"? Лаборатория Касперской - тоже в последних версиях продукции ТАКОГО наворотила... :)

Re: А какой у вас компьютер?

Пт июл 10, 2020 17:48:34

Как после подобных фортелей вообще доверять подобному "антивирусному" ПО?!
А как можно вообще кому-либо доверять? Никак. Бизнес, ничего личного. Не коммунизм.
Приличный антивирус сейчас уже не найти, при чем почти все уже используют облака, пытаются файлы себе передавать без спроса, шпионить и прочие прелести...
Лучше всего переходить на linux без антивирусов.

Re: А какой у вас компьютер?

Сб июл 11, 2020 06:46:05

Линукс, вроде, всем хорош - но есть серьёзные проблемы с поддержкой железа... :dont_know: Конечно, "десятка" в этом плане немногим лучше, так что ситуация понемногу исправляется - но, только из-за отсутствия драйверов под некоторые железки, приходится содержать для них отдельные компьютеры с ХР и даже 98... :))

Re: А какой у вас компьютер?

Сб июл 11, 2020 20:46:13

Уважаемые! Задам вопрос здесь! :shock: С дуру попытался зарегистрировать карту на сайте moy-magnit.ru :shock: В результате на сайт не попал, карту не зарегистрировал, но попал:
- сайт сам обновляется в фоновом режиме;
- стали выскакивать разные окошки-предложения на получение денег и т.д и т.п. :shock:
Найти где эта зараза затесалась на мой комп не смог :shock: Может кто что посоветует? :facepalm:

Re: А какой у вас компьютер?

Сб июл 11, 2020 20:52:16

браузер какой?
скорее всего вы согласились получать уведомления от сайта

Re: А какой у вас компьютер?

Сб июл 11, 2020 20:53:45

браузер какой?


Пытался зарегистрировать через яндекс-браузер На сам сайт я не попал, он у меня не загрузился
Последний раз редактировалось samand587 Сб июл 11, 2020 20:55:41, всего редактировалось 1 раз.

Re: А какой у вас компьютер?

Сб июл 11, 2020 20:55:10

https://zen.yandex.ru/media/hwp/otkliuc ... ource=serp

Re: А какой у вас компьютер?

Сб июл 11, 2020 21:14:32

https://zen.yandex.ru/media/hwp/otkliuchaem-pushuvedomleniia-v-iandeks-brauzere-5cade564906b9100b24294a3?utm_source=serp


У меня немного отличаются настройки, но интуитивно попробовал отключить. Посмотрим :dont_know:

Re: А какой у вас компьютер?

Ср июл 15, 2020 13:40:35

http://www.tadviser.ru/index.php/Продукт:GS_Group_SSD
странно- нигде крооме этой статьи я ЭТО не видел
Ответить