Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Пн фев 21, 2022 13:57:48

Секунда в год, ну прямо чудеса какие-то, вы как Майкл Джексон в барокамере живёте?

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Пн фев 21, 2022 15:34:11

kollaider, может, и повезло - экземпляр хороший попался. А может, и да, почти =) Они у меня стоят в зоне сборки и наладки оборудования, тут поддерживаются нормальные и стабильные условия по влажности и температуре практически постоянно. Летом дык я тут вообще чуть ли не жил в приятной прохладе. Может быть так, что это и сыграло роль, я экспериментов прямо целенаправленно долгосрочных не проводил. Наручные на футабе мелкой сделаю если именно с мемс-ртц - будет понятно тогда. Но пока, во всяком случае, секунды перещёлкивают практически синхронно с компьютером, а он всё-таки по интернету синхронизирует.
Не, я не претендую на истину, если что - просто поделился опытом =)

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Пн фев 21, 2022 21:09:37

В ppm-ах это очень круто выходит. Значит неплохо кварц в них состарен или как там они их готовят. Я по-старинке делаю на обычном генераторе без всяких термо. Думал самый умный, сделаю корректировку хода, подберу коэффициент и готово. Щас! летом в одну сторону, зимой в другую. Плюнул. Раз в год минуту поправить не проблема.

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Чт фев 24, 2022 22:54:05

Доделал парочку Frankenstein clock v.1 и v.2. Материалы корпусов - нержавейка, латунь, алюминий, дерево.

v.1 - лампы ИН 8-2 с мелкой сеткой, ИВ-6, ИВ-9
v.2 - лампы ИН-12, ИВ-22, ИВ-19.

Изображение Изображение

p.s. как-же хорошо, когда есть постоянный доступ к станку лазерной резки 8)

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Вс фев 27, 2022 14:09:00

Часы на ZM1020. Корпус из дуба, панели из нержавейки с латунными вставками, плата от PVelectronics.

Изображение Изображение Изображение

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Вс фев 27, 2022 21:39:41

Часы на ZM1020.

Кольца вокруг ламп покупные или изготовлялись под них?

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Вс фев 27, 2022 21:46:46

Кольца родные, были вместе с панельками и платами под каждую лампу для монтажа на панель какого-то станка.

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Вт мар 08, 2022 21:10:23

Лежали себе, лежали 6 штучек Rodan CD11 и решил я сделать на них часы. Корпус из нержавейки, плата от PVelectronics, купленная лет 8-9 назад.
Так как работаю на производстве (лазерная резка металлов), часы так и просятся туда )))

Изображение Изображение

В часах ничего лишнего, только время, дата и антиотравление каждые 10 мин. Подсветка? А зачем она нужна?

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Ср мар 09, 2022 19:41:19

Надо было лампочки чуть ближе поставить чтобы сбоку часы можно было хорошо видеть.
В целом очень даже не плохо!
:)

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Чт мар 10, 2022 22:17:59

Очередные часики, на этот раз с термометром.
Дуб, нержавейка, латунь, лампы NEC CD56A, плата термометра на ИН-14 от ув. mss_ja.

Изображение

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Чт мар 10, 2022 22:37:19

Лежали себе, лежали 6 штучек Rodan CD11 и решил я сделать на них часы. Корпус из нержавейки, плата от PVelectronics, купленная лет 8-9 назад.
Так как работаю на производстве (лазерная резка металлов), часы так и просятся туда )))

Изображение Изображение

В часах ничего лишнего, только время, дата и антиотравление каждые 10 мин. Подсветка? А зачем она нужна?


плюсанул конечно . но.... не в обиду. имея доступ к производственным возможностям создать имитацию не закрытой картонной коробки это странно

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Чт мар 10, 2022 22:49:44

плюсанул конечно . но.... не в обиду. имея доступ к производственным возможностям создать имитацию не закрытой картонной коробки это странно


Корпус так и задумывался

Изображение

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Чт мар 10, 2022 22:52:44

ну автору виднее. просто странно имхо.

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Вт мар 15, 2022 14:44:14

111 страница - подходящее место, чтобы написать об одних необычных часах

Часы на одном индикаторе R|Z568 по схеме *Trigger*

Изображение

Больше фото под спойлером:

Часы последовательно показывают десятки часов, единицы часов, десятки минут, единицы минут. Паузы разной длительности между разрядами позволяют без труда считывать время. Разъём питания выведен на заднюю часть корпуса, две кнопки для настройки - вниз. Корпус намеренно сделан достаточно массивным, при необходимости его можно было бы сделать гораздо тоньше (см. размеры платы на фото под спойлером). Работают они от 12В, но, думаю, можно было бы организовать питание от 5В, попутно отказавшись от преобразователя 12-5 Вольт (повышающий преобразователь по той же схеме у меня без проблем питал три лампы Z566M в статике, так что и с одной Z568M мог бы справиться).
Корпус изготовлен из дерева, покрыт нигрозином и тунговым маслом, нижняя крышка вырезана из нержавейки.

И видео работы в одном из режимов:

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Пн мар 21, 2022 21:06:07

Закончили с другом проект на матрице из 256шт ИНС-1. Получилось даже лучше, чем ожидалось :))
За основу был взят этот проект http://forum.amperka.ru/threads/%D0%A7% ... 7/page-328

Изображение Изображение Изображение

Видео:

https://www.upload.ee/files/13984258/Wh ... 4.mp4.html

https://www.upload.ee/files/13984260/Wh ... 2.mp4.html

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Вт мар 22, 2022 06:22:52

А можно на ютуб, пока не закрыли?

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Вт мар 22, 2022 09:20:29

А можно на ютуб, пока не закрыли?


https://www.youtube.com/watch?v=bAJX2WHh0Vc

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Вс мар 27, 2022 21:43:42

Источник: https://github.com/IZ76/VZ_Clock
:)

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Ср мар 30, 2022 18:58:59

[*]Ещё одни часы на ИВ-11 и ИВ-4 с полным календарём.На логике.Изображение
Вместе с первымиИзображение

Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.

Чт мар 31, 2022 10:07:56

Борисович, клёво.
Сколько дней в феврале считают?
Ответить