Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: имитация огня в камине

Ср сен 04, 2013 20:00:38

Плюсанул карму -- впечатлён. Давно уже не попадались нормальные конструкции и законченные, а тут сразу видно откуда руки. Автору респект и искреннее уважение.

Re: имитация огня в камине

Ср сен 04, 2013 20:04:15

Костёр горит, душа радуется. :music:
Вложения
2013-09-04-0257.jpg
В поленья подводил светодиоды, использовал недорогой контроллер с дистанционным пультом.
(143.1 KiB) Скачиваний: 4056
2013-09-02-0123.jpg
Трудно сфотографировать, очень яркий огонь. Камеры не хотят настраиваться. Либо всё вокруг темно, либо огонь вспышкой засвеченный.
(45.99 KiB) Скачиваний: 3209

Re: имитация огня в камине

Ср сен 04, 2013 20:11:40

Вот и готовый результат! Теперь вы понимаете, что можно сохранить деньги для того чтобы изготовить портал для столь дорогой игрушки из гранита и покрыть сусальным золотом. И вот тогда, вполне вероятно, это может и будет стоить 150000 руб. :tea:
Вложения
2013-09-04-0290.jpg
Желаю всем творческих успехов в столь захватывающей и интересной теме.
(125.43 KiB) Скачиваний: 3269
2013-09-04-0288_Q1.jpg
(177.95 KiB) Скачиваний: 2735
2013-09-04-0289_Q1.jpg
(164.86 KiB) Скачиваний: 3003

Re: имитация огня в камине

Ср сен 04, 2013 20:15:59

Вот такую конструкцию приятно бы было увидеть на конкурсе, а не эти "усилители холодные".

Re: имитация огня в камине

Ср сен 04, 2013 20:28:56

Ссылка на видео готового изделия. Трудно записать на видео. Настоящий эффект гораздо интереснее. http://youtu.be/CyX5k4_Ft_Q

Re: имитация огня в камине

Ср сен 04, 2013 20:44:56

Ещё одна ссылка. http://youtu.be/JAYY6jIU6GU Извините что нарушил правила форума

Re: имитация огня в камине

Чт сен 19, 2013 21:12:16

Korund писал(а):А вот эти же дрова подсвеченные галогенной лампой.

а что за лампы вы использовали,поделитесь,если это не комерческая тайна конечно :)) если можно,полную маркировку?

Re: имитация огня в камине

Вс сен 22, 2013 19:54:10

День добрый! Никаких секретов для людей с золотыми головами и послушными руками - нет.
Ламп этого качества в России мне найти не удалось. Возможно, Вы найдёте. Покупку делал в интернете. Лампы 12V 50W FL Orange, фирмы Bulbrite XP. Лампы имеют оранжево - жёлтый перелив фильтра, в зависимости от угла наклона. По сути, это обычные галогенные лампы Из сгоревшей лампы можно аккуратно извлечь оранжевый фильтр и класть его на обычные галогенки с отражателем за 15 рублей. Чтобы не покупать дорогие лампы из Европы. Ещё добавлю, что лампы на 220V, казалось-бы проще использовать, но они не обладают такой интенсивностью свечения и яркостью, как лампы 12V. Сами понимаете, длина спирали, объём колбы, сопротивление, сила накала и всё что с этим связано. Для удобства кину фото коробки и лампы.
Вложения
2013-09-22-0550(0)(0).jpg
(127.95 KiB) Скачиваний: 2997

Re: имитация огня в камине

Ср дек 25, 2013 11:09:16

Выиграл на аукционе каминный набор, начало IХХ века. Сплав бронза из Америки. Таким образом я распределил расходы на камин (то есть, я потратил деньги не на камин из магазина, а на антиквариат). По-моему, получилось очень гармонично.
Вложения
Камин набор 1.jpg
(208.16 KiB) Скачиваний: 1972

Re: имитация огня в камине

Ср дек 25, 2013 17:15:29

Хм, а плесенью ничего в этом камине не покроется?

P.S.
Да, не часто можно увидеть любительские конструкции подобного уровня. Я обычно даже банальный корпус своим поделкам обламываюсь лепить.
:beer:

Re: имитация огня в камине

Ср дек 25, 2013 19:22:48

Отвечаю на тему плесени.
Имеется ввиду избыточная влажность в конструкции камина. В потолке портала я установил вытяжной вентилятор, к которому подключена алюминиевая гофра, обеспечивающая выход влажности через дополнительные потайные отверстия из конструкции. С помощью регулятора мощности я могу регулировать интенсивность пламени. Внутри камина сухо и даже не тепло! :)))
Вложения
вытяжка.jpg
(121.21 KiB) Скачиваний: 1763

Re: имитация огня в камине

Ср янв 01, 2014 19:09:35

оформите в статью. а то опыт бесценный пропадет в дебрях форума...

Re: имитация огня в камине

Вт янв 14, 2014 22:41:26

Korund писал(а):Из сгоревшей лампы можно аккуратно извлечь оранжевый фильтр и класть его на обычные галогенки с отражателем за 15 рублей.

пришлось так и поступить.. из всего что смог найти в простых магазинах,более или менее приемлимым вариантом были лампы на 220в,35вт с красным фильтром,всего по 26р,они и были куплены,но т.к толку с них было мало,все они были аккуратненько расколоны ради извлечения фильтров,которые и легли на 12 вольтовые 50вт лампы,и все нормолек :music: фильтры хоть и красные,но,как ни странно,пар красным не становится и выглядит желто-оранжево,с совсем еле заметным оттенком красного,т.е вполне себе огненно

Re: имитация огня в камине

Чт янв 23, 2014 05:58:27

Korund писал(а):День добрый! Никаких секретов для людей с золотыми головами и послушными руками - нет.
Ламп этого качества в России мне найти не удалось. Возможно, Вы найдёте. Покупку делал в интернете. Лампы 12V 50W FL Orange, фирмы Bulbrite XP.

Скиньте пожалуйста в личку адрес магазина. Что-то найти не смог их, может конечно плохо искал.

Re: имитация огня в камине

Чт янв 23, 2014 11:00:06

Korund замечательный камин - просто удивительный. Искренне восхищаюсь...

Re: имитация огня в камине

Ср май 21, 2014 12:27:05

Korund писал(а):Отвечаю на тему плесени.
Имеется ввиду избыточная влажность в конструкции камина. В потолке портала я установил вытяжной вентилятор, к которому подключена алюминиевая гофра, обеспечивающая выход влажности через дополнительные потайные отверстия из конструкции. С помощью регулятора мощности я могу регулировать интенсивность пламени. Внутри камина сухо и даже не тепло! :)))

Хочу подобное устройство себе сделать, сможете помочь на договорной основе!:)

Re: имитация огня в камине

Чт янв 15, 2015 13:42:30

Ребят,подскажите пожалуйста где можно приобрести подобные лампы?С доставкой по России,на Ебее выходит 7тысяч за 4 лампы,там предложений много,но вот цена доставки...Уже неделю голову ломаю,спать спокойно не могу.В России нашел аналог,но то физическим лицам не доставляют,то в наличии нет,помогите пожалуйста. :idea: :cry: Нашел даже фирменные-оригинальные с каминов Dimplex,но как-то жаба душит 6200 отдавать за 4 лампочки

Re: имитация огня в камине

Чт янв 15, 2015 19:27:03

Может попробовать цветные светодиодные поставить?

Re: имитация огня в камине

Чт янв 15, 2015 19:38:46

Говорят что не то... Вот мне советик понравился взять более распространённые лампочки красные 220V 35W, а из них извлечь светофильтры и перенести в 12V 50W обычные.

Re: имитация огня в камине

Чт янв 15, 2015 19:52:21

просто КОТ писал(а):Говорят что не то... Вот мне советик понравился взять более распространённые лампочки красные 220V 35W, а из них извлечь светофильтры и перенести в 12V 50W обычные.

Общался с одним человеком,который перепробовал практически все и светодиоды,и светофильтры от фотоаксессуаров-говорит все не то,лучший вариант именно лампы этого типа,видимо вся "соль" в дихроидных фильтрах,а на дешевых лампочках они такие же?(просто я не в курсе).Я бы попробовал конечно,но живу в маленьком городочке в котором вообще фиг,что найдешь,хотелось бы не тратить деньги впустую и получить сразу достойный вариант,есть много задумок в будущем,поставить диммер,поиграться с цветами пурпурного,синего и красного цвета-но за основу взять именно оранжевые,для угольков попробую взять китайскую влагостойкую светодиодную ленту RGB с контроллером-там уже есть эффекты затухания,еще поиграть со звуковыми эффектами,поэксперементировать с заслонками на микроконтроллере,подачу воздуха сделать регулируемую,и в идеале связать это все единым пультом ДУ.Пока к сожалению нахожусь на вахте-на работе,а как приеду буду играть во взрослый конструктор.
Ответить