Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Сб сен 14, 2013 13:47:29

dgohfrey, впервые вижу это чип. Данная микросхема не прошивается - это МП3 декодер (найди на него даташит или просто введи в гугл его название, он выдаст тебе китайские схемы). По поводу памяти - она прошивается. Т.Е. если ты создашь прошивку и загрузишь в микросхему, то у тебя будет работать всё то, что ты записал в прошивке. Но я не парился и выпаивал errom с сгоревших китайских колонок (КК) и впаивал в такие "места на плате" - после чего функции колонки значительно расширялись.
Кстати, совет: если после всех модернизаций колонка играет несколько секунд и вырубается, потом врубается снова и т.д. - Это значит, что нужен аккумулятор большей ёмкостью. т.к. китайцы делают всё "впритык" и при впайке хотя бы 1 лишнего светодиода колонка будет захлёбываться по питанию. Также прошу не верить ёмкости аккумуляторов идущих в комплекте с портативной колонкой.

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Вс сен 15, 2013 08:27:41

в EEPROM (обычно 24с02) хранятся пользовательские настройки: последний трек, настройки громкости, сохраненные радиостанции. в прошивке она не нуждается.
за все функции отвечает прошивка самого декодера, зашитая на заводе...
вот подобный декодер:
Вложения
6850.pdf
(226.26 KiB) Скачиваний: 3412

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Пт окт 11, 2013 19:56:39

Repeater а можно ли соединить 2 штуки 24c02 для увеличения "EEPROM" ?
И как это можно сделать, если дополнительных дорожек на плате нету (или уже заняты другой 24c02)
У кого-нибудь есть даташит на AC1234H7A320 - гугл и яндекс молчат

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Сб окт 12, 2013 18:39:36

увеличение EEPROM здесь бессмысленно, всё равно функций не добавится. как то пробовал впаять 24с04 (24с02 не было под рукой) контроллер ее даже проинициализировать не смог...
всё зашито в пзу самого контроллера, а прошивок на них китайцы не дают :(
кстати, в файловом архиве remont-aud.net есть даташиты на подобные декодеры, но они на китайском :(

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Сб окт 12, 2013 20:19:01

Repeater, я впаял в свободное место на платке плеера 24c02 - запоминает последний трек, но не запоминает громкость. Потом впаял 24c04 начал запоминать громкость. Спасибо за ссылку. Мне хочется к данному декодеру подключить ИК пульт. Но я не знаю поддерживает ли он это дело (Все контроллеры с 1 страницы данной темы имели данную функцию, но не всегда китайцы разводили дорожки под ИК приёмник).

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Вс окт 13, 2013 16:53:13

мне не попадалось декодеров без функции управления с пульта, всегда есть ножка отвечающая за ик приемник, даже в самых простых декодерах без дисплея...

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Пн ноя 18, 2013 16:28:30

Нужна помощь с поиском ножки, которая отвечает за ик управление (от какой ножки должен идти ик приёмник)
Вот фото контроллера (С телефона снимал) название контроллера AC1234H7A320 (Я не смог найти даташит на сайте указанном Repeater)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
И такой-же вопрос по второму декодеру AB1213H7K004-83M (От плеера какого-то)
ИзображениеИзображение

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Вт ноя 19, 2013 09:23:25

Интересно - почему у всех этих плееров с часами будильник сделан либо просто с сигналом или включается радио и не одного не встречал что бы начинал играть музыку mp3 Ж)),

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Ср сен 09, 2015 21:09:12

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста.Китайская колонка включается пишет H1 потом BLUE и отключается.Что это может быть?работает от USB ЗАРЯДКИ. :dont_know:

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Сб сен 26, 2015 01:04:42

У кого есть декодер на основе м/с CECL08D, сколька она жрет (в режиме радио, без звука)? И какая ее раб. температура, есть ли нагрев (перегрев) ее.

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Вт окт 06, 2015 09:59:06

4ipson А часом схемки на аппарат с подобным (АС1339Н71361-В) контроллером не найдется? В приемнике внешние флеши коннектятся через раз и произвольно переходит на ресивер. Не могу отловить ножку управления (определения). Кстати на сегодня фотки не доступны.

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Пн окт 12, 2015 19:35:40

Я за темой уже не слежу, времени нет, учеба. Скиньте фотки, может помогу чем. И детальнее распишите ситуацию.

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Ср окт 14, 2015 13:38:03

Подскажите каким образом (логикой) определяется внешний USB-носитель в китайских самограйках. Состав приемника АС1339Н71361-В, ИС приемника QN6975 и УНЧ ТС8002. Даташиты на первые две ИС в нэте не нашел. А проблема выглядит следующим образом. Приемник работает, при подключении USB- накопителя (SD, microSD) должен автоматом переключиться на МП3-плеер. Но это происходит как-то через раз. То просканирует и включит плеер, то просканирует и через 3-4 сек обратно в режим приемника. От объема флешки (карточки) не зависит, файловые системы тоже у всех ФАТ 32. По этим признакам похоже что проблема "железная" но где копать? С таким не сталкивался. Буду благодарен за советы.
Вложения
Монтаж.jpg
(224.84 KiB) Скачиваний: 2204

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Чт окт 15, 2015 10:58:03

"логика" работы тебе ничего не даст, прошивку не изменишь. Дтаашит тоже ничего даст, по той же причине.
Пробуй пропаять процессор, промыть пайку. Также попробовать заменить кварц.
Вообще то это обычное поведение дешевых китайских изделий - сначало вроде работает, но не долго. :)

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Чт окт 15, 2015 11:55:34

pcb432 Спасибо за ответ. Прошу не считать это детским упрямством, есть время поковыряться. Но по косвенным признакам кварц не причем, прижимаешь пальчиком его выводы и изменяется частота динамической индикации (и это правильно), чтение mp3-файлов без нареканий, скорость воспроизведения стабильная (и это правильно), сетку частот гетеродина держит стабильно (и это правильно). Работа проца нормальная, нагрев в пределах 40-45°С, выполняет скан, переключение, воспроизведение (и это правильно). И единственная загвоздка понять, как процессор принимается решение на включение того или иного режима. Ваши советы "дежурные", сам часто ими пользуюсь, когда устройство дохлое и ничего не приходит в голову. Еще раз спасибо.

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Вт окт 20, 2015 10:26:16

Разобрался, смотрите фото.
http://img.radiokot.ru/files/109408/medium/rbi6kabea.jpg

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Ср дек 02, 2015 19:51:31

Молодец) :)) Извини, но не слежу за темой. Да и порой ленюсь я делать этих китайцев, проще плату с али заказать) Или саму колонку.

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Пт сен 16, 2016 18:20:42

Добрый вечер.А у меня вот такой вопрос:есть вот такой вот китайский мр3 плеер..все устраивает,только вот хочется добавить функцию листания по папкам,на 1 вперед и на 1 назад..возможно ли это?если да-обьясните пожалуйста как это сделать?по поводу того если нужно будет добавить 2 кнопки-без проблемм.
Вложения
IMG_9491-640x427.jpg
(41.1 KiB) Скачиваний: 1939

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Вс сен 18, 2016 11:58:42

Radiotehnic Я так понимаю, что даже если интуитивно (без какого-либо индикатора, экрана) получится контролировать актуальное состояние адреса регистра воспроизведения то две кнопки решат такую проблему, единственно что останется, найти ножки счетчика "+" и "-".
Логика работы сего дива заключается в считывании количества файлов по порядку (сколько бы папок не было в памяти) сортировке по алфавиту и последовательном воспроизведении (взад-веред). ФСЕ :cry:

Re: Схемы китайских MP3 плееров и их модернизация

Вс сен 18, 2016 16:03:15

и как это все можно осуществить и что для этого нужно?
Ответить