Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: видеомагнитофон жует пленку

Пт окт 14, 2016 20:09:50

А через меня более 50-и... :) ...таких Панасов.
Я на Б/У из германии сидел - в день 5-10 разных видиков пересыпал! :solder: :facepalm:

Re: видеомагнитофон жует пленку

Пт окт 14, 2016 20:14:42

:shock:
Ну ты монстр!!!

=======

Я сейчас буду (намерен) прошивать полным флеш-тулом с рутом свой смарт - вот это будет адреналин...

А не те ковыряния в видаках, которых у меня 6 штук (включая 4 рабочих, мной восстановленных, включая пересравление и юстировку без приборов одной из головок на БВГ). :shock:

Re: видеомагнитофон жует пленку

Пт окт 14, 2016 20:18:06

Андрей Бедов писал(а):пересравление и юстировку без приборов одной из головок на БВГ
Тоже приходилось... и не раз. :wink:

Там на Б/Ушке главное - выход аппаратов! У меня были полные полномочия в действиях: разбирал пачку одинаковых и собирал сколько выйдет... :))) :facepalm:

Re: видеомагнитофон жует пленку

Пт окт 14, 2016 20:31:56

Ну "пачка" - конечно меня уже не застало но в трёх видаках поменял головы (на БВГ) по-одной(!), от левых аппаратов; и заебался потом их 2 часа без приборов поправлять винтом и прокладками по студийной кассете. :cry:
То цветность не "ловится", то трекинг! :kill:

Больше я такой херотой заниматься не буду (это было 7 лет назад, ещё до армейки).

Re: видеомагнитофон жует пленку

Пт окт 14, 2016 20:34:54

Ну я просто бошки перекидывал, если в кристалах находил сколы... Благо было с чего снимать... :)

Re: видеомагнитофон жует пленку

Пт окт 14, 2016 23:04:27

Что и требовалось доказать!

Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Вот такая беда! После попытки подключить компьютер к видаку Sony SLV-X711 у него (видака), похоже сгорел видео-вход.
Все остальное у видеомагнитофона работает абсолютно нормально, но пишет он только темный фон и не пропускает через себя на ТВ внешний сигнал с камеры или с другого видака: на экране голубой фон, звук пишет и пропускает нормально.
Подскажите, пожалуйста, что могло сгореть и где это в нем находится.
меняй видеокамутатор, IC801 BA7021, стоит копейки, девять ног, рядом с разъёмом CN801!
Премного благодарен за совет!
Надеюсь, что все должно получиться.

P.S.: Есть все-таки на свете добрые люди...

http://rc5.ru/old/search.php?txt=%D0%92 ... 2&conf=120
Последний раз редактировалось Piter736 Сб окт 15, 2016 14:42:18, всего редактировалось 1 раз.

Re: видеомагнитофон жует пленку

Сб окт 15, 2016 08:52:43

:shock: Это Вы к чему? :dont_know: К тому, что Вы любите шмалить видики? :facepalm:
Тогда не знаю, чем Вам помочь.
Как говорится: "Шо сгорит - то не сгниёт!" :)))

Re: видеомагнитофон жует пленку

Сб окт 15, 2016 11:22:24

alexradio1103 писал(а):Ну я просто бошки перекидывал, если в кристалах находил сколы.
:shock:
Ты Сань хоть каким образом эти сколы наискивал? Под микроскопом чтоль?
На сами головы и дышать то страшно. :facepalm:

Re: видеомагнитофон жует пленку

Сб окт 15, 2016 11:29:19

Да не микроскопом... обычной мощной увеличилкой 3х-4х... :dont_know:
Изображениеот диапроектора.
Каждый кристалик просматривал - если скол есть, то его видно. :write:

И нечего бояться. Главное после себя отпечатки пальцев не оставлять... :) Улики...

Re: видеомагнитофон жует пленку

Сб окт 15, 2016 13:07:02

alexradio1103 писал(а)::shock: Это Вы к чему? :dont_know: К тому, что Вы любите шмалить видики? :facepalm:
Тогда не знаю, чем Вам помочь.
Как говорится: "Шо сгорит - то не сгниёт!" :)))


Я про то где собака порылась..)) :)) Узнать бы как тот коммутатор выглядит,может с другого аппарата пойдёт,есть сломаный,правда моно..

Re: видеомагнитофон жует пленку

Сб окт 15, 2016 13:20:43

Схема нужна... я не помню как там коммутация происходит. :tea:

Вот так должна выглядеть Ваша плата:
СпойлерИзображение
Вложения
Panasonik NV-FJ8AM.jpg
(246.42 KiB) Скачиваний: 417

Re: видеомагнитофон жует пленку

Сб окт 15, 2016 13:23:50

Схемы не найду,а что там стрелочки показывают?

Re: видеомагнитофон жует пленку

Сб окт 15, 2016 13:39:34

Стрелочки - не мои! :) Эту фоту я из сети взял...

Re: видеомагнитофон жует пленку

Сб окт 15, 2016 13:40:48

Понятно,схемы нет,лучше избавиться от него..))

Re: видеомагнитофон жует пленку

Сб окт 15, 2016 13:43:45

:)

Re: видеомагнитофон жует пленку

Чт дек 02, 2021 10:46:01

Значит паломатый! :(

Пайки на плате - там где тюльпаны в поряде? Когда задёргают - могут быть трещины...

Прогон аппарату устроил,решил вернуться к этой теме,оказывается когда пошевелить провода в этом блоке входов/выходов, видео исчезает вместе со звуком,хотя тюльпаны входят плотно.Может быть это из-за плохой пайки? Входы, выходы как-то связаны,если непропай где-то в одном месте?Я к тому, может не показывать и не писать из-за одной причины,если где-то лопнуло или отпаялось?
Хотя нет,попробовал с цифровой приставки через антенный выход,тоже не пишет через антенный вход.Точно сдох,видать на него с компа пробовали записать,а там говорят 110 V может шибануть.. :)

Re: видеомагнитофон жует пленку

Чт дек 02, 2021 11:33:10

Piter736 писал(а):оказывается когда пошевелить провода в этом блоке входов/выходов, видео исчезает вместе со звуком,хотя тюльпаны входят плотно.

Типовой деффект - кольцевые трещины пайки выводов гнёзд тюльпанов на плате.

Re: видеомагнитофон жует пленку

Чт дек 02, 2021 12:07:14

Типовой деффект - кольцевые трещины пайки выводов гнёзд тюльпанов на плате.
Интересно,а почему тогда на антенный вход не пишет?Там же идёт по другому пути? Выход то идёт,когда проверяю, видно редкие мурашки и полоски белые горизонтальные проскакивают.Я так понял даже если раскидаю,я его не отремонтирую без замены деталей..мне бы хоть проц 70-т уверенности,что пайкой всё решится,тогда бы взялся.

Re: видеомагнитофон жует пленку

Пт дек 03, 2021 21:32:04

Чё там, снимешь крышку и смотришь на какую плату припаяны гнёзда.
Так вот эти места и пропаивать надо.

Re: видеомагнитофон жует пленку

Пт дек 10, 2021 21:37:22

Чё там, снимешь крышку и смотришь на какую плату припаяны гнёзда.
Так вот эти места и пропаивать надо.

Не хочу курочить,там крышка только верхняя снимается,потом надо всё остальное вытаскивать..я проще посступил, купил на Авито исправный Шарп VC-MA443 за 500 р.,скоро приедет,вроде бы исправный 1995 года,4 головы,литое шасси,неубиваемые аппараты. :)
Ответить