Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: Колонки JB-461 и TDA2030

Вт янв 14, 2020 08:58:39

Я всё это к тому, что зачем лезть в тему с упрёками, которые никому не нужны кроме Вас?

Я понимаю, если-бы Вы дали автору что-то дельное... А упрекать не благородно. Сначала дайте СВОЙ, правильный на Ваш взгляд совет, потом упрекайте. :)
Тоже самое как Чумак - нифига по делу, только неуместные комменты... :roll:

Напрасно Вы так, Короб часто даёт верные советы и не его вина, что не все ими могут воспользоваться.
А писать в какую руку взять щуп и куда поставить красный, а куда чёрный, я тоже считаю чересчур...
Когда явно видно, что человек взялся не за своё дело (не хватает подготовки), и появляются разные комменты... :)

Re: Колонки JB-461 и TDA2030

Вт янв 14, 2020 09:53:01

...он составил табличкеу которая есть в графическом виден в даташитах тока вот его даные верныв для конкретных имеющихся у него в наличии эземплярах чипоф а в даташитах статистически усредненое матанализом для произволноц случайной выборкиз парти чипоф...
его частным замерам цена рупь в базарный день да и наглядности 0! у него не хватило ума загнать это в эксель и построить графики...
Ну, графики он тоже составил по своим измерениям. :)
Но суть не в этом! Он объяснил принцип работы УНЧ, что это тупо ОУ с мощным выходом и относиться к нему нужно как к ОУ. Таблицы и графики - он для себя делал... не интересно - не считайте! :)
Однако на одной плате он доказал, что среди всех ТДАшек всё-таки 2050 лучшая! Он же говорил, что использовал не только те три, что в видео, а по нескольку штук: и 2030 и 2050 и 1875. И таблица именно УСРЕДНЁННАЯ из имевшихся у него экземляров.
Смотреть нужно было внимательно, а не перематывая! :))

Re: Колонки JB-461 и TDA2030

Вт янв 14, 2020 12:46:55

alexradio1103 писал(а):среди всех ТДАшек всё-таки 2050 лучшая!
:facepalm:
Ну вот и результат подобных видео. :))) :facepalm:
Хотя формально верно... LM-ка же не TDA-шка. :)
Занятно то, что вначале говорил о оригинальных TDA2030 исключительно с логотипом от ST (видимо о существовании A2030 от RFT, UTC2030 от Youwang, D2030 от Silicore и т.д. он не слышал), но так и не понял что попал на фуфельную LM1875 (их подделывают гораздо чаще).

Re: Колонки JB-461 и TDA2030

Ср янв 15, 2020 03:40:56

В схеме из 5-10 деталей сожжена уже куча микросхем, включая соседние каналы! Но поскольку ТС представился как тян то послать к ....мастеру никто не решается. :facepalm:
alia_the_pony писал(а):В общем, ремонт закончился тем, что я спалила еще две TDA'шки. На этом они у меня кончились, да и терпение, признаться честно, тоже.

alia_the_pony Паяльник явно не твое, дабы не взорвать жилище и не навредить здоровью отнеси эти старые колонки либо к мастеру (ремонта там на час если плата еще в удобоваримом виде), либо на помойку. Паяльник тоже выброси он тебе не нужен, от него сплошной вред!
А вот ролики в ЮТУПЕ смотреть можно сколько хошь, но.....как предостерегают экстремалы....не пытайтесь повторить!
Ответить