Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: Выпрямитель для ламповой радиолы

Вс янв 12, 2020 02:37:34

АлександрЛ, во-во, всё из-за них, бедовых :))

Re: Выпрямитель для ламповой радиолы

Вс янв 12, 2020 11:21:30

у гзк 661 на обратной стороне 78 игла. С ней что-то не так?

А вторая пластинка случайно, не грамофонная?

Re: Выпрямитель для ламповой радиолы

Вс янв 12, 2020 11:30:12

может выкинете уже это гавно-давно пора..и проблемой менше если есть вега ...
насчет скорости если уж приперло вего легко разгончется до 66 или 78об путеем н7астройки цепи оос по частоте и....
голова конечно на такие скорости не особо расчитана но вполне себе звучит...лдучше латвии/литвы /полки

Re: Выпрямитель для ламповой радиолы

Вс янв 12, 2020 18:13:53

У Веги все контактные группы кнопки "45" свободны. Можно вместо сорок пятой сделать 78 оборотов. Или нажатием двух кнопок "45" и "33" одновременно. Только, не всегда получается их отжать после одновременного нажатия...

Re: Выпрямитель для ламповой радиолы

Вс янв 12, 2020 19:41:16

Тогда 78 можно получать при одновременном отжатии обеих кнопок. Варианты есть. :)

Re: Выпрямитель для ламповой радиолы

Вс янв 12, 2020 20:47:05

У Веги все контактные группы кнопки "45" свободны. Можно вместо сорок пятой сделать 78 оборотов. Или нажатием двух кнопок "45" и "33" одновременно..
Обороты получить можно, но у иглы "на 78" ещё и профиль другой- не просто так же у "двухстандартных" голов иголки разные?
Все моно головы имеют ДВЕ иголки, да и керамическая "стерео"- тоже разные иглы на 33 и 78..
А у магнитных голов- только одна иголка- "33 стерео"..

Re: Выпрямитель для ламповой радиолы

Вс янв 12, 2020 20:58:16

Shure N44-3

Re: Выпрямитель для ламповой радиолы

Чт янв 16, 2020 18:52:13

olegue насчёт китайцев Вы правы! У нас в городе стерео головки на вертушки "электронику" и" арктур" советские, в упаковке, стоят от 3700 и выше. Доходит до 10000 в зависимости от аппарата. Звук наш, родной, из тех времён.

Re: Выпрямитель для ламповой радиолы

Пт янв 17, 2020 02:01:21

Asmodey писал(а):сделать 78 оборотов
Сходка матерых некрофилоФФ! Уровень 78+ это почти предел! :shock: :facepalm: :o


Вот это точно можно слушать на смартфоне! https://mixmuz.ru/mp3/%D0%BA%D0%BB%D0%B ... 0%BA%D0%BE

Re: Выпрямитель для ламповой радиолы

Пт янв 17, 2020 11:34:22

kentgaryk, картинка отличная. Только вот не понятно, что на этой сходке делаете вы.

Re: Выпрямитель для ламповой радиолы

Пт янв 17, 2020 11:47:26

kentgaryk писал(а): Сходка матерых некрофилоФФ! Уровень 78+ это почти предел!

На, подрачи: :)))
https://www.youtube.com/watch?v=QB3LgMwUky0
Последний раз редактировалось gsmart Пт янв 17, 2020 11:58:08, всего редактировалось 1 раз.

Re: Выпрямитель для ламповой радиолы

Пт янв 17, 2020 11:53:34

петрован, я говорил про китайские пьезоиглы. А в Арктурах и прочих Нулевых и Первый классах стоят магнитные головки. Они тоже есть в продаже у алиэкспресе. Но у меня такой техники нету. Поэтому сравнить качество звука не на чем. И соответсвенно объяснить ажиотаж вокруг старых совецких головок объяснить не могу.
Прямо сейчас магнитная голова висит на продаже в моем регионе за 15$ уже месяц, А вот Ария 102 в очень приличном состоянии судя по картинке провисела в объявках за 50$ всего пару-тройку дней.

Re: Выпрямитель для ламповой радиолы

Пт янв 17, 2020 13:11:54

gsmart писал(а):На, подрачи:
А у тебя рука устала? Так переходи на 33 оборота полегше будет! :wink:

Re: Выпрямитель для ламповой радиолы

Пт янв 17, 2020 13:30:34

... объяснить ажиотаж вокруг старых совецких головок объяснить не могу...

мозг аудиофила не больше наперстка, верят в сказки торгашей волшебным звуком.

Re: Выпрямитель для ламповой радиолы

Пт янв 17, 2020 13:45:44

Но играть пиластинки на 78 об/мин. это уже крутой перебор, даже для самого деревянного буратины! :facepalm:

Re: Выпрямитель для ламповой радиолы

Пт янв 17, 2020 18:45:31

Перебор, это проигрывать грампластинки на 78 оборотов на 33 или 45 оборотах.

Re: Выпрямитель для ламповой радиолы

Пт янв 17, 2020 23:30:13

Просьба пользователям kentgaryk SSkot не засорять своими комментариями тему, Ваше мнение не интересует.

Остальным отписавшимся большое спасибо за комментарии и мысли с момента моего последнего письма.

Добавлено after 4 hours 2 minutes 18 seconds:
М-да, стоило культурно попросить отписаться, так ущербные мне ещё и карму форумовскую понизили
Бедные ущербные, насколько у вас жизнь, видать, никчемная, что вы такими детскими способами пытаетесь гадить незнакомому человеку, который вообще не с вами вел диалог, а задавал вопросы грамотным форумчанам
Очевидно, у вас какая-то болезнь, или попытка таким образом самоутвердиться?
Надеюсь, администрация обратит внимание

Re: Выпрямитель для ламповой радиолы

Пт янв 17, 2020 23:49:05

Вы ваще, многоуважаемый, с головой то дружите? :shock:
Сам наставил минусов, а потом так искренне и так неподдельно, как пионЭр на совете дружины, возмутился, что получил минусы в ответ. Самоутвердиться хотел? Иль жизнь никчемная? Иль захворал? :tea:

Re: Выпрямитель для ламповой радиолы

Сб янв 18, 2020 00:06:24

kentgaryk, дружу, и Вам советую.
Свои поставил после того, как заметил, что заминусованы мои сообщения в этой ветке.
Отметил те, которые не относились к моей теме, а содержали флуд с негативом, причем ставил по единице. В ответ мне прилетает к нейтральным письмам горка.
Это адекватно?

П.С. Если Вы готовы писать по конструктиву и с уважением собеседника - свои сниму, если тут есть такая возможность.

Re: Выпрямитель для ламповой радиолы

Сб янв 18, 2020 00:24:28

Получил в ответ и захныкал...
Не хрен было минусы тыкать.
В ЕСПЧ жалуйся, там любят таких....

Добавлено after 4 minutes 30 seconds:
...свои сниму...

С такой кармой больше никому не поставишь. В этом смысл.
Ответить