Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: Ремонт радиоприёмника "Mason R353L"

Вс июн 20, 2010 01:12:14

Сэр Мурр писал(а):"Элементарно, Ватсон!"
Смотрите- какое питание от батареек. Например, если 4 штуки, то питание 6 вольт постоянного тока. Значит, и трансформатор нужен на соответствующее напряжение. Допустимо нкоторое увеличение напряжения- например, мой радиоприёмник работает от двух батареек, но спокойно переносит питание от 5 вольтового сетевого стабилизированного адаптера.

могу с вами чуть чуть не согласиться. не всегда так можно подбирать трансформатор.
К примеру тут трансформатор на выходе три проводочка какой куда и какое между ними напряжение.

Re: Ремонт радиоприёмника "Mason R353L"

Вс июн 20, 2010 03:14:04

:)) Это китайский юмор такой. Ниже схема выпрямителя из этого приёмника, взгляните, сами поймёте почему 3 проводочка. :) Собственно трансформатор самый обычный китайский, первичка 220В и две вторички по 3В.
Вложения
Pic_1.GIF
(1.64 KiB) Скачиваний: 1285

Re: Ремонт радиоприёмника "Mason R353L"

Пт сен 24, 2010 22:40:01

Здравствуйте уважаемые!!!!!
Обращаюсь с таким вопросом к вам гуру, достался мне такой приемник только вот проблемка у него одна не работает :(. Суть вот в чем. При включении в сеть, и нажатии кнопки ON загорается два светло диода, и только при зажатой кнопке ON видно на индикаторе видно как изменяется частота. После настройки на станцию слышно даже слово но одно, и все пропадает, потом процедуру можно повторить и все аналогично. Подскажите пожалуйста где и с чего нужно начинать копать, заранее благодарен за совет.
P.S. Паяльник в руках держал, кой какие познания есть, тестер тоже имеется smile.gif .

Re: Ремонт радиоприёмника "Mason R353L"

Сб сен 25, 2010 12:13:55

Aiceman ответил на ВРТП

Re: Ремонт радиоприёмника "Mason R353L"

Сб сен 25, 2010 12:54:36

GreyJester писал(а):Aiceman ответил на ВРТП

Спасибо огромное!
Ответить