Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Вс июл 12, 2009 00:28:27

- Спасибо всемм!!!!!!!!:): -Пока проверю полярность конденсаторовв!
На старых с алюминиевым корпусом конденсаторах, был контакт один посредине его диаметра" (в центре), а в современных, которые я купилл. - два контакте - один подлиннее, другой -покорочее!!!
Пожскажите, как определить, где плюс, а где минус конденсаторов. и тех и тех !!!!!!!:)

Вс июл 12, 2009 01:09:39

на сколько я помню в старых тот контакт што по средине +,а корпус минус

Вс июл 12, 2009 08:26:53

-а в новыхх?? -и как проверить полярность на спаяной схеме? - путем проверки уровней напряжений на каждом конденсаторе согласно схемы ?????

Вс июл 12, 2009 08:30:27

На новых конденсаторах минус отмечен.
Изображение

Вс июл 12, 2009 09:08:05

- знаете еще ... - большой минус в том, что я когда поменял все конденсаторы, то решил проверить в работе все, не изолируя( места пайки...( и в результате, гдето контакт конденсатора коротнул на копус, гдето между собой.......( -и тд. - было несколько кз( - из за них может сгореть конденстор ???

Вс июл 12, 2009 10:35:05

нет...

Вс июл 12, 2009 11:09:29

Конденсатор выйти из строя из за замыкания практически не может (в данном случае), а вот некоторые элементы, такие как транзисторы, микросхемы, диоды могут выйти из строя запросто.

Вс июл 12, 2009 12:00:03

Ясненько)! -спасибочкии- буду все прозваниватьь.)-искатьь.!_

Вс июл 12, 2009 12:03:48

- а еще подскажите пожалуйста. - каким образом я могу проверить полярность конденсаторов, не разбирая схемы.? - то есть правилььно ли я собрал - или нет ??? -
Я так понимаю путем сравнения уровней напряжения на электричесской схеме усилителя., и фактических измеряемых значиенийй)))).
Только я не могу понять на схеме, где какой конденсатор, их всего шесть в уилителе - крупных, а на схеме больше)!( Вотт)!

Вс июл 12, 2009 12:24:30

- и еще - можно-ли проверять исправность конденсаторов (способом когда мультиметр выставлен как омметр), с схеме ????
Пожалуйста, подскажитее!:):)"!

Вс июл 12, 2009 12:25:45

На плате должно быть отмечено. А на схеме и подавно.
Я Вам как говорил делать?
myurrey писал(а):Выпаиваете один, на его место припаиваете новый, далее выпаиваете следующий и припаиваете новый. И так далее пока не замените все.
А вы что сделали? Выпаяли все подряд а потом начали искать что куда паять? Не пойму я ваших проблем. Что было сложного, выпаять старое, и запаять новое.

Вс июл 12, 2009 13:15:27

- Яснинько)! -Муррей. я все делал = так как вы сказали по отношению к конденсаторам. -только затупил чуть-чуть - не заизолировал и включил.в принципе кондеры вроде целые и все на мместе... Теперь по поводу транзисторов ? Хотелось-бы узнать, как узнать по схеме, или в самом усилителе - где какой транзистор - какого типа - p-n-p или n-p-n????

Вс июл 12, 2009 13:17:25

А интернет полный справочников на что нам?

Вс июл 12, 2009 15:57:26

Подскажите пожалуйста - экспресс - ответт мнее..- вот если транзистор звонится со всех сторон (б-э-к), то он неисрпавен чтолии??? у меня почему-то второй и четвертый транзисторы кт803а, это значит что они не исправны чтоли ?((
. Дошли до того, что на одном канале исходит хриплый звук, и скачет на пиках (киках), а на другом канале, исходит тихий но усиленый вроде-бы сигналл!)):):)!)
Заранее спасибочки Всемм!!!!!!:)):):

Вс июл 12, 2009 16:26:26

а вы какой вход используете? если уп2 то и на панели должна быть нажата кнопка уп2

Вс июл 12, 2009 17:33:51

а - нажат был вход уп1., а это разве влияет да ?? на результаты прозвонки каждого транзистора кт803а ?

Вс июл 12, 2009 18:31:00

а это разве влияет да ??

"Ну вы блин даете"

Вс июл 12, 2009 19:14:02

заизолировал все предохранители стал работать!!!!!!!!!!!:)- приятно)! -работает - нормально)! -но только один канал!( - можете подсказать что делатьь ????:)

Вс июл 12, 2009 19:23:25

- ой - конденсаторы..!

Пн июл 13, 2009 02:05:08

Topojijio, придержите флуд. Сказано достаточно Вам.
Один канал заработал говорите. Так теперь делайте второй канал аналогично первому. Транзистор если звонится во все стороны то пробит.
Ничего не замыкайте, и все у вас получится :)
Желаю успехов.
Ответить