Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Сб авг 15, 2009 18:53:45

Здравствуйте!!! У меня новый небольшой вопросик!!!!!!
У меня появился вобщем новый усилитель, точнее не совсем усилитель, а проигрыватель старый советский, в одном корпусе с усилителем "Электроника Д-012-стерео", может кто знаетт....:) Я его взял с рук, разобрал. оставил только усилитель, фонокорректор, ., подключил, по звуку понял, что нужно менять "электролиты". Поменял два., и теперь когда включаю его, то при добавлении громкости (мощности), звук отключается срабатыванием какого -то реле.. Хотелось--бы очень узнать у вас, уважаемые форумчане, что это за реле, и какие причины его срабатывания и разрывания цепи. -звуковой, потому-что он в плате!!!

Сб авг 15, 2009 21:33:16

А,електролиты тогоже номинала что и старые.И полярность правильно припаяны

Вс авг 16, 2009 08:05:58

да -номинал тот-же, полярность правильная, .., обьясните что за реле ??? Там еще два есть конденсатора - их сегодня поменяю. .., Обьясните пожта что за реле ???

Вс авг 16, 2009 08:23:48

Неплохо бы сначала взглянуть на схему. Пока что могу предположить, что реле- это защита от перегрузки.

Вс авг 16, 2009 08:43:51

- а что может заставить его (реле) срабатывать при прибавлении громкости в нормальном режиме ??? вот схема http://www.vegalab.ru/forum/attachment. ... 1141066403

Ср сен 16, 2009 23:13:19

А схема полная? Что-то не могу найти на схеме реле! Есть электролиты которые стоят в защите обычно они включены как неполярник т.е они включены последовательно (-) и (-) соединены вместе,а не (+) и (-),замени эти емкости если результатов не дало,повысь емкость. хотя был такой случай когда принесли на ремонт РАДИОТЕХНИКУ У-7112,тоже вырубал нагрузку на малой громкости,емкости хорошие были,там оказалось вредничал КТ315,хотя он исправный был,заменил на другой и все заработало как часики.

Re: Темброблок Электрон 104-стерео, попытка начать все снача

Сб апр 24, 2010 17:18:49

Неплохой сам по себе усилитель.
немного модернизировал-поставил независимую защиту для АС. так не раз видел случаи когда транзюки летели и постояннка перла на акустику. теперь есть полноценная защита.
правда усилитель не мой.
свой я переделал на 7294 микрах. тембр блок с родными усилителями оставил,а УМ отключил от схемы.


На месте двух кондеров 2000 мкф,внедрил блок защиты. Взамен этих кондеров я заменил на импорт и малых размеров и поставил на блоки усилителей.которые стоят в цепи параметрических стабилизаторов
Изображение

на морде появились два светодиода.

Изображение
Ответить