Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: Видак - Samsung SVR-72D - низкая яркость экрана.

Вс авг 16, 2020 16:51:59

АлександрЛ, может у меня зрение плохое,но далеко не всегда даже при слабом освещении можно разглядеть свечение накала. Если только в полной темноте. И особенно у импортных, потому, что наши в свое время видел со свечением как у спирали электроплитки. Причем в заводском стандартном устройстве.
Ну, и как вариант- "сел" индикатор, хотя мне "в импорте" такого не попадалось- наши индикаторы садятся значительно быстрее..
наши в часах садились за несколько лет,а вот в духовке у меня часы работают уже 13 лет и без потери яркости.

Re: Видак - Samsung SVR-72D - низкая яркость экрана.

Вс авг 16, 2020 18:21:16

Ну, и как вариант- "сел" индикатор, хотя мне "в импорте" такого не попадалось- наши индикаторы садятся значительно быстрее.

У моей микроволновки LG сел. За 23 года непрерывной работы. А вот магнетрон как новый. Во буржуи какую качественную технику делают! Не то, что бывшие коммунисты. :)

Re: Видак - Samsung SVR-72D - низкая яркость экрана.

Вс авг 16, 2020 20:36:36

АлександрЛ, может у меня зрение плохое,но далеко не всегда даже при слабом освещении можно разглядеть свечение накала. Если только в полной темноте. И особенно у импортных, потому, что наши в свое время видел со свечением как у спирали электроплитки. Причем в заводском стандартном устройстве.
То, что устройство "стандартное" не означает то, что на накал идёт "номинальное" напряжение..

Я вчера подбирал напряжение накала для индикатора NEC
Изображение
По свечению накала В ТЕМНОТЕ.. Получилось примерно 2,5 вольта.

Ну, а, уж, измерить напряжение накала можно всегда.. :shock:
Ответить